Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема на хвосте. Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

посоветовали съездить в Беланту к репродуктологу (не помню на память фамилию врача)

Колядина Наталья Ивановна.

Такие нестабильные течки не просто так. У меня сука с нормальным гормональным фоном, так ее цикл я знаю и ошибиться могу в пределах 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колядина Наталья Ивановна.

Такие нестабильные течки не просто так. У меня сука с нормальным гормональным фоном, так ее цикл я знаю и ошибиться могу в пределах 7 дней.

Да, к ней нам посоветовали обратиться. Где-то до 2 лет мы не реже 2 раз в год сдавали все анализы, в т.ч. и гормоны (кортизол, т3, т4) и после первой течки были отклонения гормонов от нормы, пили какое-то время гормональный препарат, а когда сдали анализы после второй или третьей течки гормоны были в норме, препарат сняли. Вот тут я, видимо, и расслабилась и уже год ничего не сдавали. Видимо, рано обрадовалась. У старшей (ей марте 6 лет будет), кстати, проблем с течкой нет, можно даже в календарь не смотреть, все как по часам, но там до 2-3 лет свои проблемы были, сейчас ттт все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня лабродевушка, 3 года. Недавно (конец лета, начало осени) столкнулась с бякой на верхней стороне хвоста (ближе к крупу), а именно: шесть побурела, погрубела, пошерсток выпал, у основания волоса какой-то черный налет, периодически появляются подобие угря (мааааленький бугорок с синюшной точкой под кожей) при выдавливании которого выходит какая-то коричневатая масса, язв нет, зуда тоже нет, шерсть стала выпадать, точнее даже не выпадать, а слоиться и ломаться. Сначала это был незначительный участок, поэтому особо не беспокоилась, думала пройдет, но где-то с октября становилось все хуже, и площадь стала увеличиваться. Сейчас в этом месте образовался как-будто бритый бобрик с темной кожей и бурыми остатками шерсти. Такая штука была и год назад, но не в таком масштабе и как-то все быстро прошло. Была у разных ветов, лечили и шампушями и мазями (низорал, ламизил и др.), порошок кандид, биопирокс, спрегаль. Проверили лампой, грибов не выявили. На анализы не направляли. Последний вариант, что это гормоны. Течка действительно нерегулярная, да и началась только в 1,3 года. Перерыв между течками может быть и 9 мес. и 4 мес. Сделали УЗИ, отклонений не выявлено. Последняя течка закончилась 2 ноября 2014. Кормим сухим кормом Канидэ (до 15 ноября ягненок и рис, сейчас все стадии жизни 4 вида протеина), плюс каниновский гаг, ферменты и бифиформ. Нагрузки собака получает оч. хорошие, выгул не менее 4 часов в сутки, только в рыси, в день набегиваем не менее 15 км. С осени начали активно готовиться к выставкам после перерыва, а тут... Что сейчас с этим делать, и главное, что это может быть? Заранее всем спасибо!!! Ps. Пишу с телефона, фото попробую загрузить чуть позже.

А в общем анализе крови эозинофилы не повышены? И железы проверяли, чистили?

p/s корм у Вас очень высокобелковый и многобелковый, мне кажется в этом тоже может закрасться причина

p/s в Биоконтроле мне кажеться лучше идти к ведущему терапевту Сережиной, чтобы узкие специалисты от одного к другому "не шпиняли" что по карману ударит круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем анализе крови эозинофилы не повышены? И железы проверяли, чистили?

p/s корм у Вас очень высокобелковый и многобелковый, мне кажется в этом тоже может закрасться причина

p/s в Биоконтроле мне кажеться лучше идти к ведущему терапевту Сережиной, чтобы узкие специалисты от одного к другому "не шпиняли" что по карману ударит круто

