Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или отравление?


Simona-72

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и молодцы))) :thumbup:

Длительность питания лечебным кормом зависит от заболевания и назначается ветеринарным врачом. Думаю, после нормализации анализов, можно будет перейти на нормальный корм.

По прививке точно не скажу, но тоже думаю, что после нормализации анализов дней через 14 можно будет делать. Я бы выждала месяцок)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас переживали! Хорошо что пошли на поправку :thumbup: Мы то же недавно переболели пироплазмозом, Дилан мой всю неделю был бодряком и отказала от еды не было, и клеща мы не снимали, а потом в один день выдал температуру за 40к и кровавую мочу... резко сник и почти не ходил, желтушность пошла, но т.т.т ветеринар наш грамотный очень сильно нам помог и благодаря ему и советам опытных друзей наш Дилька поправился,сейчас только курсом пропиваем препарат для печени, да пытаемся потихонечку отъесться т.к. за неделю болезни очень сильно похудел. Мы в пик болезни корм РК Джуниор сразу убрали т.к. жирноват не стали нагружать печень, перевели на трехразовое питание кормили маленькими порциями по тихоньку, все пришло в норму, но ветеринар нам посоветовал месяц на щадящем режимие, лучше дробно кормить надо печенку поберечь.

Да когда мы дома ночью не смогли поставить капельницу (катетер подвел..) то выкапывали в холку препараты которые назначил доктор то собаке было заметно легче, а днем капельницы в клинике,но собаке уже на третий день стало гораздо лучше, а еще через пару дней нас выписали на домашнее долечивание. И у нас ветеринар придерживается такого принципа если собаке стало заметно лучше то не нагружать ее лекарствами, все таки лекарства это химия а раз страдает печень то ее лучше беречь и если по показаниям можно обойтись без медикаментов то дает возможно собаке самой прийти в норму. Лечебный корм мы ели месяц с небольшим, потом постепенно переводили на обычный.

Выздоравливайте и больше не болейте :))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос - у нас пока не стоит третья комплексная прививка - заводчик сказал ставить ее между 6-7 месяцем. ВОПРОС: сколько времени нужно собаке на полное выздоровление и восстановление после пираплазмоза, чтобы начинать думать о прививке?

Третья комплексная прививка ставится в год, если это импортная вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар так же как и вы про третью в год сказала, а заводчик почему-то настаивает, что нужно третью ставить в 6-7 месяцев. Собака привита дюрамоном.Понимаю, что еще рано при прививку думать, но хочу понять - кто из них прав?

Пы.сы: нам уже стабильно хорошо)))В топку пошел очередной придверный коврик - вытащила из него все нитки. Даже и рука не поднимается её наказывать за эту шкоду после всего, что пережили. Сегодня последняя капельница. Из остального оставляем только гептрал.

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще уточнить хотела. Ветеринар говорит, что после пиростопа можно не обрабатываться от клещей 3-4 недели. ???????

Я что-то в сомнениях.

И еще на будущее из капель она посоветовала вот такие: БЛОХНЕТ и БИНАКАР. Сказала, что они хоть и дешевые, но действенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще уточнить хотела. Ветеринар говорит, что после пиростопа можно не обрабатываться от клещей 3-4 недели. ???????

Я что-то в сомнениях.

Все правильно.

И еще на будущее из капель она посоветовала вот такие: БЛОХНЕТ и БИНАКАР. Сказала, что они хоть и дешевые, но действенные.

Никаких "блохнет" и иже с ними.... Только Адвантикс или что-то похожее по составу. Не реже раза в три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

Никаких "блохнет" и иже с ними.... Только Адвантикс или что-то похожее по составу. Не реже раза в три недели.

Хорошо, понято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Очень прошу, подскажите.

1. Мы еще ставим уколы гептрала (осталось 3 штуки). Кормление пока диета РК гепатик. Начали добавлять творог. Можно уже возобновить давать собаке минеральную добавку для суставов, хондроитин (забыла название, недешевый какой-то препарат) Мы приостановили его прием в период заболевания(болели пираплазмозом).

2. Уже больше недели мы не гуляем на улице и в лесу. Только в собственном саду - щенок минут по 20 4 раза в день под присмотром бегает без поводка (подобрать с земли у нас во дворе нечего). Этого достаточно??? Честно говоря, в лес теперь ходить страшновато. Хотя понимаю, что бояться клещей сейчас вроде уже и не нужно. Или уже можно добавлять физнагрузки (до болезни по вечерам гуляли 1 час в лесу).

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82975&st=0&p=2766040&fromsearch=1entry2766040

Про Адвантикс хваленый.

И попробуйте "Дану", ошейник и капли. Раз в три недели.

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...