Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возник вопрос в процессе воспитания щенка


evgeny127

Рекомендуемые сообщения

Подскажиет пожалуйста в следующих вопроса при воспитании щенка(мальчик 5 месяцев):

1. щенок не понимает где его место, сидит там когда он наказан и я его туда посадил, как ему показать что это его место?

2. Щенок дерет линолиум и обои, как объяснить щенку что так делать нельзя?(можно ли както приучить не делать это, а то на полном серьезе возникают мысли о клетке) 3. Щенок лает дома, как научить не лаять?

4. Как научить команде фу и рядом?

5. Стоит ли кастрировать щенка или нет(разводить мы не планируем, а кстрировать вроде жалко)

6. Что делать если щенок плохо ест сухой корм, может съесть пол миски(оставить корм в миске или убрать до следующей кормежки)?

7. Щенок постоянно клянчит еду когда я ем, а когда не даю начинает лаять, как отучить его не делать это?

8. Как отучить щенка есть разную гадость на улице?

Заранее спасибо за ответы... очень буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не почитать форум? Все эти вопросы уже обсуждались миллион раз. В данном разделе где вы создали тему есть ответы на часть ваших вопросов. Другая часть ответов есть в разделе "дрессировка и спорт".

Как заниматься с щенком, как играть, чтобы занимать его мозг и у него не было времени на пакости дома. Есть даже видео с подробным объяснением, как заниматься с щенком. Не поленитесь, воспользуйтесь поиском.

Могу попозже даже покидать вам ссылки на темы, если вам трудно самому найти нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0

Вот например


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838&st=0&p=1893648&fromsearch=1entry1893648

и вот для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, вообще-то... Моё ИМХО, место щенка, это не то, куда его относят для наказания, наоборот, место должно быть связано у щенка с приятным. Учите команду "на место", если так уж хотите, чтобы он там сидел. Но чаще всего лабрадоры сидят там, где их хозяин, поэтому даже самый крутой лежак может быть проигнорирован.

2. А чем плоха клетка? Мы используем ее и голова не болит о том, что он сожрёт или не сожрет. Если грызет в вашем присутствии, то тут уже другой разговор и ваше упущение, отвлекайте малыша от грызения, больше с ним гуляйте, занимайте мозги, глядишь, и времени грызть не будет.

3. Лает в вашем отсутствии или когда вы дома? Если когда вы дома, то просто игнорировать щенка, когда он лает, словно его нет, как только умолкает - бурно хвалить, показывая, как сильно вам нравится тишина.

4. Есть в теме, которую вам преложила изучить Leka11111.

5. Кастрировать или нет, дело ваше, обычно если кастрируют, то уже взрослых животных, после 1,5 года. Кастрируют в основном либо по мед.показаниям, либо чтобы исправить характер (например, если кобель драчливый, или убегает за суками), но не всегда это повлияет на характер, либо если сожительствует с сукой. В 5 месяцев, думаю, рано об этом задумываться, подрастёт, тогда и подумаете.

6. Проверьте, правильно ли вы рассчитали норму, возможно, вы перекармливаете. Сколько раз в день кормите? 5-месячного, вроде, не менее 4-5 раз нужно, у щенков небольшой размер желудка и большой объем просто не влезает. Если не ест просто потому, что привиредничает, то ставите миску, даете щенку 5 минут, всё, что не съел за 5 минут, убирается до следующего кормления. Очень быстро поймет, что еда исчезает, если ее не съесть. Еду оставлять в сободном доступе на весь день вообще не рекомендую. Так же обязательно должен быть доступ к свежей воде.

7. То же самое, как и в пункте 3 - игнор. Можно выставлять щенка из кухни, когда вы едите.

8. Есть в теме, которую вам предложили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Место" - это не там, где наказывать, а там, где тепло, уютно, да ещё и вкусняху дают.2) Зря Вы боитесь клетки. Это отличный выход. Только сначала приучите собаку к ней, и щенок будет воспринимать её не как место лишения свободы, а как уютный домик (как это сделать, Вы найдёте по поиску на этом форуме). Мы, например, сначала пользовались клеткой, а потом пришли к тому, чтобы использовать детские ворота безопасности, отделяющие собаку от опасных зон. Ну и, конечно, нужно занимать голову щенка, чтобы у него было меньше сил и энергии на разрушения.3,4, 5) - все ответы есть на форуме. 6) По поводу пищи: проверьте, правильно ли Вы рассчитали кол-во корма? Если да, а щенок всё так же не ест, то после кормления миску убирайте до следующего кормления. Во второй раз не поел - опять убираете. На третий-четвёртый раз щенок поймёт, что ему больше ничего не перепадёт, и съест всё как миленький.7) как вариант - не пускайте собаку в помещение, когда едите. Я своих игнорирую, и они уже привыкли, что им никогда не перепадает со стола, поэтому уже сами уходят спать на своё место.8) про это тоже куча тем на форуме.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам пишут "приучите к месту", "приучите к клетке"...

"Приучите" - это там кормить надо, хвалить и всё очень постепенно.

А то из Ваших вопросов, мне показалось, что Вы "приучите" по-другому понимаете.

:hmm:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...