Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Из других новостей, малыш эублефар с полоской на хвосте уехал в новый дом.
удачи малышу.

Один малыш еще ждет своих новых родителей,
хороших мам, пап

Сегодня, уже вчера, выиграла конкурс в группе в контакте.
здорово thumbup.gifclap_1.gifПоздравляю!

Счастливая мордахаgood.gif фотографии класcнючие ;) c мыльным пузырьком dribble.gifthumbup.gif

MlesjESyXow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи малышу.

хороших мам, пап

здорово thumbup.gifclap_1.gifПоздравляю!

Счастливая мордахаgood.gif фотографии класcнючие ;) c мыльным пузырьком dribble.gifthumbup.gif

MlesjESyXow.jpg

Я думаю у малышей эублефаров будут хорошие дома с хорошим уходом, по другому никак)

Фотографии еще далеки от того результата, которого я хочу добиться. Но буду стараться)

Очень красивые фото! :good: А ты по какой литературе учишься фоткать?

Пока я пытаюсь прочесть инструкцию к фотоаппарату для приличия :lol2: Начальные знания у меня есть, но их явно не достаточно. А дальше у меня литература лежит в электронном виде разная, один знакомый фотограф поделился, для начала прочесть надо ее будет. А пока начальные знания+мои эксперименты и фантазия)

--------------------------

Из неочень хорошего, течка у нас закончилась в конце апреля, а сейчас пошли выделения из сосков, при этом грядки пустые. Что за фигня не знаю, но надо к врачу. Посоветуйте не очень дорогого хорошего врача в Москве? Так же уши пачкаться быстро начали, покраснения в них и нос недавно тек, но вроде перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас после дачи уши зацвели..;( Cайка из себя медведя строил..наглым образом поедал прям с куста малину, черную, красную смородину, с земли опавшие груши, яблоки..дергал горох с грядки.. съел бы и клубнику.. но увы, ее он поел в прошлые выходные, больше не осталось. Сайгаковый медведь все съел.dntknw.gif

как в анекдоте

Идёт мyжчинa по птичьему рынку, тaщит за собой мeдвeдя на цeпи и ужасно злитcя. Oглядывaeтcя и гoвopит: "А ну, где тот добрый человек, кто мне год назад этого ХОМЯЧКА продал?!"dribble.gif

912b7fa8886e.jpg

* C ужасом жду следующей поездки на дачу..ухи еще не поджили с прошлой поездки. Мордочка исцарапанная кустами малины зажила быстро.

Я никогда бы, не подумала,nonono.gif что собаки так едят фрукты, если бы сама не увидела..;)своими глазами.

Может.. и Мира тоже сладкого на даче напробовалась, и ухи пачкаются из-за этого..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полный писец произошел. Мирка потерялась...Благо Ванек нашел ее в конце концов ценой нервного срыва. Попутно в поисках оббегал пол леса, чуть не убил стаю бродячих собак, потом ее пытались выловить неизвестные личности к которым она не пошла, на нее чуть не напала стая бродячих собак, которую до этого Ваня собирался прибить, т.к. В поисках услышал скулёж и перепугался, что Миру загрызли. "приключений" хватило, нервов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой... как страшно... Как она потерялась, побежала за кем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..мамочки..вот Мирок нахулиганила, родителей до срыва довела..с ней все в порядке?

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничего себе, это как же так случилось, такая молодчинка, послушненькая Мирочка и потерялась?!?!?!

