Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит или нет? Помогите разобраться


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать - да, я знаю, что надо к врачу и срочно, анализы и т п. НО! Я с двумя маленькими детьми нахожусь в Европе в горах, в ближайшее время добраться до ветеринара, как и в город как таковой, не сможем, без вариантов. Однако есть возможность заказать лекарства, в том числе травяные сборы.

Ситуация: золотистый ретривер, сука, 2 года, не стерилизована, не рожала, течка прошла 2 мес назад как обычно. Собака активна, аппетит отличный. Позавчера описалась ночью. Вчера обошлось, но позывы к мочеиспусканию очень часты, сегодня особенно это заметила во время долгой прогулки. Буквально каждые 20 мин. по нескольку капель, иногда больше. Крови в моче нет, гноя тоже не заметила. Других признаков недомогания, кроме частых мочеиспусканий, нет.

Подозреваю цистит. Собственно, позавчера днём собака выкупалась в болотце, весьма грязноватом и холодноватом, и потом бегала мокрая, пока домой пришли, достаточно долго, на ветру.

Вопрос: можно ли что-либо сделать, чтобы стабилизировать ситуацию до момента, пока мы не сможем добраться до доктора? Пробовать лечить как цистит? Лечить "воспаление собаки"? Давать антибиотик? Травок попить? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ВРАЧЕЙ! Тут есть многие лекарства, продающиеся в России, кроме того, в аптеке в городе есть русскоязычный консультант, который может подобрать аналоги. Надо знать, что давать и дозировку для собаки 32 кг.

огромное спасибо всем, Юля

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...