Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу вступить в ваш дружный коллектив, надеюсь примите? :hi:

Разрешите представиться, меня зовут Диана, а моего щенка Мира, нам 4 с копейками месяца.

Возможно у вас возник вопрос почему дневник называется "Мира и её нестандартная хозяйка"?)) Все дело в том, что я действительно немного нестандартная, т.к. в силу жизненных обстоятельств передвигаюсь на инвалидной коляске и подняться на ноги шансов нет. Но это никак не влияет на мою жизнь, я окончила университет на очке, работаю, вожу машину и живу с прекрасным мужем :)

Мысль завести собаку у нас с мужем была давно, несколько лет мы её вынашивали, с выбором породы проблем не возникло - единогласно мечтали о лабрадоре. Но вот вопрос в том, как я справлюсь с не маленькой собакой нас все-таки тормозил, поэтому сначала на специализированных выставках мы подходили к стендам собак поводырей и узнавали могут ли они нам помочь получить собаку помощника инвалида или хотя бы оказать помощь со спец.подготовкой собаки, если мы её приобретем сами. К сожалению везде нам был отказ, т.к. таково направления по подготовке собак у нас в стране нет. Шло время и этим летом мы поняли, что или мы заводим собаку сейчас или откладываем нашу мечту в долгий ящик на неизвестное количество лет. Подумали, подумали и пошли искать объявления, обзванивать, встречаться с заводчиками и смотреть щенков. Смотрели мы разных щенков, но в душу запала именно наша девочка. Когда мы приехали к заводчице, то на продажу у нее оставалось 2 палевые девочки и увидев нашу девчушку я уже не могла оторвать от нее взгляда, да и она смотрела на меня не отвлекаясь на происходящее вокруг. По сути практически любовь с первого раза :sm8: С тех пор маленький кабанчик поселился в нашей семье и пленил наши с мужем сердца. Продолжение следует)))

Hyo8KFAtms_1997495_14481783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, добро пожаловать! Очень красивая девочка! Палевые лабры моя слабость)))) мы Катя и Дарина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Аня и Купер) Какой сладкий шоколадный носик)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы - Наташа и Шаньга)))

Какой серьезный взгляд у Вашей девули!

С нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Люба(solnyshko) и Луна, она метис. А у вас такая очаровательная девочка и с таким осознанным, вдумчивым взглядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очаровашка какая! :buket2: Мы Наталья и Черри! Рады познакомиться! Ждем рассказов очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень хорошо что Вы пришли на наш форум! У Вас замечательная малышка, а мы - Светлана и Терри.

Кстати, у нас на форуме есть девочка с собакой-поводырем, забыла ее ник, так вот я думаю что она могла бы Вам подсказать по поводу обучения малышки, что, как и где. У неё есть своя темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта девушка - Северная Иоланта :)

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро Пожаловать!

Меня зовут Даша,а верную спутницу- Чейси) Она у меня Русский спаниель)

У меня жил лабрадор поводырь практически целый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится, мы Наташа Никуся (метис) и Викки. :)

Будем с нетерпением ждать ваших рассказов и фотографий :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, добро пожаловать! Очень красивая девочка! Палевые лабры моя слабость)))) мы Катя и Дарина)

Спасибо !Очень рада знакомству! :good:

:buket2:

:blush-anim-cl:

Привет, мы Аня и Купер) Какой сладкий шоколадный носик)).

Привет! Рада вас видеть у себя в темке)) По поводу нашего носика есть целая темка в разделе выращивания щенков, у нас нос не стандартный как и хозяйка :D

Привет! Мы - Наташа и Шаньга)))

Какой серьезный взгляд у Вашей девули!

С нетерпением ждем продолжения!

Привет, спасибо что зашли к нам)) Продолжение скоро будет!

Какая симпатяга!

Есть чуток :rolleyes:

Привет! Мы Люба(solnyshko) и Луна, она метис. А у вас такая очаровательная девочка и с таким осознанным, вдумчивым взглядом!

Привет! Рада знакомству! Думаю у собачьих душ нет понятия метис или нет, все они самые преданные, чистые и любящие друзья наши))) Взгляд у нас серьезный довольно часто бывает, особенно во время тренеровок))

Привет! Очаровашка какая! :buket2: Мы Наталья и Черри! Рады познакомиться! Ждем рассказов очень-очень!

Привет! Спасибо за комплимент, мы тоже очень рады знакомству! Продолжение уже очень скоро будет)

Здравствуйте, очень хорошо что Вы пришли на наш форум! У Вас замечательная малышка, а мы - Светлана и Терри.

Кстати, у нас на форуме есть девочка с собакой-поводырем, забыла ее ник, так вот я думаю что она могла бы Вам подсказать по поводу обучения малышки, что, как и где. У неё есть своя темка.

Здравствуйте! Рада знакомству! Я видела и читала её темку на форуме, очень интересно было читать о её жизни. По поводу дрессировки далее расскажу что к чему, у меня все не так просто как кажется)))

Добро Пожаловать!

