Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму Лабрадора (желательно Зигги)


vikt

Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 1952

Семейное положение: женат

Дети (есть/нет; возраст): взрослые, живут отдельно.

Условия проживания (квартира собственное 3-х-комн

кол-во проживающих): 2

Есть ли другие животные в доме?: да

Если да, то какие?: кот 15-лет. Все собаки беспрекословно уступали ему статус вожака.

Почему Вы хотите собаку?: 4 месяца назад пропал (есть версия, что украден и перепродан) наш лабрадор.

Вы хотите собаку для себя?: Для семьи.

В Вашей семье все согласны на собаку?: Да.

Были ли у вас раньше собаки? Какие?: Ризеншнауцер, 2 лабрадора.

Чем Вас привлекла порода ретривер?: Интеллект, бескофликтность, взаимопонимание.

Что Вы знаете о ретриверах?: Именно знание ретриверов и останавливает выбор на них.

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: Никогда не подсчитывали расходы на собаку. Но треть холодильника выделена ему, приходилось оплачивать и операции, и кастрацию, прививки и все остальное, сумму назвать не могу, но пес ни в чем не нуждался.

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: у нас получалось не менее 1,5 часов в день и весь день в дачный сезон.

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: Мы пенсионеры, с собакой всегда кто-нибудь есть. Внучка после школы тоже с удовольствием занимается с собакой.

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: Неоднократно приходилось отказываться от дальних поездок, хотя и есть кому меня подстраховать.

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: Ни разу не приходилось контактировать с заводчиками 2-х моих лабрадоров, но если это является одним из условий, то – почему бы и нет?

Готовы ли Вы заключить договор?: Да

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: После гибели нашего первого лабрадора (не просто друга, а члена семьи), мы приняли решение больше не заводить собаку. Потом инфаркт у жены, настоятельная рекомендация врачей завести собаку, по поводу породы вопросов не возникало. После пропажи этой собаки, расклейки объявлений, изнурительных поисков спустя месяц я попал на этот сайт. Чем больше просматриваем темы о судьбах потеряшек, тем больше склоняемся к тому, что одна из этих псинок должна оказаться с нами.

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?: Нет

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?: Нет

Как вы относитесь к стерилизации?: Нейтрально, но нам пришлось стерилизовать собаку ввиду ее гиперактивности.

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?: Да

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом? Если да, укажите пожалуйста клички собак: Зигги. Странно, что ему так долго не везет.

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель): кобель.

Предпочтительный возраст собаки: 3-4 года.

Предпочтительный окрас собаки: палевый.

Место проживания (город): Фрязино.

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис): лабрадор.

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?: Да.

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?: Наш первый лабрадор был предназначен к усыплению - у него были атрофированы задние лапы (передвигался прыжками, как зайчонок) и деформирована грудная клетка, оказалась умнейшей собакой. Ежедневно мы занимались перетягиванием палки, и наступил момент, когда не потребовалось подыгрывать ему.

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?: С нашим 2-м лабрадором инструктор отказался заниматься в группе, затем отказался индивидуально, 2 проблемы, от которых я не смог его отучить – пожирать на улице не только съедобное, даже будучи сытым, и рваться знакомиться к любой собаке.

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия): Я не дрессировал своих собак. Мы с ними общались, и нескольких десятков слов нам хватало, чтобы понять друг друга.

Ваши контакты (тел.,e-mail): 8-903-129-55-45, vik1388@mail.ru

Ваши имя и фамилия: Виктор Федотов

Как Вы о нас узнали? Если это интернет ресурс, то укажите какой.: Когда занимался поисками пропавшей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам найти Вашу собаку! Пусть им окажется Зигги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках друга!

А если случится так,что Вы возьмёте потеряшку,а через какое то время найдётся Ваш пропавший лабр?Как поступите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поисках друга!

А если случится так,что Вы возьмёте потеряшку,а через какое то время найдётся Ваш пропавший лабр?Как поступите?

Такой вопрос тоже обсуждали, прокормим и двоих, только выводить придется по очереди, у нас соседи по лестничной площадке так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи :)

От всей души желаю удачи! Если что - останемся на связи, буду помогать советом и делом, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...