Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как справиться с щенком "пылесосом"?


Yana-labrador Lord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему щенку-Лорду почти 3 месяца. Идем гулять, и в подъезде, и на улице всё "пылесосит". Не знаю как с этим справиться. На улице нос постоянно опущен вниз, как-будто что-то ищет. Глотает разные камешки, потом какает ими же. Как увижу что что-то подобрал, сразу хватаю за пасть, вытряхиваю, бью по мордочке и говорю нельзя. Он думает что я с ним играюсь. Убегает, прыгает, радуется в общем.

Еще дома у всех тубареток погрыз ножки и углы. Кричу нельзя, ему как об стенку горох :frusty: . Убегать так же начинает и играться...

Помогите пожалуйста, не хочу чтобы вырос дурачком :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо дня в день, каждую прогулку, не пропуская ни одного камушка, учить команду "фу". Как обладатель абсолютного пылесоса (камни, асфальт, стекла и проч) могу с уверенностью сказать, что терпение и труд все перетрут. Но тут нельзя лениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо дня в день, каждую прогулку, не пропуская ни одного камушка, учить команду "фу". Как обладатель абсолютного пылесоса (камни, асфальт, стекла и проч) могу с уверенностью сказать, что терпение и труд все перетрут. Но тут нельзя лениться.

И долго ваш "пылесосил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро переста поднимать неорганику (корм в моей руке был предпочтительней). А вот с кусочками хлеба, ароматными фантиками боролись достаточно долго. Я точно не помню, но не месяц, не два точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу мне посоветовали какой то намордник хитрый непомню как называеться, но суть в том что когда собака начинает опускать голову чтобы что то схватить на полу то ей становиться неудобно и она поднимает сразу голову, но ч0т мне непонравилася эта штука поэтому пока боримся через фу и лакомства определенные успехи ест но невсегда и надо смотрть постоянно так как если отвернешься то чтонибудь да схватит. Вот сейчас у нас проблема посерьезнее стала это снег его он есть постоянно нивзирая не начто и как отучить вообще незнаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, не хочу чтобы вырос дурачком :help:

Попробую. НАйдите у себя инструктора, либо зайдите на этом форуме в соответствующий раздел, и "пошерстите" темы. Есть куча советов и куча видео. Хорошая литература тоже вам в помощь. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогла баночка шумелка))) из под колы, с шайбочками внутри. Но это когда мы без поводка уже гуляли.

А вообще один раз не сдержалась и надавала по морде хорошенечко за съеденную какашку, после этого как отрезало... Даже если из рук хозяина упало - не возьмет в жизни с земли... Но наверное это не лучший способ отучать собаку. :unsure: Я себя тогда дооолго винила и прощения у него просила дня три :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз не сдержалась и надавала по морде хорошенечко
Ужасный и бесполезный способ.

Так же как и банка-громыхалка = слишком эмоционального , с "нежной психикой" может напугать.

Тренировать лучше на поводке - команды, на подзыв и т д - это безопасно. Не отпускайте собак с поводка, если есть хоть шанс того, что собака вас не послушается с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный и бесполезный способ.

Способ нормальный. И ничуть не бесполезный ни разу. За мою практику никто " с катушек не съехал" :ok: , ни у кого не была нарушена тонкая психика.

Просто с умом все надо делать. Щенков работаю дисками Фишера. Баночки сначала делаю маленькие, размером с шайбу, и кладу туда обычный горох.

Относительно поводка согласна.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ нормальный.
Бить собаку по морде? :dribble: Это нормально? Вы меня разочаровываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить собаку по морде? :dribble: Это нормально? Вы меня разочаровываете.

Я про баночку.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ нормальный. И ничуть не бесполезный ни разу. За мою практику никто " с катушек не съехал" :ok: , ни у кого не была нарушена тонкая психика.

Просто с умом все надо делать. Щенков работаю дисками Фишера. Баночки сначала делаю маленькие, размером с шайбу, и кладу туда обычный горох.

Относительно поводка согласна.

Лично знаю голдена, в которого инструктор бросил банку, попал в переносицу. Через несколько часов кобеля разбарабанило до состояния "утро в китайской деревне", долго лечили воспаление надкостницы.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю голдена, в которого инструктор бросил банку, попал в переносицу. Через несколько часов кобеля разбарабанило до состояния "утро в китайской деревне", долго лечили воспаление надкостницы.

Просто с умом все надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм.... :lol2: Да там вроде очень известный и умелый инструктор был, просто случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм.... :lol2: Да там вроде очень известный и умелый инструктор был, просто случайность.

ЕСли ты помнишь, мы уже обсуждали возможные случайности ( даже у ОЧЕНЬ классных инструкторов) с летальным исходом своих собственных собак. :gleam:

Я никогда банки сразу не кидаю. Это первое. Второе. Я делаю( я писАла об этом выше), начинаю с ОЧЕНЬ маленьких баночек, из-под монпасье,к примеру. Если это банка от колы, то туда кладется три монетки, например, банка в три слоя залепляется скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть. Можно и лёгким предметом, но в нужную точку.

Сочувствую собаке, которую травмировали. :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я просто считаю, что данный способ нельзя рекомендовать дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я просто считаю, что данный способ нельзя рекомендовать дистанционно.

Это твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...