Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбывается МЕЧТА! Мечта о собаке!


Dges

Рекомендуемые сообщения

Юнона - нежнейшее ангельское создание дома и "вождь краснокожих" на улице...Видим собаку - несемся или тащим. Видим интересного ей человека (критерии этой "интересности" у нее какие-то свои) - несемся и облаим или весело толкнем (а чего стоит - пущай играет!!!). Видим птичку - несемся к птичке! "Ко мне" через раз... Долгие попытки самостоятельно решить эти проблемы успехом не увенчались (естественно!). Что-то стало получаться, но все же, все же прогулки были как бомба замедленного действия. И никогда не знаешь когда "рванет"...

Вчера было очень знаменательное событие :)

Занимались с кинологом. Учились не кидаться сломя голову к другим собакам, людям, шлифовали некоторые команды, которые мы с ней уже выучили, но по-своему так сказать - креативно :blush2: :lol2:

Впечатлений масса! Занимались вечером, так что занятие мне еще и ночью снилось :lol2: На утренней прогулке попробовали повторить и УРА-УРА-УРА! Кажется получается!

В общем теперь я полна воодушевления и грандиозных планов! А Юняка попала конкретно)))

Забавный момент. Когда приехала кинолог, Юна просекла сразу что все это не спроста. Вела себя дисциплинированно как никогда, хотя косяки ее выползали все равно. После долгого занятия когда попрощались и проводили нашего замечательного учителя, Юняка чуть сальто не сделала от счастья :lol2: - "Все, все она ушла! Ушла! Теперь мы будем бесится! И как же я тебя люблю!!! Ты оказывается такая хорошая!!!" :lol2: Сегодня неприятно удивилась тому, что дисциплина введенная вчера продолжилась и сегодня. Но спокойно кажется приняла этот факт :)

Голова в кадре как минимум красивая получается. А через пару годков ещё и заматереет - будет черепок приятный.

Ага, растем пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нашей малышки (и однопометников :thumbup: ) был День Рождения!

С огромным опозданием поздравляем вашу красавицу с Днём Косточки! clap_1.gif

Долгих и счастливых лет жизни девочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным опозданием поздравляем вашу красавицу с Днём Косточки! clap_1.gif

Долгих и счастливых лет жизни девочке))

Спасибо за поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся с Юной и стараемся выполнять все рекомендации нашего замечательного учителя. Собака меняется на глазах! :thumbup:

И вот ведь что интересно - мне всегда казалось что я строга, что если буду еще строже, то песку задавлю морально, замкнется...а вышло то все наоборот! Теперь она смотрит практически не отрываясь на меня, виляет хвостом, собаки постепенно становятся ей не так интересны. Дома стала еще более ласкучая!

Гуляли позавчера с подругой нашей Янтой. Если раньше Юнке эти встречи крышу сносили конкретно, то теперь она даже команды безприкословно и с интересом при ней выполняет, не тащит, идет у левой ноги моей. Если чуть отвлечется "Рядом" строгим голосом и собака снова тут как тут. Вот такие вот дела...

С другими собаками правда проблему еще не решили - т.е. если проходим мимо собаки, то иной раз "Рядом" достаточно, а другой сделаешь один рывок, второй, а собака в "отключке" на эмоциях...Остается только толкнуть в другую сторону - сразу "возвращается" на землю.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Юняшкой в выходные прошлые :))

21957f1f4c57.jpg

Какая девочка красивенькая)) Обожаю черных лабров :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая девочка красивенькая)) Обожаю черных лабров :thumbup:

Спасибо! :)

(Еще бы палевого!..)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

(Еще бы палевого!..)))))))))))

Ну ещё вся жизнь впереди!! Будет и палевый) главное сильно хотеть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иридуся, Ой какие две девчушки красивые..thumbup.gifgood.gif

Спасибо :blush2:

А у нас новые приключения.

На той неделя Юняку раздуло...

