Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и ванная


Рекомендуемые сообщения

А я боюсь, что б сами прыгали... Заношу на руках и туда и оттуда. :dntknw:

В ванне лежат резиновые коврики, что бы не скользил пока моется. Ну и что б царапин не наделал.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрыгивает сам в ванную,а вот обратно побаивается. Один раз неудачно выскочил. Теперь ставит лапы и попу его я уже перетаскиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много мнений прозвучало, всем ответившим - спасибо!

К сожалению, поднимать на руках взрослого кобеля (когда он таким станет) не представляется возможным, мы с ним примерно в одной весовой категории будем. Собственно, поэтому и спрашивала, кто как справляется. А так я тоже за поднятие на руках, если, конечно, достаточно сил :rolleyes:

Сейчас постепенно пробую подсаживать, в ванную хорошо пошло, а вот из ванной тоже не очень, не дотягивается нормально, пока вытаскиваю на руках, затем буду думать, ну или приспособимся с ним как-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванну может сама, но чаще всё же подсаживаю под попу,так как при резком прыжке иногда поскальзыватся А обратно как раз без проблем, выпрыгивает на расстеленное толстое махровое полотенце, совсем не скользко.И приучена замирать, то есть дальше не бежать, и не отряхиваться, пока не вытрем - вроде как гимнастка соскакивает со снаряда и ни шагу...Вторым полотенцем лапки вытираем. И свободна. Правда , с суставами у нас нормально -т.т.т.

Изменено пользователем Татьяна и Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам отдали девочку, 3 года, пока живём в квартире, скоро переедем в дом,большой и тёплый))) Сначала затаскивала ей филейную часть сама вслед за передней частью, сейчас-сама прыгает вовнутрь, но опасаюсь за лапы, подскажите, слабые суставы, прочитала на форуме, это значит--нельзя ей прыгать совсем? А команда-барьер для этих собак подходит? она очень умная, и скучает по старым хозяевам, стараюсь, как могу, но видимо,недостаточно!!!! хотя шерсть конечно--проблема, чешу, вытираю, витамины, корм, но запах резкий, был раньше как мокрый носок шерстяной-запах, а сейчас-более такой неприятный, что кто подскажет---буду очень благодарна!!!! :mf_pcwhack: :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня даже слепая собака прыгает в ванную и обратно. Приучалась: сначало лапы ставим, потом под попу и вперед. Мелкий вот вредничает, не хочет, достало корм и дело пошло, просто уверена, что скоро будет прыгать туда сам. Обратно тоже выползает сам.

Резиновые детские коврики очень помогают по началу. Сейчас ими уже не пользуюсь.

Спасибо, попробуем с кормом, должно сработать. Думаю, она даже сама помоется, полотенцем вытрется и ванну после себя вымоет! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...