Меня зовут Даша,а верную спутницу- Чейси) Она у меня Русский спаниель)

У меня жил лабрадор поводырь практически целый год)

Спасибо! Рада видеть вас у нас)) У моих родителей американский спаниель живет, чудо еще то)))

у вас на воспитании лабрадор поводырь жил?

Добро пожаловать!

Спасибо!

Приятно познакомится, мы Наташа Никуся (метис) и Викки. :)

Будем с нетерпением ждать ваших рассказов и фотографий :clap_1:

Мне тоже очень приятно! Сегодня к вечеру будет продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу вступить в ваш дружный коллектив, надеюсь примите? :hi:

Разрешите представиться, меня зовут Диана, а моего щенка Мира, нам 4 с копейками месяца.

Возможно у вас возник вопрос почему дневник называется "Мира и её нестандартная хозяйка"?)) Все дело в том, что я действительно немного нестандартная, т.к. в силу жизненных обстоятельств передвигаюсь на инвалидной коляске и подняться на ноги шансов нет. Но это никак не влияет на мою жизнь, я окончила университет на очке, работаю, вожу машину и живу с прекрасным мужем :)

Мысль завести собаку у нас с мужем была давно, несколько лет мы её вынашивали, с выбором породы проблем не возникло - единогласно мечтали о лабрадоре. Но вот вопрос в том, как я справлюсь с не маленькой собакой нас все-таки тормозил, поэтому сначала на специализированных выставках мы подходили к стендам собак поводырей и узнавали могут ли они нам помочь получить собаку помощника инвалида или хотя бы оказать помощь со спец.подготовкой собаки, если мы её приобретем сами. К сожалению везде нам был отказ, т.к. таково направления по подготовке собак у нас в стране нет. Шло время и этим летом мы поняли, что или мы заводим собаку сейчас или откладываем нашу мечту в долгий ящик на неизвестное количество лет. Подумали, подумали и пошли искать объявления, обзванивать, встречаться с заводчиками и смотреть щенков. Смотрели мы разных щенков, но в душу запала именно наша девочка. Когда мы приехали к заводчице, то на продажу у нее оставалось 2 палевые девочки и увидев нашу девчушку я уже не могла оторвать от нее взгляда, да и она смотрела на меня не отвлекаясь на происходящее вокруг. По сути практически любовь с первого раза :sm8: С тех пор маленький кабанчик поселился в нашей семье и пленил наши с мужем сердца. Продолжение следует)))

Hyo8KFAtms_1997495_14481783.jpg

Привет. Мы Оля и Шаня. Чудесная девчушка))) А вы молодец))) У моей первой лабруше, тоже палевой был полностью розовый нос и розовая обводка))) с возрастом нос чуть потемнел, стал более темным, но розовым)))

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в ретриверах, Купер мой первый голден ) Но на мой взгляд носик может и не стандартный, но самый милый и хороший, как и его хозяйка ( я в этом уверена) good.gif. Заходите в гости к нам в темку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Тема- Лакинзи, черный лабрадор. Собака-поводырь.

Плюсану, очень полезная тема, и готовила она собаку как раз в Мск. Так что может много нужного рассказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !Очень рада знакомству! :good:

:blush-anim-cl:

Привет! Рада вас видеть у себя в темке)) По поводу нашего носика есть целая темка в разделе выращивания щенков, у нас нос не стандартный как и хозяйка :D

Привет, спасибо что зашли к нам)) Продолжение скоро будет!

Есть чуток :rolleyes:

Привет! Рада знакомству! Думаю у собачьих душ нет понятия метис или нет, все они самые преданные, чистые и любящие друзья наши))) Взгляд у нас серьезный довольно часто бывает, особенно во время тренеровок))

Привет! Спасибо за комплимент, мы тоже очень рады знакомству! Продолжение уже очень скоро будет)

Здравствуйте! Рада знакомству! Я видела и читала её темку на форуме, очень интересно было читать о её жизни. По поводу дрессировки далее расскажу что к чему, у меня все не так просто как кажется)))

Спасибо! Рада видеть вас у нас)) У моих родителей американский спаниель живет, чудо еще то)))

у вас на воспитании лабрадор поводырь жил?

Спасибо!

Мне тоже очень приятно! Сегодня к вечеру будет продолжение!

Лабрадор у нас жил как на передержке,я с ним немного занималась+приезжал кинолог для специальной подготовки собаки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Лада и Падма, ровестники вашей Мирочки)) приятно познакомиться)) и жлем новых фото вашей беляночки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Женя и Симба, рады знакомству)))

тоже очень рада знакомству!