Анализы пока не сдавали. Сегодня звонила в Биоконтроль, до конца ноября все расписано, сказали перезвонить через день-два, когда будет сформирован график на декабрь. Если в ближайшее время к дерматологу не попадем, начнем тогда с терапевта, по новой, ну хотя бы анализы какие-нибудь сдадим. Железы периодически сама проверяю и прочищаю, по мере необходимости. С кормами мы измучались (до полутора лет на натуралке, итог - проблемы с поджелудочной, дисбактериоз и тд, далее лечебный хилс, йозера, баркинг хэдс беззерновой с уткой) во всех случаях огромный выход, уши, голодная и худая собака. Канидэ нам вроде бы подошел, выход сразу уменьшился, собака набрала форму, стала уходить сырость шкуры, да и линять обе стали гораздо меньше, шерсти в квартире практически нет, поэтому пока решили не менять, в ягненке с рисом соотношение 21/12, думаю что для лабрадора это приемлемо, может, конечно, я не права. Перешли недавно с ягненка на 4 вида мяса (24/14.5), т.к. с ягненком были проблемы в поставках, посмотрим, кормим всего пару недель, пока кондиция не меняется.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пока не сдавали. Сегодня звонила в Биоконтроль, до конца ноября все расписано, сказали перезвонить через день-два, когда будет сформирован график на декабрь. Если в ближайшее время к дерматологу не попадем, начнем тогда с терапевта, по новой, ну хотя бы анализы какие-нибудь сдадим. Железы периодически сама проверяю и прочищаю, по мере необходимости. С кормами мы измучались (до полутора лет на натуралке, итог - проблемы с поджелудочной, дисбактериоз и тд, далее лечебный хилс, йозера, баркинг хэдс беззерновой с уткой) во всех случаях огромный выход, уши, голодная и худая собака. Канидэ нам вроде бы подошел, выход сразу уменьшился, собака набрала форму, стала уходить сырость шкуры, да и линять обе стали гораздо меньше, шерсти в квартире практически нет, поэтому пока решили не менять, в ягненке с рисом соотношение 21/12, думаю что для лабрадора это приемлемо, может, конечно, я не права. Перешли недавно с ягненка на 4 вида мяса (24/14.5), т.к. с ягненком были проблемы в поставках, посмотрим, кормим всего пару недель, пока кондиция не меняется.

Ох ну тут если и поджелудка слабая, то тут сложнее конечно, а ферменты какие пьете? На них тоже бывают экземы и прочие кожные бяки, как побочное действие, особенно на те, что с жирными кислотами в составе

Пока не записались в Биоконтроль, сдайте хотя бы копрограмму анализ кала, в шанс био (дешевле) или в тот же Биоконтроль, ну и конечно вам скажут сдать кровь общий и биохимию, там срочный если то дорого очень, может вам подготовится и анализы крови сдать? Мы вызываем на дом шанс био, но нам возить не на чем и старенький уже барбос, а так в ближайший пункт приема шанса можно приехать сдать, уж всё дешевле будет. А так вы приедете впустую практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну тут если и поджелудка слабая, то тут сложнее конечно, а ферменты какие пьете? На них тоже бывают экземы и прочие кожные бяки, как побочное действие, особенно на те, что с жирными кислотами в составе

Пока не записались в Биоконтроль, сдайте хотя бы копрограмму анализ кала, в шанс био (дешевле) или в тот же Биоконтроль, ну и конечно вам скажут сдать кровь общий и биохимию, там срочный если то дорого очень, может вам подготовится и анализы крови сдать? Мы вызываем на дом шанс био, но нам возить не на чем и старенький уже барбос, а так в ближайший пункт приема шанса можно приехать сдать, уж всё дешевле будет. А так вы приедете впустую практически

Ферменты чередую Креон 10000 и мезим 20000, до 2 лет давали постоянно, сейчас курсом. Узи делали на все органы брюшной полости, написали, что отклонений нет. Решили все-таки съездить сдать анализы на днях в шанс-Био (правда в Коломну, они к нам поближе), чтобы время не тратить, а то не известно, когда на прием к врачу-дерматологу запишемся. Может наш лечащий врач-терапевт что-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферменты чередую Креон 10000 и мезим 20000, до 2 лет давали постоянно, сейчас курсом. Узи делали на все органы брюшной полости, написали, что отклонений нет. Решили все-таки съездить сдать анализы на днях в шанс-Био (правда в Коломну, они к нам поближе), чтобы время не тратить, а то не известно, когда на прием к врачу-дерматологу запишемся. Может наш лечащий врач-терапевт что-нибудь подскажет.

Ну и правильно, а то в Биоконтроле ту же биохимию возьмут на 6 показателей например, а по цене будет как в Шанс био на 28 сдать, и копрограмма тоже дешевле, если всё ехать сдавать, то разница будет приличная по деньгам

А ферменты кстати лучше постоянно не принимать и только по показаниям, корм может плохо усваиваться и из-за гастритов всяких, с пониженной кислотностью например или просто не подходит корм, а так если они не показаны, то ничего в них хорошего нет, поджелудочная разучится сама вырабатывать ферменты получается, да и побочные действия у них тоже есть

P/S А УЗИ где делали? Узистов мало очень в Москве толковых, единицы

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, а то в Биоконтроле ту же биохимию возьмут на 6 показателей например, а по цене будет как в Шанс био на 28 сдать, и копрограмма тоже дешевле, если всё ехать сдавать, то разница будет приличная по деньгам

