Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Знаешь про такую вещь, как "эффект попутчика"?

Я, будучи не сильно разговорчива в жизни, соседу в поезде могу рассказать многое. Именно потому, что вижу его первый и последний раз в жизни. И иногда это очень помогает, рассказывая проблему, сама видишь ее причины и способы избавления.

Да, есть такое дело)) я-то интроверт сильный, вообще о себе редко рассказываю, но в поезде да, могу поболтать с кем-то)))

И у психотерапевтов есть та же метода, рассказываеь все, сам же по полочкам и расскладываешь свои проблемы

Спасибо, Мирок обязательно поправится! Корм меня уже добил, скоро от него глаз задергается)))

Форум это удивительное место))

Сочувствую смерти близкого человека, жалко очень. А ты все видела что ли? или от самого факта произошедшего что то внутри щелкнуло и страх появился?

Еще как щелкнуло, я не видела, но это был шок такой, я ребенком еще тогда была. Спасибо!

Страх не только попасть в дтп, подвергнуть опасности себя и близких, но и сбить незнакомого человека тоже.

Но, я думаю, если бы у меня прям вот так сразу была бы нужная сумма, чтобы пойти и купить себе машину, я бы страх как-то побороть попыталась)) тут наверное тоько практика помощник, поездитб за городом побольше, где мало машин, выработать уверенность в себе!

А с кормом ну и дела... может попробовать только в мелких пакетах на пробу разных взять и более-менее выбрать?

У мен Ладик уже 4разных перебровала все с удовльствием поедает, обжора такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело)) я-то интроверт сильный, вообще о себе редко рассказываю, но в поезде да, могу поболтать с кем-то)))

И у психотерапевтов есть та же метода, рассказываеь все, сам же по полочкам и расскладываешь свои проблемы

Еще как щелкнуло, я не видела, но это был шок такой, я ребенком еще тогда была. Спасибо!

Страх не только попасть в дтп, подвергнуть опасности себя и близких, но и сбить незнакомого человека тоже.

Но, я думаю, если бы у меня прям вот так сразу была бы нужная сумма, чтобы пойти и купить себе машину, я бы страх как-то побороть попыталась)) тут наверное тоько практика помощник, поездитб за городом побольше, где мало машин, выработать уверенность в себе!

А с кормом ну и дела... может попробовать только в мелких пакетах на пробу разных взять и более-менее выбрать?

У мен Ладик уже 4разных перебровала все с удовльствием поедает, обжора такая)))

Допустим рассказать о себе и разложить все по полочкам я и Мире могу, собака ж выслушает все с еще большей заинтересованностью, чем любой психотерапевт)))

Я боюсь аварии не из-за того, что могу сама пострадать, а из-за того что могут пострадать люди,которые со мной в машине, собака, коляска моя,которая лежит в багажнике, моя машина или люди в другой машине. На себя то мне как то наплевать, за себя я почему то не переживаю. Даже в той аварии первая мысль у меня была про то, как там Ваня, все ли ли с ним хорошо, когда убедилась, что с ним все хорошо, тогда стало машину жалко.

Еще меня убила женщина из скорой помощи, авария уже случилась, стоим мы значит с мчс-никами разговариваем, приезжает скорая, выходит оттуда мед.сестра, подходит ко мне и задает вопрос, на лице полнейшее удивление "А зачем вы на коляску сели и коляску вы откуда взяли???", я ей отвечаю "это моя коляска, я инвалид 1 группы", а она мне "нет, вы не инвалид, зачем вы на нее сели и где вы ее взяли?". Я выпала в осадок по полной, слов в ее адрес не было никаких. Я откатилась подальше, а то еще решит отобрать у меня мою коляску, кто ж ее знает.

Насчет корма я ж вчера купила 3 кг старого корма, который она до НГ ела, пока он из продажи не исчез. Старый корм она ест с удовольствием, вчера и сегодня мешала его с тем кормом, от которого она отказывалась. В итоге мыску моментом съедает и вылизывает. Похоже имеено корм ей не нравился и отказы от этого были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У начальника на меня большие планы, у нас будут создаваться курсы по контраварийному вождению для людей с ограниченными возможностями, помогать в создании их буду я, первым обученным человеком, а в следствии и преподавателем теоритической части буду опять я. Так же у нас будет создаваться клуб (или курсы или еще что, пока не решили как назвать) по гонкам на машинах, где за рулем будут люди с ограниченными возможностями, все это будет выводится на высокий уровень с участием во многих соревнованиях. Первым гонщиком тоже буду я. Отказаться нельзя - уволят, а работу мне очень тяжело найти, а жить на что то надо. Поэтому и про страх сказать нельзя.

Всё понятно, Извини, не знала.