В любом случае слава богу, что нашлась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванек с Миркой гулял и занимался, все отлично было. Поиграли, позанимались, поиграли,позанимались. К дому уже шли, а гуляли они недалеко в жилой зоне. Ночью в лес не ходим никогда, а а жилой зоне после 11 вечера очень редко кто на улице бывает. Шли они к дому уже,играли. Мирка чего то испугалась, хотя никого вокруг не было, даже машин и ломанулась. А шли без поводка, людей нет, раздражителей нет, нормально она так ходит, да еще и за сасиску то. А тут что то в голове щелкнуло и она стала убегать не понимая что происходит. Ванек за ней, а она от него. И убегает не как когда что то поднимет запретное или в игре, а именно боится чего то и бежит. Побегал он за ней вокруг домов и она в лес ломанулась. Ванек пол леса оббегал. У нас недалеко обитает стая бездомных собак, так то днем никого не трогают, а если ночью посторонняя собака одна на их территорию придет, то понятное дело, что постороннего загрызут. Услышал он лай с территории дворняг, пошел туда, молясь что бы не на Мирку они там лаяли. Пришел и слышит что кто то скулит, подумал, что нашу сожрали они. Наорал на собак, те смотались, и вместе с ними дворняга из кустов выбежала, оказалось она скулила. Бегал по лесу долго, сорвал голос себе. Потом пошел в направлении дома, услышал лай от дома. Выбегает, а там Мирка на дороге на людей неизвестных лает, а они ее подозвать пытались. Мирка Ваньку увидела, обрадовалась, побежала к нему, но на пол пути поняла что писец ей сейчас будет. Потом стая собак около подъезда чуть на Мирку не бросилась. Весело ночь прошла вообщем. У Ванька по возвращению нервный срыв был, а Мирке влетело по полной. С утра клеща на ней сегодня большого нашла, видимо ночью как то не заметила его. Вытащила, но опухоль есть. Ванек уехал сейчас за лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все обошлось ..вот Мира шороху дала..doh.gif и держим кулачки и лапки, чтоб с клещом все обошлось..

Мирка чего то испугалась, хотя никого вокруг не было, даже машин и ломанулась.
Диан..я не первый раз замечаю такую реакцию за своим Сайгаком..резко может подорваться и деру дать беспричинно, мне не понятен сей факт. В глазах страх хвост поджат и ломится..благо на длинном поводке и успеваю среагировать и удержать. А иногда идя по траве резко подпрыгивает и перепрыгивает через, что то не виденное моему глазу..смотрится конечно смешно.dntknw.gif Но не предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! днем не могла написать, Марк мне клаву залил. Пипец конечно!!! ну Мира дает! Хорошо что нашлась,прекрасно понимаю,что Ваня чувствовал. Приведений они чтоли видят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то... Пока читала, аж сердце йокало... Слава Богу, что все благополучно разрешилось и Мира все-таки нашлась. Но это жесть конечно... я бы с ума сошла, если бы скулеж услышала, зная, что в округе стая собак обитает... Нас на прошлой неделе чуть стая собак не покусала, убегали........ поэтому могу понять, как было Ване страшно и волнительно в той ситуации. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все обошлось ..вот Мира шороху дала..doh.gif и держим кулачки и лапки, чтоб с клещом все обошлось..

Диан..я не первый раз замечаю такую реакцию за своим Сайгаком..резко может подорваться и деру дать беспричинно, мне не понятен сей факт. В глазах страх хвост поджат и ломится..благо на длинном поводке и успеваю среагировать и удержать. А иногда идя по траве резко подпрыгивает и перепрыгивает через, что то не виденное моему глазу..смотрится конечно смешно.dntknw.gif Но не предсказуемо.

Мира тот еще кадр,блин. С клещом вроде обошлось, ухудшения состояния не замечаю, а лекарства в вет.аптеках Ванек не нашел нужного по закону подлости.

Понять бы что у мохнатых в голове творится, а то многое еще не ясно и фиг разгадаешь. Тогда бы многое предотвратить можно было бы. А что они видят для меня тоже загадка. Когда в доме жили, то периодически Мира каких то призраков видела и рычала на пустую стену или угол комнаты.

Привет! днем не могла написать, Марк мне клаву залил. Пипец конечно!!! ну Мира дает! Хорошо что нашлась,прекрасно понимаю,что Ваня чувствовал. Приведений они чтоли видят....

Привет. Марк кадр)) Не дает маме спокойно жить, зато не скучно))) Да, ощущение не из приятных, я в то время суп варила на кухне (да я могу по ночам готовить есть) и слышала через открытое окно на балконе, что Ваня Миру зовет без остановки и само собой сразу поняла, что ребенок потерялся. Мне то жутко было, а про Ваню вообще молчу. У нас то благо быстро по сравнению с тобой нашлась пропажа, а у тебя чувствую голова посидела пока ты искала.

