Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контроллеры забрали социальную карту


Манечка и Дизель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня старший сын по ошибке забрал карту среднего.

В трамвае контроллеры решили проверить. Он и отдал, не заметив, что она не его :doh:

Карту конфисковали. Выдали какой-то акт. Забирать сказали в СУЗН.

Кто знает, чем грозит? Как быстро возвращают? Налагается ли штраф?

Имели ли вообще право забрать? Они еще и не поверили, что ему еще нет 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две карты - не одна. Надо взять с собой вторую карту, предъявить и так и сказать, что перепутал. Вот если бы это Вы попались с картой сына, тогда другое дело.

Изъять карту имели право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший недавно попался в метро с бабушкиной картой. Остановили, попросили предъявить документ. Он знал что нельзя показывать, но раз уж так глупо спалился и на него давили, показал. Базарвокзал, почему, кем она тебе приходится и ты ды. Вроде хотели забрать, но мой говорит:" Не забирайте, мне же по ней еще ездить!" и лыбу давит. Ребята нормальные попались. Конфисковывать не стали, очевидно потому, что срок действия карты уже подходил к концу.но штрафанули на тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь недели через две с актом в РУСЗН, после написания объяснительной- отдают. Моя доча попадалась с моей картой, после утери собственной. В РУСЗН сказали, что по первому разу отдают, а во второй раз выносится куда то вопрос об изъятии карты вообще (мне кажется что просто пугают). В вашем случае нет ничего незаконного (ошибка), предъявите социалку среднего сына- отдадут, но объяснительную скорее всего заставят написать. Штрафа мы не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня социальная карта - мертвый груз, так как ей не пользуюсь - остановок в нашем районе - ни одной, а топать 15-20 минут до ближайшей (конечной) остановки - всегда боюсь не дойти. Вот так: выдали, а толку от нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня социальная карта - мертвый груз, так как ей не пользуюсь - остановок в нашем районе - ни одной, а топать 15-20 минут до ближайшей (конечной) остановки - всегда боюсь не дойти. Вот так: выдали, а толку от нее?

Скидки в магазине получать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще и не поверили, что ему еще нет 18 лет.

Так бывает. А потом, когда он будет 25-ти летний бородатый дядя в супермаркете пиво покупать, у него кассир спросит паспорт на предмет "а вам уже есть 18?"

Ребята нормальные попались. Конфисковывать не стали, очевидно потому, что срок действия карты уже подходил к концу.но штрафанули на тыщу.

Как положено квитанция там для оплаты штрафа ит.п.? Или в карман нормальным ребятам тыща пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...