Тогда надо как-то решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на психолога нет к сожалению, чего там говорить, на пылесос денег нет, не то что б на психолога.Конкретно я боюсь, что случиться ДТП. Выезжает допустим откуда то резко машина,рядом с моей и у меня тут же перед глазами пробегают все варианты развитий событий, если мы столкнемся. Или резко тормозит твоя машина перед другой и я дергаюсь, опять авария мерещится и все последующие развития событий. И так постоянно, из-за этого страшно.

Диан, давай подумаем - чему быть, того не миновать! По крайней мере лично я верю в судьбу.

Ты просто пугаешься - это понятно! Это реакция выработанная в результате ДТП.

Попробуй кажды раз в такой ситуации говорить в сторону этой резкой машины "Дай Бог тебе здоровья". Тогда тебя отпустит.

Ну и вообще не бойся рассказать о своем страхе шефу и инструкторам, они помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, Извини, не знала.

Тогда надо как-то решать эту проблему.

Понятно, что не знала, я сама недавно это только узнала. Но задумки хорошие, думаю многим ребятам с инвалидностью это поможет.

А решать свою проблему буду потихоньку.

Диан, давай подумаем - чему быть, того не миновать! По крайней мере лично я верю в судьбу.

Ты просто пугаешься - это понятно! Это реакция выработанная в результате ДТП.

Попробуй кажды раз в такой ситуации говорить в сторону этой резкой машины "Дай Бог тебе здоровья". Тогда тебя отпустит.

Ну и вообще не бойся рассказать о своем страхе шефу и инструкторам, они помогут

хе, хорошая идея с послании в сторону другой машины, попробую))

Судьба понятие очень абстрактное и у каждого человека свое мнение и представление об этом, и каждый человек по своему прав)

Шеф знает, что я боюсь ездить по заснеженным и скользким дорогам, об этом я ему сказала, когда он придумал хитрый план, как заставить меня саму ездить. в один день Ванька с шефом болтали о чем то, я к ним захожу и шеф сообщает, что в пятницу мы должны на двух машинах на работу приехать, мол ему учебная машина нужна (у нас две машины сейчас, одна наша, а вторая автошкольная учебная). Когда домой поехали, то я у Ванька спросила зачем шефу учебная машина сдалась, оказалась таким образом шеф хочет, что бы я сама начала ездить. Как раз в четверг и пятницу сильный снегопад был и я позвонила шефу и сказала, что не поеду сама по такой погоде, боюсь мол. За это шеф на меня обиделсяэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, обидчивый у тебя шеф какой!

Рада, что Мира кушает. Значит дело на поправку идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально работает! Я хоть и пару месяцев за рулем, но я долго не могла пойти учится на права именно из-за психологического барьера. Я даже за руль НЕ заведенной машины боялась сесть. Когда пересилила себя и пошла учиться, то сильно об этом жалела, но через месяц, когда я взяла дополнительные занятия у ДРУГОГО инструктора, барьер после второго-третьего занятия был снят. А секрет, видимо, в том, что основной инструктор если все нормально, то молчит, если делаю ошибки-орет. А второй инструктор постоянно болтает. Болтает ни о чем, о всякой ерунде, не забывая поправлять когда нужно. О себе расскажет, о семье, мне кучу вопросов задаст, и напряжение снято. Снимается напряжение - снимается барьер. Мне кажется тебе нужно найти такого инструктора и заново учится.

Лен, я немножко не к тому говорила про "эфффект попутчика") Это было именно к "выговориться")

И я не уверена, что учиться водить, когда инструктор болтает обо всякой ерунде - легче. Я б не смогла, например, отвлекалась бы постоянно. Музыку фоном я могу включить и не вслушиваться, а с человеческой речью у меня так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задумки хорошие, думаю многим ребятам с инвалидностью это поможет.

Это замечательная задумка, Диан. Я от всей души желаю, что бы у твоего шефа (пусть даже и немного обидчивого ;) ) получилось всё, что он запланировал. И что бы у тебя с работой все складывалось удачно, и что бы она приносила удовольствие, удовлетворение ну и денюжек побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не уверена, что учиться водить, когда инструктор болтает обо всякой ерунде - легче.