Было это так. В пятницу вечером смотрела до ночи фильм ("Жестокий романс"), рядом лежала Юнка. Я ее поглаживала и смотрела фильм. Тут поворачиваю голову и вижу что буквально за три-пять минут что я на нее не смотрела морду ей раздуло! От глаз остались щелочки, веки огромные и красные. Мордочку раздувает на глазах. Сначала я впала в ступор и пыталась понять что с моим зрением? Может я уснула и это страшный сон? Нет, не сон. Бросилась к аптечке. Из антигистаминов были только таблетки. Дала супрастин. Муж побежал в круглосуточную аптеку. Так оказался только дексометон, который еще и поискать им пришлось. Пока они искали, пока он вернулся, отек спадать стал. Колоть не стали. Но рано утром все еще были припухше веки. Пзвонила доктору и с его благословения сделала укольчик внутримышечно. Через пять минут все отеки ушли. Что это было я не знаю :dntknw: Похоже что кто-то укусил...но кто укусил на 8 этаже в Москве? Одни догадки...

Через пару дней обнаружили на локте мозоль...ищу информацию что с ней делать. Показали доктору в клинике - он сказал "так у всех, ничего не сделать" :dntknw:

Из приятного - ходим на речку 1-2 раза в неделю плавать. Юнке крышу сносит капитально от одного запах речной воды) Но плавает вот только с поводком и под моим неусыпным контролем, дабы уберечь чужие шашлыки и головы плавающих людей (Юна решила что на них хорошо бы поохотиться :dribble: она их как человеков пока не воспринимает)

Начали бегать по утрам...вместе :)Сначала было тяжело, потом разобралась с дыханием и ритмом и начала получать КАЙФ от совместных пробежек!

Послушкой занимаемся, результаты радуют! Собака меняется!

В общем такая вот кратенькая сводка наших последних новостей)))

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вижу что буквально за три-пять минут что я на нее не смотрела морду ей раздуло!
ох ничего себе..монстры какие то кусачие появились..нас на даче кусали какие то гады, пришлось тавегил давать... Хорошо, что у вас все хорошо закончилось.. ттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ничего себе..монстры какие то кусачие появились..нас на даче кусали какие то гады, пришлось тавегил давать... Хорошо, что у вас все хорошо закончилось.. ттт

Ой, да вообще :((

При чем я бы поняла если бы на даче, в парке, лесу...там полно всяких насекомых и растений...А тут в КВАРТИРЕ!

Всегда носила с собой супрастин, теперь в собачьей аптечке еще и дексаметозон.

На всякий пожарный.

Я с собой супрастин ношу...после одного случая года три назад...

Были с друзьями на Москва-реке летом. Купались, загорали. Одного парня укусило какое-то черное большое насекомое. Жало при чем см в 2 пришлось вынимать.

Ну укусило и укусило подумали мы...но очень скоро у него появилась крапивница около места уксуса и далее начала распространяться дальше по телу. Далее начался кошмар. Озноб. Сильный жар. Нарушение слуха (он нас почти не слышал). Шум в ушах. Глаза и кожа красные. Это было ужасно!

И ни у кого не оказалось с собой никаких антигистаминов!!!:(

Парень в итоге оклемался сам...но страшно подумать что могло случиться ((( с тех пор я убежденный сторонник того, что ВСЕГДА должен быть под рукой супрастин или кларитин или еще что-то в этом духе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, получала почту и увидев дату "30 июня" расстроилась - так быстро пролетел 1 месяц лета :( А толком и не отдыхали и с собакой все как-то мало получается съездить к реке поплавать...хотелось бы больше...

На прошлой неделе к нам приезжала инструктор Лена. Юна сразу узнала ее и всячески пыталась дать мне понять что надо скорее сваливать :lol2:

Когда поняла что нужно смериться с неизбежностью занятия, стала вести себя ка девочка-пионерка-отличница. Она делала все ТАК идеально, что толком ничего не нужно было корректировать. Я сказала Лене, что обычно все проходит ну соооовсем не так идеально. Пришлось долго обсуждать "А что делать если...".

