Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я сломалась перешли на натуралку.


Рекомендуемые сообщения

а как вы себе печень готовите?

:blush2:

Видимо я совсем неграмотная :)

Я себе просто обжариваю, невымачивая

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Видимо я совсем неграмотная :)

Я себе просто обжариваю, невымачивая

:thumbup:

В молоке вымачиваем - 30 минут, это себе! иначе жесткая получается!

А почки - вообще готовятся очень аккуратно, я не умею, но ела как - то в ресторане, никогда не догадаешься, что это они! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молоке вымачиваем - 30 минут, это себе! иначе жесткая получается!

А почки - вообще готовятся очень аккуратно, я не умею, но ела как - то в ресторане, никогда не догадаешься, что это они! :)

Здорово, обязательно попробую.

А почки я ей вообще не даю, только сердца ещё. Но они думаю чистые.

Так, себе в молоке, ну а собаке в чём??? В воде? Молоко им же вообще нельзя. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свежий огурец, "ну хоть хвостик" :blush2: , душу отдаст. Вегетарианская у меня собака. :thumbup:

У нас летом огурцы воровал прям из парника, свежатинку, с земелькой :thumbup:

Очень любим куриные шеи и желудки. Немного тушим их или запекаем в духовке, чтоб сырыми не давать. А вот индюшачьи шеи он не понял, подержал в пасти и плюнул. Пришлось на мелкие куски резать. Не хищники мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, читаю -прямо радуюсь за всех! А у нас не всё так гладко...

Ситуация такова: нам 4.5 месяца (голден), питаемся натуралкой. Изначально, с рождения заводчики кормили сушняком. Когда мы малыша забрали ( в 2 месяца), у него была перхоть, он постоянно чесался. Пару недель покормили кормом, а потом посоветовшись с ветом перешли на натуралку. Перхоть исчезла песик стал вес набирать. Единственное -пока не гуляли, постоянно ел свои какашки. Пропили курс Детерс 8 в 1 вроде помогло.

А сейчас вдруг проблемы начались - появилось немножко перхоть, Бимася постоянно на улице ест фекалии и свои и чужие, землю, песок, ну и пылесосит улицу в целом. С поводка отпустить невозможно. Едим мы гречку, рис, говяжью и куриную печень, куриную грудку. Морковку, яблоки, желток яичный 2 раза в неделю. Плюс минеральная подкормка.

А вот сегодня вдруг -жидкий стул...

Ему явно чего-то недостает в питании.. А вот чего? Помогите!!! буду очень благодарна за примеры различных меню для такого возраста.

У нас сейчас зубки и шерстка на взрослую меняются... Малышу тяжело. Волнуюсь.

Галина, хотела бы сказать Вам, что все что связано с курицей, будь то сама курица или куриные субпродукты, у большинства собак и щенков вызывают аллергию, которая может проявиться и в поносе. Постарайтесь перейти на говяжье мясо (мы покупаем на рынке срез с говяжьих ног, это мясо с жилами и очень подходит собам, раза 2 в неделю можно давать говяжье сердце (чуть привареное), или говяжью печень (тоже чуть привареную) + гречку + овощи (мы варим буквально 7-10 минут нарезанную морковь, цветную капусту, капусту брокколи, тыкву и кабачок) + зелень (салат, петрушка, укроп) + 3 раза в неделю сырые перепелиные яйца (взрсолым можно по 3-4 штуки а одно кормление, щенам начать с одного и постепенно увеличить) + по столовой ложке в день оливкового масла (в овощи или зелень). Из фруктов даем яблоки, иногда бананы (но очень немного), киви (когда есть)...

Из минеральной подкормки попробуйте давать препараты фирмы Canina (они, конечно, подороже чем другие, но самый качественные) - среди этих препаратов есть широчайший спектр. Можно посмотреть на сайте - www.canina.ru

Да, щенам до года я даю 3 раза в неделю обезжиренны творого + био-кефир, очень полезно йогурты.