Жесть какая-то... Пока читала, аж сердце йокало... Слава Богу, что все благополучно разрешилось и Мира все-таки нашлась. Но это жесть конечно... я бы с ума сошла, если бы скулеж услышала, зная, что в округе стая собак обитает... Нас на прошлой неделе чуть стая собак не покусала, убегали........ поэтому могу понять, как было Ване страшно и волнительно в той ситуации. :(

По мне эта стая собак вообще не к месту, хоть у взрослых особей в ушах метки о том, что их стерилизовали, но по мне это дела не меняет. К сожалению собаки выросшие на улице это по сути дикие животные, которые выживают в условиях каменных джунглей и как любое дикое животное они несут опасность для окружающих людей и домашних животных. Одно дело, если допустим домашнюю собаку выкинули хозяева, таких лучше в приют для пристройства перенаправлять, но никак не полностью диких собак, которые имеют агрессию, необходимую им для выживания и которые домашними вряд ли когда-либо станут. Вот такая стая у нас живет и меня это пугает. Они кажутся мирными, но кто знает, может они ночью могут спокойно напасть на человека, который на их территорию зайдет или на невинную потерявшуюся домашнюю собачку.

----------------------------------

А тем временем у меня поивились переходники с советских объективов на мой кенон и таким образом область моих фото экспериментов увеличилась) Будем пробовать их в деле)

o3jxVwfkpP_3781872_18146051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости) У Мирки грядки набухли все-таки и горячие, поедем к врачу и будем выяснять что это и с чем это едят. Надеюсь ничего совсем плохого нам не сообщат.

Сегодня сняла очередного впившегося клеща, откуда, мать их, они берутся??? Вроде досконально осматриваю Мирку после прогулок залезая во все потаенные места, так нет же, за последние 2 недели это уже 3 впившийся клещ. Вроде не слепая, не понимаю как могу их пропускать.

В остальном все более менее стабильно. На следующей неделе отчаливаем в ростовскую область на свадьбу к родственникам да и просто сменить обстановку, Мирок остается в Москве у добрых тети и дяди со своей подружкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh.gifкак же достали эти ужасные клещи..бррр

У Мирки грядки набухли все-таки и горячие, поедем к врачу и будем выяснять что это и с чем это едят. Надеюсь ничего совсем плохого нам не сообщат.
все обойдется..

На следующей неделе отчаливаем в ростовскую область на свадьбу к родственникам да и просто сменить обстановку, Мирок остается в Москве у добрых тети и дяди со своей подружкой)))
Приятного отдыха..Мирок в надежных руках.good.gif

А мы отчаливаем из Москвы на 30 дней на дачу..Сайгак уже чемодан пакует с игрушками.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж вы их собираете-то? Прям зачастили(( надеюсь, ничего страшного не будет от клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh.gifкак же достали эти ужасные клещи..бррр

Ой, не говори, слов в их адрес уже нет.

все обойдется..

Посмотрим, что нам скажут. Но само собой надеюсь на лучшее)

Приятного отдыха..Мирок в надежных руках.good.gif

А мы отчаливаем из Москвы на 30 дней на дачу..Сайгак уже чемодан пакует с игрушками.

Да я за Мирку и не переживаю, она то нашего отсутствия особо и не заметит) Мы могли ее с собой взять, но вариант того, что от жары ей плохо станет и на обратном пути ее в машине арбузом прибьет - меня не устроил. Пусть лучше спокойно в привычной полосе отдыхает))

Ух, 30 дней на даче - шикарно. Мы тоже так хотим) За все лето на одни выходные на дачу выбрались и все. Сайгак отдохнет на славу с запасом на осень)))

Где ж вы их собираете-то? Прям зачастили(( надеюсь, ничего страшного не будет от клеща.