Потом, в какой-то момент Юняка увидела другую собаку хотела было побежать, но через пару темпов галопища остановилась и повернулась к нам. Эдакое "Ой, ой-ой!". И тут же подбежала обратно. Далее учились комплексу ОКД и немного хендлингу. ОКД было тяжело для Юны (сконцентрироваться, сесть или лечь не в раскоряку для нее тяжело), а хендлинг для меня - бежала с собакой неправильно. Правда к концу занятия меня похвалили, что было конечно ооочень приятно!

В выходные сорвалась поездка к нашим лошадкам ((( В воскресенье вечером попыталась компенсировать прогулкой в парке. Был потрясающий закат!!!

Сидели на берегу и любовались...

В ходе прогулки выяснили, что "ко мне" и "фу" мы все-таки закрепили. Юна первый раз выплюнула кость (раньше она с ума от них сходила и заставить выплюнуть было на грани фантастики). Но вот к собакам тянет ужасно ((( а если одернуть -в любой момент может сорваться(((

Недавно образовавшиеся мозоли стали по назначению доктора обрабатывать серебрянкой (аллюминиум спрей) и фукорцином, пить антигистамин. Посмотрим что это даст.

А вчера на нас бросился дворовый кот! :dribble: Я от такой наглости просто опешила! Видите ли сначала это чудовище отошло в сторонку, а потом подумало "Чей-то я им дорогу уступать должен?". Вернулся. И пошел. Прямо на нас. Хвост трубой, шерсть дыбом, шипит и противно кричит. Вот не люблю я кошек все же...в каждой хочу увидеть милое создание, но оборачивается все наглой и мерзкой мордой((( Я искренне рада за тех, кто их любит и понимает. Мне тотально не везет.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, коты дворовые все с разными характерами, одна кошка сидела нагло нас рассматривала и не уходила, как издевалась над нами.

Другую кошку или кота встретили, он сразу тикать от нас, а вот другой выскочил на нас из кустов с шипением..мы видать на его территорию в темноте вторглись носом, собакен у меня на метр в верх подпрыгнул от страха, а я дернулась в сторонуroflmao.gifтеперь стараюсь колодцы с подогревом обходить поодаль. Я больше не люблю Ос.. роящихся в темное время в траве, они укладываются на боковую и злющие ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки, коты дворовые все с разными характерами, одна кошка сидела нагло нас рассматривала и не уходила, как издевалась над нами.

Другую кошку или кота встретили, он сразу тикать от нас, а вот другой выскочил на нас из кустов с шипением..мы видать на его территорию в темноте вторглись носом, собакен у меня на метр в верх подпрыгнул от страха, а я дернулась в сторонуroflmao.gifтеперь стараюсь колодцы с подогревом обходить поодаль. Я больше не люблю Ос.. роящихся в темное время в траве, они укладываются на боковую и злющие ужасно.

Осы...ОСЫ? Те самые? Мааааамочкиии...Я их боюсь ужасно!!! В основном из-за случая ужасной аллергии у паренька, которую выше описала...там правда не оса была, но все равно. Всего что может укусить с такими последствиями я ужасно боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу поделиться ссылочкой одной :) Ссылка на передачу "За дело!" на телеканале ОТР. Данный выпуск посвящен лошадям и людям ЦРЛ "Светозар", т.е. нашей особой чудо-конюшне)))

[media]https://www.youtube.com/watch?v=eOu9XO6eAGg

Если кто-то захочет стать опекуном одной из лошадей или приехать в качестве волонтера - милости просим :)

"Благотворительный фонд "Светозар" работает уже несколько лет. В его конюшню привозят лошадей, которые выработали свой ресурс на скачках, стали не нужны конно-спортивным клубам и прокатным организациям. Кто-то отдает животных самостоятельно, большую часть лошадей волонтеры выкупают у владельцев втридорога. Здесь лошадей не только спасают от забоя, но и дарят им счастливую жизнь без побоев и перегрузок.