Привет. Мы Оля и Шаня. Чудесная девчушка))) А вы молодец))) У моей первой лабруше, тоже палевой был полностью розовый нос и розовая обводка))) с возрастом нос чуть потемнел, стал более темным, но розовым)))

Привет! спасибо за добрые слова в наш адрес! У нас посмотрим что дальше будет с возрастом и как мы изменимся))

Я новичок в ретриверах, Купер мой первый голден ) Но на мой взгляд носик может и не стандартный, но самый милый и хороший, как и его хозяйка ( я в этом уверена) good.gif. Заходите в гости к нам в темку)

Я тоже новичок, так что будем знакомиться и узнавать наших питомцев вместе, какими бы не были носы и морды, все равно лучше них ничего нет))) Обязательно к вам буду заходить))

Плюсану, очень полезная тема, и готовила она собаку как раз в Мск. Так что может много нужного рассказать)))

Да, ее тема очень полезная и интересная)

Лабрадор у нас жил как на передержке,я с ним немного занималась+приезжал кинолог для специальной подготовки собаки ))

это здорово, но наверно потом все-таки тяжело было с собакой расставаться, хотя и знали что кого то она очень выручит и будет важной частью чьей то жизни.

Привет! Мы Лада и Падма, ровестники вашей Мирочки)) приятно познакомиться)) и жлем новых фото вашей беляночки))

Привет! рада видеть вас у нас!!! Сейчас напишу новый пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша лаброморда поехала от заводчицы с нами на дачу. Ехать до дачи было не мало, около двух часов в дороге. Перед этим она неплохо так 2 раза напрудила у заводчицы на кухне, поэтому положив пеленку на задние сидение я разместилась рядом с ней, муж за рулем и в путь. Сначала все было отлично, морда спокойно спала, я её внимательно рассматривала, а муж постоянно отвлекался от дороги и поворачивался полюбоваться на нового члена семьи. Где то через час она проснулась и начала плакать, причем плакала она громко и активно, попытки успокоить не принесли результата. Вскоре до меня дошло, что возможно она хочет в туалет, но боится сходить во время движения машины. Пришлось остановиться и ждать, ходить в туалет на пеленку мы отказались напрочь, плачь продолжался, орали мы все громче и громче. Стали думать что делать, в голову пришло только одно решение - найти чистую полянку и пустить сходить туда в туалет, поехали искать, нашли, муж вынес и отпустил. Тут же это чудо начало нюхать землю и через минуту сделала свои дела, и затихло. Всю оставшуюся дорогу до дома мы спокойно спали и играли, а до нас с мужем дошло, что когда она хочет в туалет, то начинает скулить. Дома на даче своим видом мелкая сразу напугала собаку родителей (старенькая девочка американского кокер спаниеля) и та моментом переехала жить на второй этаж подальше от щенка. И с этого момента мы приготовились к мытью полов и убиранию какашек, но наши ожидания были жестко пресечены тем, что когда она хотела в туалет, то начинала плакат и бежала к входной двери. Около двери она плакала и ТЕРПЕЛА пока её просто не прорывало, попытки показать малышке что дома можно ходить на пеленочку, а потом уже и где угодно, лишь бы только сходила ею игнорировались, и она все так же ТЕРПЕЛА около входной двери до изнеможения. Прошло 2 дня, смотреть на её мучения уже не было сил, осмотрев наш участок и придя к выводу, что посторонняя живность у нас не обитает (кошек вообще нет на участках, собак тоже, мышей нет, змеи и ежи лет 10 назад ушли), мы решили выносить её в туалет на лужайку около дома. Прошло еще 3 дня и Мира уже спокойно выбегала на улицу по пандусу, делала свои дела и возвращалась домой, при этом плакать мы перестали, только по утрам в 7.30 когда в туалет просились. С тех пор вопрос с туалетом был решен. Знаю, что мы сделали очень не хорошо разрешив ей выходить на улицу не отсидев карантин, я прекрасно понимала всю опасть ситуации, но и смотреть как она мучается и терпит пока ее не прорвет было не возможно.

Вот такими мы были когда то

qeNDMGLQvZ_5124731_14517307.jpg

QY4NbtL7Ky_8138968_14517312.jpg

а это уже немного подросли

oz7XA4xV9H_4298943_14517327.jpg

TbVABJXpwj_2096002_14517329.jpg

в машине по дороге домой

nRuFUfIBfu_6209051_14517344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да умница какая!!!! У нас такое началось,когда между двумя прививками вынесли на улицу. Тут же пописала. А потом дома в клочки рвала пеленки,на которые ходила,требуя улицы! Мечется по квартире и скулит! Сажаю на пеленку-истерика и с рычаньем треплет ее!Кошмар был какой-то пару дней! Потом поняла,что все равно не выпустят- и начала ходить,но как только сходит-сразу следы заметает-рвет пеленку напрочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да умница какая!!!! У нас такое началось,когда между двумя прививками вынесли на улицу. Тут же пописала. А потом дома в клочки рвала пеленки,на которые ходила,требуя улицы! Мечется по квартире и скулит! Сажаю на пеленку-истерика и с рычаньем треплет ее!Кошмар был какой-то пару дней! Потом поняла,что все равно не выпустят- и начала ходить,но как только сходит-сразу следы заметает-рвет пеленку напрочь!!!

Ух, жажда гулять у вашей проявилась во всей красе :good: Чувствую, что когда вы потом на улицу вышли, у вашей девчушки это был самый счастливый день в жизни)))

А у нас это умение терпеть так и сохранилось, постепенно время увеличилось, теперь 8-10 часов одна дома спокойно терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...