Если б я знала где именно мы их набираем, то в те места не ходила бы. А пока понятия не имею откуда они берутся. Сегодня опять большая самка клеща была, но судя по всему присосалась совсем недавно, т.к. место укуса почти не распухло и самка крови вообще не напилась, а значит вряд ли Мирку успели заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали мы у врача, как и ожидалось у нас затяжная течка, выписали нам таблетки, поменьше жрать и активные нагрузки. Будем к этом стремиться))

В протест о голодных буднях дома сожрали последний мерный стаканчик для корма, чем теперь корм отмерять еще не придумала)

В бытовом плане за последнее время очень удачно приспособила Мирку для перемещения по квартире различных предметов. Теперь мне не нужно самой что-либо поднимать с пола если упало, Мирка с удовольствием это делает, а так же что-либо нести Ваньку если он попросит, Мирка успешно берет и тащит папе все что нужно, а потом в обратном порядке что-либо тащит от Вани ко мне. Дошло до того, что вещи несет до карнизы для белья, подает тапочки, помогает с уборкой. Недавно впервые сама взяла свой ошейник (раньше только если рукой на него покажешь и скажешь подать - брала) и принесла папе, мол пошли гулять. за ошейником к Ване приехали его уличные шлепки. Он аж прифигел и само собой раз принесли инвентарь, то на улицу сходили. Главное что морде это нравится, выполняет с огромной радостью. На улице прохожие постоянно восхищаются как Мирка несет сама свой поводок.

Немного фото с прошлых выходных) Думаю вторую морду представлять вам не надо))

IMG8861jpg_6985097_18220516.jpg

IMG8879jpg_6727798_18220517.jpg

IMG8871jpg_9595337_18220518.jpg

2015073017_6469682_18220524.png

2015073017_1409871_18220526.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака подающая тапочки, этож мечта! а ты видела ролик, где лабрадор идет открывает холодильник и несет пиво хозяину?эт мечта моего мужа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака подающая тапочки, этож мечта! а ты видела ролик, где лабрадор идет открывает холодильник и несет пиво хозяину?эт мечта моего мужа))))

Тапочки пока что подает, если рукой в сторону тапочка указать, но это временно, потом выучим команду "тапочки".

нее, не видела. Есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки пока что подает, если рукой в сторону тапочка указать, но это временно, потом выучим команду "тапочки".

нее, не видела. Есть ссылка?


/>http://www.youtube.com/watch?v=6W02C75-adA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=6W02C75-adA

О! Прикольно) там последовательность действий простая, выучить не трудно по сути. Сначала "тяни" на открывание двери холодильника, тянуть за веревку или еще что то, что собаке удобно. Потом подача на бутылку, и последнее закрыть холодильник. Потом все это совместить и закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмс.. отключили у нас воду в доме и горячую и холодную, не успела даже посуду помыть. Теперь ни чаю налить, ни постирать, ни приготовить толком ничего не могу. Даже собаке в миску нечего налить. Дожили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмс.. отключили у нас воду в доме и горячую и холодную,
вот-вот..и у нас отключают воду без предупреждения, как обычно меняют кому то батареи.

*

О! Прикольно) там последовательность действий простая, выучить не трудно по сути.
ответила по этому поводу у себя в темке..;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот по поводу того случая с убеганием , когда собака непонятно чего боится. Слышала и читала подобные случаи, не может ли это быть отпугиватель собак? Если кто в округе включил это можно не увидеть, а собака становится шуганной и может не особо на хозяина даже реагировать .Глаза очень красивые у Миры, и цвет и выражение. :) мы вот тоже узкогрудые 1,5 года кобель. Расходится грудь, но медленно и как то урывками, то расширится немного то замрет в этом состоянии. У нас правда дисплаз локтей с 6 мес, не знаю влияет ли на развитие груди, нигде инфу не видела. Посмотреть бы фото собак с дисплазом локтей, сказывается ли на ширине груди. Все думаю может от скованности лап в локтях грудине не дает расходиться .. плавать нам нельзя при локтях, только при тбс это полезно, внатяг нельзя ходить, прыгать, галоп, скачки, играть с собаками - все нельзя, только шаг и рысь так что и вариантов развитию помочь не вижу

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...