"Сотрудники фонда разработали уникальную медодику работы с лошадьми, которая позволяет обучать их не прибегая к насилию. Сегодня в фонде живут не только старые животные, но и рожденные здесь, на просторных левадах кони, никогда не знавшие дрессировки.

Можно ли дружить с лошадью? Наносит ли вред животному иппотерапия? Как добиться доверия коня не кнутом, а пряником? Сколько лошадей удалось спасти от забоя волонтерам "Светозара" и как стать куратором лошади на удивительной конюшне?

ГОСТИ:

Екатерина Сизова, директор благотворительного фонда "Светозар",

Дарья Кузовлева, старший тренер реабилитационного центра при благотворительном фонде "Светозар"."

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осы...ОСЫ?
да, именно ..ужасные и злющие в Москве в траве роятся ..приходится быть осторожнее. doh.gifmf_hide.gif

Какой замечательный центр помощи лошадям...браво.clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно ..ужасные и злющие в Москве в траве роятся ..приходится быть осторожнее. doh.gifmf_hide.gif

Какой замечательный центр помощи лошадям...браво.clap_1.gif

Осы это страшно :( Я конечно стараюсь всегда брать хоть таблетку супрастина но ужасно не приятно даже думать(((

Да, я вот думаю скоро выложить фоточки с нашими подопечными (ну не могу я не говорить и не писать о лошадях :blush2:)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот думаю скоро выложить фоточки с нашими подопечными (ну не могу я не говорить и не писать о лошадях :blush2:)
clap_1.gifждем фоток..лошадки мне нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера муж рассказал о разговоре со старшей по подъезду - жалобы на нас поступают :sorry:

Потому что без намордника ходим! Он конечно сказал ей что собак у нас воспитанная, что всегда на поводке, что это вообще ЛАБРАДОР который не опасен по определению...и она в общем то согласилась, что не считает что собака наша какую-то угрозу представляет...

Но осадок неприятный у нас есть все равно. Нам лично кстати никто жалоб не предъявлял. Втихую "наверх" жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера занимались снова с Леной. На тот раз еще и ее подруга была с двумя собаками, которые выполняли роль отвлекающих и провоцирующих своим присутствием, т.к. в то время кода мы занимаемся, мы обычно ни одной собаки найти не можем! :dntknw: В который раз думаю, что после этих занятий, устает не только собака, но и я. И вчера похоже больше устала я, чем она. Шла с полной кашей в голове - объясняет Лена все подробно, но сразу все в голове по полочкам разложить не просто. Утром повторяли и к своей радости поняла что за ночь все же как-то улеглась информация:)

А в выходные на нас в доме родителей бросилась... кошка. До этого несколько лет назад это ... милое создание бросилось на меня у лифта. Я перепугалась тогда, чуть не побежала уколы от бешенства делать. Но нашли ее хозяев. Дверь нам тогда открыла женщина с руками в шрамах от этой кошки.

Две недели назад она бросилась на Юнону и в результате вцепилась мне когтями в ногу. Благо я была в джинсах-клеш и не сильно она меня задела.

А теперь вот мужу зубами в руку впилась, естественно до кровавой раны :(

И прогнать ее невозможно - при любых попытках это сделать она переходит в еще более яростное наступление.

Жесть а не кошка!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прогнать ее невозможно - при любых попытках это сделать она переходит в еще более яростное наступление.

Жесть а не кошка!

А хозяева что говорят? Может с ними поговорить как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяева что говорят? Может с ними поговорить как следует?