это зависит от того "что говорит" "как говорит" и "как к этой болтовне отнестись" Я не особо люблю разговаривать. И меня устраивало в первом инструкторе, что он молчал, но не устраивало, что орал, а не поправлял. А второй инструктор просто меня веселил. О своем сыне рассказал, о планах автошколы о своих курсантках и тд. и все в не принужденной форме. Короче разговор был "обо всем и ни о чем" Я выходила из машины и уже не помнила о чем разговаривали, но ощущение того, что я зря пошла учится у меня уже не было(как после первого инструктора, когда я после каждого вождения чуть ли не со слезами уходила) и я с большей уверенностью ходила на вождение и садилась за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от того "что говорит" "как говорит" и "как к этой болтовне отнестись" Я не особо люблю разговаривать. И меня устраивало в первом инструкторе, что он молчал, но не устраивало, что орал, а не поправлял. А второй инструктор просто меня веселил. О своем сыне рассказал, о планах автошколы о своих курсантках и тд. и все в не принужденной форме. Короче разговор был "обо всем и ни о чем" Я выходила из машины и уже не помнила о чем разговаривали, но ощущение того, что я зря пошла учится у меня уже не было(как после первого инструктора, когда я после каждого вождения чуть ли не со слезами уходила) и я с большей уверенностью ходила на вождение и садилась за руль.

Что орал - соглашусь, неприятно.

А как относиться - это индивидуальное. Хорошо, что тебе помогло) Я могу не слушать в принципе, о чем мне над ухом говорят, но тогда и не обращу внимания и если вдруг будет сказано что-то по делу. Так что выберу тишину и редкие замечания при ошибках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, хорошая идея с послании в сторону другой машины, попробую))

Судьба понятие очень абстрактное и у каждого человека свое мнение и представление об этом, и каждый человек по своему прав)

Шеф знает, что я боюсь ездить по заснеженным и скользким дорогам, об этом я ему сказала, когда он придумал хитрый план, как заставить меня саму ездить. в один день Ванька с шефом болтали о чем то, я к ним захожу и шеф сообщает, что в пятницу мы должны на двух машинах на работу приехать, мол ему учебная машина нужна (у нас две машины сейчас, одна наша, а вторая автошкольная учебная). Когда домой поехали, то я у Ванька спросила зачем шефу учебная машина сдалась, оказалась таким образом шеф хочет, что бы я сама начала ездить. Как раз в четверг и пятницу сильный снегопад был и я позвонила шефу и сказала, что не поеду сама по такой погоде, боюсь мол. За это шеф на меня обиделсяэ.

Диан, я 15 лет за рулем и тоже не люблю ездить в снегопад и когда каша под колесами. Все придет с опытом. Просто шеф видимо как раз и хотел, что бы ты этот самый опыт нарабатывала. Не переживай. Это дело техники. Все придет с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, обидчивый у тебя шеф какой!

Рада, что Мира кушает. Значит дело на поправку идёт!

Шеф это очень удивительный человек, с одной стороны он добрый,отзывчивый,всегда может помочь и пойти на встречу, а с другой очень хитрый,расчетливый, любит поорать и все у него виноваты, даже если ты не при чем. Человек загадка))

Да, Мирку лучше, что очень радует))

Это замечательная задумка, Диан. Я от всей души желаю, что бы у твоего шефа (пусть даже и немного обидчивого ;) ) получилось всё, что он запланировал. И что бы у тебя с работой все складывалось удачно, и что бы она приносила удовольствие, удовлетворение ну и денюжек побольше))

Спасибо за пожелания! Если шеф что то решил сделать, значит у него это получится, по другому быть не может) Так что все будет))

Диан, я 15 лет за рулем и тоже не люблю ездить в снегопад и когда каша под колесами. Все придет с опытом. Просто шеф видимо как раз и хотел, что бы ты этот самый опыт нарабатывала. Не переживай. Это дело техники. Все придет с опытом.

Спасибо, думаю все постепенно наработается))

-------------

Из новостей.

Проснулась я сегодня с утра, открыла глаза и поняла, что заболела. Здравствуй температура, насморк,горло и слабость сильная. Отпросилась с работы и пол дня тупо проспала в неспокойном сне, Мира периодически приходила проверить не померла ли я еще)) Звонил шеф, я сделала вид, что не видела его звонка, вот сейчас думаю смс ему написать или нет. А отпрашивалась я у исполнительного директора, поэтому шеф не в курсах был. Теперь сижу как амеба расплывшись на своем кресле и ели двигаюсь, состояние ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианочка, выздоравливай!!!

Пей клюквенный морс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся, Диана! Мирка ходит смотрит, не поймет, наверное, чегой то маман развалилась посреди дня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианочка, выздоравливай!!!

Пей клюквенный морс!

Спасибо, стараюсь. Нет у меня резона болеть, рабочий мозг нужен, а то пока мозг в смятку, не варит практически и мало что осознает.

Клюквы нема у меня, так что морса не будет, хотя хотелось бы.

Поправляйся, Диана! Мирка ходит смотрит, не поймет, наверное, чегой то маман развалилась посреди дня))))

Спасиб, ага, Мирке играть,гулять и заниматься охота, а я все лежу и лежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараюсь. Нет у меня резона болеть, рабочий мозг нужен, а то пока мозг в смятку, не варит практически и мало что осознает.

