Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет


Елена1968

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько по времени голден ретривер по времени (взрослый) может находиться вне дома осенью и зимой без вреда для здоровья? Например, если он с нами в поездке на спорт. базе на улице или на природе? Опасаюсь, что простудим. Собака взрослая, 3 года, отдали недавно, из-за этого куча вопросов!!!! Спасибо, если откликнитесь!!!

И ещё--как после прогулки обрабатывать зад. проход, нужна какая-то обработка специальная? Спасибо, Лори и Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени голден ретривер по времени (взрослый) может находиться вне дома осенью и зимой без вреда для здоровья? Например, если он с нами в поездке на спорт. базе на улице или на природе? Опасаюсь, что простудим. Собака взрослая, 3 года, отдали недавно, из-за этого куча вопросов!!!! Спасибо, если откликнитесь!!!

И ещё--как после прогулки обрабатывать зад. проход, нужна какая-то обработка специальная? Спасибо, Лори и Лена.

Не знаю. что вы будете делать на спорт.базе, но я со своими, например, 2-3 часа на лыжах каталась при минус 10 и ничего. Главное, чтобы собака двигалась, а не сидела на месте.

Про обработку попы не слышала. Вот если всё-таки застудите железы, тогда будете и мазать и свечки вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все зависит от тренированности и здоровья каждой конкретной собаки. Кто-то может и весь день под дождем пробегать и ничего, а кому-то и летний ветерок принесет простуду.

Начинайте постепенно, следите за состоянием.

А что с задним проходом не так? Если собака не укакалась так, что все вокруг грязное, то и не нужно с ним ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности двигаться собаке, например мы сидим на семинарах, и собаки рядом, то лучше бы купить тент и накидывать одеяло на него.

402_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. что вы будете делать на спорт.базе, но я со своими, например, 2-3 часа на лыжах каталась при минус 10 и ничего. Главное, чтобы собака двигалась, а не сидела на месте.

Про обработку попы не слышала. Вот если всё-таки застудите железы, тогда будете и мазать и свечки вставлять.

Спасибо, всё поняли!!!!!!!!!!!! а про обработку нам сказали знакомые, у который тоже мальчик ретривера, что это делается обязательно и у ветеринара, но мы пока не ходили к их ветеринару))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все зависит от тренированности и здоровья каждой конкретной собаки. Кто-то может и весь день под дождем пробегать и ничего, а кому-то и летний ветерок принесет простуду.

Начинайте постепенно, следите за состоянием.

А что с задним проходом не так? Если собака не укакалась так, что все вокруг грязное, то и не нужно с ним ничего делать.

Привет, спасибо за ответ!!! Пока с попой вроде всё хорошо, правда утром сегодня жидковато сходила...В обед попросилась ооочень писнуть, а вчера муж как обычно гулял с ней пол-часа, но был ветер и небольшой дождь, но теплело уже, сегодня снова все +15...днём. Я уже писала, что нам её отдали недавно, что там и как мы знаем только со слов бывшей хозяйки, которая и не звонит даже... Лори, как мне кажется очень лезет, проведёшь рукой просто и вся в волосах, чешу аккуратно, но как мне кажется, она от вычёсывания ещё больше лезет... Может подскажете какие витамины на Ваш взгляд для этого подойдут или лекарства, или не надо ничего, последить? Сегодня, кстати почти утром не поела, ночь всё кряхтела и ворочалась, а сейчас--спит)))) Кормим Дог-чау с пробиотиками, переводили постепенно 2 недели с натуралки, она у них ела то, что и они..Какие на ваш взгляд на всякий случай купить противопаразитарные таблетки или укол, я сделаю сама, мед. сестра по первому образованию))) У меня нет опыта обращения с крупными породами, у нас 14 лет живёт той-пудель. Будем очень признательны, если что подскажете из опыта, я читаю, конечно, но опыт--самая классный учитель!!!! Спасибо. Всех благ!!! Лори, Фенька и Лена.

Если нет возможности двигаться собаке, например мы сидим на семинарах, и собаки рядом, то лучше бы купить тент и накидывать одеяло на него.

402_0.jpg

Спасибо за совет, а собака спокойно сидит в этом тенте? Мы купим, а она не пойдёт, испугается)))напугаем её...думаю прошлая хозяйка не пользовалась такими вещами, к сожалению.

post-38650-0-43182000-1414579088_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...