А хозяева непробиваемы (да и семейная обстановка не очень хорошая...) говорят "Сами попробуйте ее успокоить". Она может подолгу сидеть дома, но когда обострение случается достает хозяев и ее выставляют за дверь. Тогда терроризирует весь дом :helpsmilie: . Вот терпят все уже года 4 это чудовище.

Как нагуляется приходит под дверь и начинает орать и ее рвать (обивка вся уже давно содрана в нижней части). Хозяева сдаются и пускают обратно.

Ни одна собака просто так не пройдет пока она гуляет. И на людей выборочно тоже кидается :( Может из-за угла из засады с воплем, когтями, зубами, шерсть дыбом. Хотя ее никто не трогает - все знают что шизофреничка.

Водой вот посоветовали ее облить. Надеюсь она испугается...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я позабыла еще об одном событии, произошедшим ровно неделю назад - ГУДРОНОВАЯ прогулка в ГУДРОНОВУЮ пятницу :lol2: :dribble:

В тот вечер я поздновато вышла с Юноной гулять (21ч.). Побродив немного, решила вытащить на прогулку наших подруг - Лену и Янту. Гуляем мы редко последнее время, т.к. усиленно занимаюсь воспитанием Юноны, а с Янтой это проблематично...

А в тот вечер поняла что очень хочу пройтись дружной компанией.

Вызвали. Пришли. Пошли. Уже стемнело когда мы подошли к асфальту с лужами. Лужи...так сказала Лена, что это просто лужи и она тут уже сегодня ходила, это просто водяные лужи...пошли...поняли что никакие это не "водяные лужи", а самый настоящий гудрон. Я растерялась, но Лена уверенно сказала: "Все сотрется пока гулять будем!"

Так вот хочу сказать что ни-фи-га. Он не стерается и не стерся. Он "заламинировал" подушечки лап.

Что-то я ножницами вместе с шерстью отрезала (23 ч). Остальное решила маслом оттереть. Налила на ватный диск (наивнаяяяяя) масло и ну тереть. Первый, второй...пятый диск были черными, а лапа лучше не стала. Потащила в ванную (23.10 примерно). Позвонила мужу чтоб скорее приезжал из гаража помогать - у нас ЧП!

Вооружившись бутылкой растительного масла (где-то треть бутылки), губкой и мылом начала мыть.

Сначала маслом, потом водой, потом губкой с мылом, водой, снова маслом...Ванная стала напоминать ущелье, которое затопила нефть...или лава. Не знаю даже что ближе. Глядя на эту жижу поняла что 1) мне потом отмывать еще и ее 2) нельзя давать собаке садится в ЭТО и вообще желательно после мытья каждой лапы ополаскивать и тереть губкой ванную под ней, т.к. обратно собака ставит лапу прямо в эту же гадость, которую с такими усилиями я оттирала 3) мне сильно поплохело при мысли что собака могла ЭТО слизывать с лапы если бы я с разу не потащила ее оттирать лапы.

Осенило (23.30 где-то) что Лена вряд ли озаботилась наличием гудрона на лапах будучи уверенной что все стерлось...с мокрыми руками, по локоть в гудроне кинулась звонить сообщить что гудрон просто так не сдается!

После звонка и муж уже приехал... По вышеописанной схеме отмывая одновременно и собаку и ванную (к часу ночи) гудрон был повержен!

Еще около часа ушло на отмывание ванной, пола, стен и раковины от нефти гудрона. Еще столько же на отмывание самих себя.

(А в 7 утра вставать - ехать в сб пораньше на конюшню)

Вот такая у нас была гудроновая пятница... :dribble:

P.S. если у кого-то есть опыт отмывания гудрона - поделитесь :) Чтоб знать на будущее. Я конечно надеюсь что не попадемся мы в гудрон снова, но мало ли...

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером послушкой занимались с Юноной...потом попросила сделать ее любимые упражнения - дать лапу и зайчика сделать...(которого она любит сама предлагать и дома) тут же подлетел мужчина и заявил что я издеваюсь над бедной собакой. О как :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...