Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб, Васильевский остров, найден кобель палевого лабрадора-ретривера.


fettanya

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Помогите найти хозов потеряшки. В 21 час 25.11. на Васильевском острове, в районе 10-11 линии нашли кобеля лабрадора-ретривера, молодой, в ветеринарке сказали, что около 2-х лет. Клейма нет, чип сканируется, но в 3-х базах его нет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы какие смотрели?
/>http://www.spbvet.ru/ - здесь тоже смотрели?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фотку и номер чипа в личку

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чип не в России ставили?

Думаю все проще, бесплатно чипировались в одной из госветстанций Санкт-Петербурга, а информация оттуда заносится (во всяком случае раньше) только на указанный мною выше ресурс.

С другой стороны без номера гадать бесполезно, ждем информации от автора темы.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева нашлись, вырвался из ошейника за течной сучкой. Чипировали действительно в горветстанции, видимо в базу они ничего не вносят((((. Всем спасибо за внимание)))

Думаю все проще, бесплатно чипировались в одной из госветстанций Санкт-Петербурга, а информация оттуда заносится (во всяком случае раньше) только на указанный мною выше ресурс.

С другой стороны без номера гадать бесполезно, ждем информации от автора темы.

Я вообще в шоке с этими чипами, для чего это вообще делается, если в базу не заносят. В двух ветстанциях проверили- наличие есть, а в базах пусто. Я сейчас для интереса зашла на сайт горветстанции, внесла номер микрочипа своей собаки и, вуаля, ничего нет. Хотя мы платили, т.к. не по месту жительства чипировались. Как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврику больше не теряться!

Немного офф. Если есть номер чипа, то в базу animalface можно за 300 рублей самостоятельно внести (оплата картой, с телефона, с киви и прочих кошельков). Сегодня я для себя это выясняла. Animal-id прекратил отношения с petmaxx, а вот там animalface в списке петмакса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке с этими чипами, для чего это вообще делается, если в базу не заносят. В двух ветстанциях проверили- наличие есть, а в базах пусто. Я сейчас для интереса зашла на сайт горветстанции, внесла номер микрочипа своей собаки и, вуаля, ничего нет. Хотя мы платили, т.к. не по месту жительства чипировались. Как же быть?

Не рекламы ради, а для справедливости.

Чипирование собаки бесплатно в Санкт-Петербурге происходит в госветстанциях при условии прививания собаки от бешенства(тоже бесплатном), район города значения не имеет, сам делал в другом районе. Сразу происходит чипирование и после прививание, сразу сведения заносятся в базу, сначала локальную, потом передаются в городскую. Да как и везде возможны ошибки. Все мои собаки, собаки знакомых и подобрыши, которых чипировали и прививали в базе есть. Основная цель не поиски Вашей собаки, а учет ситуации с прививанием от бешенства (есть отдельная база по бездомным которых тоже как то кто-то чипирует). Если хозяин хочет, чтобы собака была в других базах, то далее все на коммерческой основе и самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврику больше не теряться!

Немного офф. Если есть номер чипа, то в базу animalface можно за 300 рублей самостоятельно внести (оплата картой, с телефона, с киви и прочих кошельков). Сегодня я для себя это выясняла. Animal-id прекратил отношения с petmaxx, а вот там animalface в списке петмакса есть.

Спасибо огромное за информацию). 300 рублей и не жалко, лишь бы в базе собачка была, на всякий пожарный))))

Не рекламы ради, а для справедливости.

Чипирование собаки бесплатно в Санкт-Петербурге происходит в госветстанциях при условии прививания собаки от бешенства(тоже бесплатном), район города значения не имеет, сам делал в другом районе. Сразу происходит чипирование и после прививание, сразу сведения заносятся в базу, сначала локальную, потом передаются в городскую. Да как и везде возможны ошибки. Все мои собаки, собаки знакомых и подобрыши, которых чипировали и прививали в базе есть. Основная цель не поиски Вашей собаки, а учет ситуации с прививанием от бешенства (есть отдельная база по бездомным которых тоже как то кто-то чипирует). Если хозяин хочет, чтобы собака была в других базах, то далее все на коммерческой основе и самостоятельно.

Спасибо огромное, теперь все понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...