Клюквы нема у меня, так что морса не будет, хотя хотелось бы.

клюкву в любом супермаркете в отделе заморозки можно купить

400гр мороженной клюквы залила кипятком (только не кипяти клюкву, что бы витамины не убить)помяла клюкву картофелемялкой (можно блендером) и добавить сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюкву в любом супермаркете в отделе заморозки можно купить

400гр мороженной клюквы залила кипятком (только не кипяти клюкву, что бы витамины не убить)помяла клюкву картофелемялкой (можно блендером) и добавить сахар

О, спасибо! В жизни клюкву не покупала, всегда своя с дачи была, а в этот раз забыла из морозилки у родителей забрать ее, поэтому даже не знаю где она продается.

Сейчас вспомнила про бабушкин мед (Ваниной бабушки), пойду его найду и чай с ним попью.

Терпеть не могу это болезненное состояние, чувствуешь себя недееспособной, кое как передвигаешься и это убивающая слабость меня раздражает. Буду поскорее выкарабкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай!

Спасибо, стараюсь!!!!

-------------

Пост о ценах на корма.

Когда вчера ездили в бетховен за кормом, то я гланула цены на корма и у меня волосы на голове зашевелились.

КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ DUKES ДЛЯ КРУПНЫХ ПОРОД, КУРИЦА СУХ. 12КГ, который мы взяли Мире прям перед новым годом за 3700 руб. уже стоит 4190 руб. , слов нет....

А наш КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ И МОЛОДЫХ СОБАК PROFINE ДЛЯ КРУПНЫХ ПОРОД КУРИЦА, КАРТОФЕЛЬ СУХ. 15 кг., который мы изначально покупали по 2000 руб., в декабре стал он стоить 3190 руб., а сейчас уже 3690 руб.

Я в шоке, слов нет, если б еще и состав с ростом цен вместе улучшался или объем корма в мешках увеличивался, так нет же, все тоже самое, кроме цен. Лучше бы зарплаты так росли.

Если и дальше так продолжаться будет, то вообще не знаю что делать буду. Пока в голову одна лишь мысль пришла, когда корм буду в следующий раз брать, то скидочную карту на 15% у начальника на денек одолжить, все чуток дешевле. Так то у меня на 10% скидка есть, но у начальника все же побольше, значит его карточкой буду пользоваться. С такими темпами через пару месяцев уже 5 000 руб. мой корм стоить будет, а то и больше. Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а попробуй Хэппи Дог взять на пробу, вдруг Мире понравится? Его можно через форум заказывать со скидкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а попробуй Хэппи Дог взять на пробу, вдруг Мире понравится? Его можно через форум заказывать со скидкой ;)

Спасибо,но мы пока все, больше пока экспериментировать с кормами не будем, пусть и дорого, но он ей подходит и это самое главное. Сейчас в перемешку с профайном докормим DUKES, который остался и полностью на профайн вернемся. Заодно плавный переход будет с одного корма на другой. Если и от профайна потом отказываться будет, тогда уже подбирать что то другое будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, поправляйся скорее! А то Мирка заскучает совсем без ваших занятий и игр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианочка, выздоравливай!

Диана, поправляйся скорее! А то Мирка заскучает совсем без ваших занятий и игр)

Спасибо, стараюся!!! Сегодня уже лучше себя чувствую, начинаю в норму приходить) Мирка вместе с Ванькой дрыхнет (он после ночной смены), а я вот рекламу автошколы для инвалидов разношу по соц.сети, но почему то народ с инвалидностью лезет именно со мной знакомиться, а не с автошколой, автошкола им не интересна, а вот знакомство для серьезных отношений подавай. Благо моя фраза, что я замужем многих сдувает тут же) Причем мне после этого с гордостью заявляют, что с замужней общаться не будут и исчезают :lol2: Ага, как будто это я к ним лезу знакомиться и отставать не хочу :lol2:

Выложу переписку с очередным кавалером, очередной человек добавляется в друзья и я отправляю свою коронную фразу

Диана

Здравствуйте. мы знакомы?

Ришат

Пока ещё нет давайте дружить

Диана

:)

Ришат

Что означает этот смайлик

17:28:19

Диана

улыбку)

Ришат

Извини что обидел незнал что ты замужем

Диана

да ты не обижал

Ришат

Просто я так говорю просто собак тоже люблю

Диана

собаки самые светлые существа, никогда не предадут, всегда будут рядом

Ришат

Ну да у меня 3 собаки я их всех люблю

Диана

это замечательно

Ришат

Это хорошо как мне Найти девушку подкажи пожалуйста мне нужна девушка бедная

Зашибись просьба, слов нет :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...