Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест свои лежанки


Sedita

Рекомендуемые сообщения

Хочу отписаться о результатах...

Коврик цел и невредим уже 6 ночей!!!! (да, да, я их считаю, так как это уже что-то невероятное - видеть хоть какую-то подстилку не тронутой зубами) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Для нас это реальный прогресс, так что бокальчик уже действительно пора поднимать)))))

Спасибо всем за помощь!!! :clap_1:

Ураааааааааа ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А я делаю очередную лежанку нашей вредине дворику Матильде.

Спасибо за поздравления! :signthankspin:

А вы не хотите Матильде коврик толстый тоже постелить? А-то это реально такая мука вечно зашивать-перешивать-делать новые подстилки, я сейчас нашему коврику прям оды готова петь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда - немолода, прожила в нашем доме всю жизнь. Она очень любит именно лежанки, с бортиками, чтобы было уютно. Да, она - тварь вреднючая, но ей приходится прощать эти слабости. стелила ей просто коврик, когда разозлившись после очередного погрыза, пообещала ей, что лежанки больше вовек не видать. но потом..... приехали на дачу, а там ее еще не погрызанная лежанка. собака как кинулась к ней, улеглась, клубочком свернулась.... Все, сердце мое опять растаяло и душа чувством долга преисполнилась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, буду следить за темой, моя проблема! Первую свою подстилку Мишка сожрала, выпотрошила из нее всю начинку. Я подумала, может это потому, что подстилка по размеру не соответствовала клетке (клетка прямоугольная, а подстилка - овальная, это мой промах). Потом я положила ей старый плед. Она его периодически погрызает, т.к. я нахожу клочки от пледа и в самом пледе дырки. Спать есть на чем, но его же невозможно постирать из-за этих клочьев, ну и сбивается он под ней, наутро собаня лежит на нем калачиком в уголочке клетки. Купила новую подстилку, под размер клетки - с замиранием сердца проверяю на целостность. И утром смотрю - уже угол обсосан! Я на новую подстилку бросила ее старый плед, пусть грызет его, если уж приспичит. Ну и думаю, может, пришить резиновые завязочки по бокам подстилки, чтоб не отставала от стенок клетки и не за что было зацепиться? Хотя молодой изобретательный ум до чего угодно дойдет :) Как и у автора, собака выгуляна (минимум 2,5 часа в день, активно, с занятиями) и накормлена, игрушки тоже имеются, в клетку даем резиновую кость, чтоб грызла. Муж меня убьет, если она и эту подстилку угваздает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О, буду следить за темой, моя проблема! Первую свою подстилку Мишка сожрала, выпотрошила из нее всю начинку. Я подумала, может это потому, что подстилка по размеру не соответствовала клетке (клетка прямоугольная, а подстилка - овальная, это мой промах). Потом я положила ей старый плед. Она его периодически погрызает, т.к. я нахожу клочки от пледа и в самом пледе дырки. Спать есть на чем, но его же невозможно постирать из-за этих клочьев, ну и сбивается он под ней, наутро собаня лежит на нем калачиком в уголочке клетки. Купила новую подстилку, под размер клетки - с замиранием сердца проверяю на целостность. И утром смотрю - уже угол обсосан! Я на новую подстилку бросила ее старый плед, пусть грызет его, если уж приспичит. Ну и думаю, может, пришить резиновые завязочки по бокам подстилки, чтоб не отставала от стенок клетки и не за что было зацепиться? Хотя молодой изобретательный ум до чего угодно дойдет :) Как и у автора, собака выгуляна (минимум 2,5 часа в день, активно, с занятиями) и накормлена, игрушки тоже имеются, в клетку даем резиновую кость, чтоб грызла. Муж меня убьет, если она и эту подстилку угваздает :)

К сожалению, давно сюда не заходила, только увидела Ваше сообщение.Попробуйте-таки коврик маленький, но достаточно толстый в клетку постелить, моя соба уже с ноября не грызет свои коврики (я несколько расстелила по дому, чтобы ей было где усеться не на холодном полу, когда она хвостом за мной ходит). Все-таки, ковер - не плед и не подстилка мягкая, сгрызть не так легко. В конце декабря в качестве эксперимента постелила ей плед на ковер - на следующее же утро снова увидела клочья пледа по комнате и весь плед в дырках... :angry2: Так что для нас ковер оказался действительно решением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К сожалению, давно сюда не заходила, только увидела Ваше сообщение.Попробуйте-таки коврик маленький, но достаточно толстый в клетку постелить, моя соба уже с ноября не грызет свои коврики (я несколько расстелила по дому, чтобы ей было где усеться не на холодном полу, когда она хвостом за мной ходит). Все-таки, ковер - не плед и не подстилка мягкая, сгрызть не так легко. В конце декабря в качестве эксперимента постелила ей плед на ковер - на следующее же утро снова увидела клочья пледа по комнате и весь плед в дырках... :angry2: Так что для нас ковер оказался действительно решением проблемы.

Наша таки начала грызть новую подстилку, я купила взамен ей дешевый флисовый плед, в нем уже выгрызена сквозная дырка 30 см в диаметре :) Спасибо за совет, тоже склоняюсь к тому, чтоб купить кусок ковролина по размеру клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наше решение проблемы - индивидуальное кресло)) тоже грыз коврики и тонкие и толстые и лежанки. кресло нежно любит и не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...