Кстати, очень хорошо восстанавливает кишечную микрофлору детский бифидумбактерин (порошок в ампулах лучше), одна ампулака разводится с 5-ю чайными ложками кипяченой воды (комнатной температуры) и дается за 20-30 минут до еды (курс 2 недели).

Я так вылечила постоянные расстройства у нашей голдяхи, когда она кормила щенов (ничего не помогало, что только я не перепробовала), а потом наш вет посоветовал подавать бифидумбактерин, и все прошло у нее буквально за 4-5 дней...

Удачи!!!

Ирина и большая дружная компания (если будет желание, то Вы можете зайти посмотреть на наш сайт - www.diana-gold.narod.ru). К сожалению, данво уже не обновляли, поэтому не обращайте внимания на бегущую строку - Остался последний щенок (это давно все устарело - :blush2: )... Помет у нас был 05.02.2006 г. (и мы оставили себе девочку, которая с белой ниточкой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, хотела бы сказать Вам, что все что связано с курицей, будь то сама курица или куриные субпродукты, у большинства собак и щенков вызывают аллергию, которая может проявиться и в поносе. Постарайтесь перейти на говяжье мясо (мы покупаем на рынке срез с говяжьих ног, это мясо с жилами и очень подходит собам, раза 2 в неделю можно давать говяжье сердце (чуть привареное), или говяжью печень (тоже чуть привареную) + гречку + овощи (мы варим буквально 7-10 минут нарезанную морковь, цветную капусту, капусту брокколи, тыкву и кабачок) + зелень (салат, петрушка, укроп) + 3 раза в неделю сырые перепелиные яйца (взрсолым можно по 3-4 штуки а одно кормление, щенам начать с одного и постепенно увеличить) + по столовой ложке в день оливкового масла (в овощи или зелень). Из фруктов даем яблоки, иногда бананы (но очень немного), киви (когда есть)...

Из минеральной подкормки попробуйте давать препараты фирмы Canina (они, конечно, подороже чем другие, но самый качественные) - среди этих препаратов есть широчайший спектр. Можно посмотреть на сайте - www.canina.ru

Да, щенам до года я даю 3 раза в неделю обезжиренны творого + био-кефир, очень полезно йогурты.

Кстати, очень хорошо восстанавливает кишечную микрофлору детский бифидумбактерин (порошок в ампулах лучше), одна ампулака разводится с 5-ю чайными ложками кипяченой воды (комнатной температуры) и дается за 20-30 минут до еды (курс 2 недели).

Я так вылечила постоянные расстройства у нашей голдяхи, когда она кормила щенов (ничего не помогало, что только я не перепробовала), а потом наш вет посоветовал подавать бифидумбактерин, и все прошло у нее буквально за 4-5 дней... Удачи!!!

Ирина и большая дружная компания (если будет желание, то Вы можете зайти посмотреть на наш сайт - www.diana-gold.narod.ru). К сожалению, данво уже не обновляли, поэтому не обращайте внимания на бегущую строку - Остался последний щенок (это давно все устарело - :blush2: )... Помет у нас был 05.02.2006 г. (и мы оставили себе девочку, которая с белой ниточкой)...

Ирина, спасибо огромное за практические совета (т.е с реальными рецептами)! По поводу курицы, то мы перешли на неё и индюшку по совету вета -чтобы вылечить перхоть, появившуюся от сушняка, которым кормили заводчики. Перешли на натуралку -давали как раз говядину. печонку, сердуе... Но перхоть не проходила. Перешли на индюшку и курицу+ рис, гречка, офощи, фрукты -всё прошло.

Сейчас опять стали давать печонку говяжью. Даем желток 2 раза в неделю. Обезжиренный творог и кефир каждый день. Иногда нежирное молоко. Овощи приправляем оливковым маслом (иногда растительным)ю Из витаминов -чередуем кальциди и отечественные комплексные поливитамины + препарат с бифидобактериями. Поноса у малыша нет и не было. Но он постоянно ест какашки. Хочу подобрать что-то из Canina.. Но там такой спектр.. Не знаю, что выбрать. Боюсь перегрузить малыша добавками. Вы какие именно витамин даете своим малышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...