Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лабрадор по кличке Найда у меня недавно. Забрала у заводчика на дожитие. Стало очень жаль бедолагу. Никогда раньше лабрадоров, да и вообще больших собак, у меня не было. Только таксы. Заметила, что Надька свои лапы передние грызет и лижет. Глянула - а там какие-то гнойнечки-точечки. Она их выгрызает и на этом месте краснота и припухлость. Подскажите, если такое у кого было. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Лабрадор по кличке Найда у меня недавно. Забрала у заводчика на дожитие. Стало очень жаль бедолагу. Никогда раньше лабрадоров, да и вообще больших собак, у меня не было. Только таксы. Заметила, что Надька свои лапы передние грызет и лижет. Глянула - а там какие-то гнойнечки-точечки. Она их выгрызает и на этом месте краснота и припухлость. Подскажите, если такое у кого было. Заранее спасибо.

Обратитесь к ветеринару. Это может быть что угодно - от аллергии до грибка. Съездите в клинику в Юбилейном, к Светлане Устимовой (она должна выйти сейчас из отпуска), спросите, в какие дни и когда работает. Телефон клиники 78-07-88

Оденьте воротник и обязательно к ветеринару, сдать глубокий нативный соскоб на эктопаразитов и анализ шерсти на дерматомикозы, врач обязан в вашем случае это сделать. Я полгода боролась разными средствами и таблетками, сдавали анализы, запретил врач все вкусняшки. Помог спрей (недотрогой) прописанный врачом и отказ от титбитовских лакомст, почти бяку выгнали, не лижет, не грызет уже даже без спрея, ттт.

Если не грибы по результатам анализа, напишите в личку, я вам скину название спрея и затем проконсультируетесь у врача, использовать его или нет. Желаю вам удачи в борьбе с этой гадостью!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...