А ферменты кстати лучше постоянно не принимать и только по показаниям, корм может плохо усваиваться и из-за гастритов всяких, с пониженной кислотностью например или просто не подходит корм, а так если они не показаны, то ничего в них хорошего нет, поджелудочная разучится сама вырабатывать ферменты получается, да и побочные действия у них тоже есть

P/S А УЗИ где делали? Узистов мало очень в Москве толковых, единицы

Да, в Шанс Био есть программа диспансеризация, там как раз все самое необходимое, ну и гормоны там пакетом если сдавать, то подешевле будет. Ферменты даем не более 1-2 мес. потом перерыв от 3 до 6 мес. в зависимости от того, как усваивается корм, ну и когда минералку курсом даем, иногда включаю, на всякий случай. Минералка дорогая, чтобы не в трубу вылетала. С июня никаких таблеток вообще не давали. Врача и хендлера последний год кондиция собаки вполне устраивала, поэтому не заморачивались ни анализами, ни таблетками. Собака физически крепкая, поэтому больше внимания уделяли различным нагрузкам. Узи делали в клинике доктора Ерёмина. Анализы сдадим, будет уже полная картина, от этого и будем плясать. Хвост сейчас пока ничем не обрабатываю (кроме бернаровского Минерал плюс - олиго элементы), со своим врачом вчера общалась по телефону, она сказала оставить пока собаку в покое. Может я ее уже залечила за последние 2 мес. и сожгла кожу сильными препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Шанс Био есть программа диспансеризация, там как раз все самое необходимое, ну и гормоны там пакетом если сдавать, то подешевле будет. Ферменты даем не более 1-2 мес. потом перерыв от 3 до 6 мес. в зависимости от того, как усваивается корм, ну и когда минералку курсом даем, иногда включаю, на всякий случай. Минералка дорогая, чтобы не в трубу вылетала. С июня никаких таблеток вообще не давали. Врача и хендлера последний год кондиция собаки вполне устраивала, поэтому не заморачивались ни анализами, ни таблетками. Собака физически крепкая, поэтому больше внимания уделяли различным нагрузкам. Узи делали в клинике доктора Ерёмина. Анализы сдадим, будет уже полная картина, от этого и будем плясать. Хвост сейчас пока ничем не обрабатываю (кроме бернаровского Минерал плюс - олиго элементы), со своим врачом вчера общалась по телефону, она сказала оставить пока собаку в покое. Может я ее уже залечила за последние 2 мес. и сожгла кожу сильными препаратами.

У Еремина в клинике знаю Прохорова Наталья УЗи делает, хорошо, мы довольны остались, только я не знаю там одна она узист или еще кто есть на смене

Может и залечили, а может не от того лечили, как знать, анализы сдадите думаю всё проясниться, и вылечитесь :baby:

Нам как-то без анализов давно, прописывали Панзинорм пропить, вроде врач так убедительно говорил, а у нас с этого Панзинорма так здоровье уехало, потом лечили =(( вся спина покрылась корками от шеи до кончика хвоста, и в крови изменения были во многих показателях, со стулом было сутки запор потом такую кучу выдаст слоновью, в общем у другого врача потом исправляли положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Еремина в клинике знаю Прохорова Наталья УЗи делает, хорошо, мы довольны остались, только я не знаю там одна она узист или еще кто есть на смене

Может и залечили, а может не от того лечили, как знать, анализы сдадите думаю всё проясниться, и вылечитесь :baby:

Нам как-то без анализов давно, прописывали Панзинорм пропить, вроде врач так убедительно говорил, а у нас с этого Панзинорма так здоровье уехало, потом лечили =(( вся спина покрылась корками от шеи до кончика хвоста, и в крови изменения были во многих показателях, со стулом было сутки запор потом такую кучу выдаст слоновью, в общем у другого врача потом исправляли положение

Посмотрела заключение по узи нам Прохорова делала, мне тоже понравилась она. Сегодня анализы поехали сдавать, а на гормоны материал только в среду будут забирать в Москву (соот-но морозить будут), передумали сдавать, поедем теперь в среду. Общ. и биохимию тоже не стали сдавать, чтобы лишний раз собаку не мучать, все равно в среду ехать. Я уже думаю может этот участок хвоста побрить, чтобы новая шерсть быстрее выросла. С другой стороны, ветврач тогда всей картины не увидит. Плохо, что время идет, а воз и ныне там, то записи к врачу нет, то с анализами накладки... Успокаиваю себя тем, что это не критично и собаке никаких неудобств не доставляет (кроме моих домогательств в виде процедур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю может этот участок хвоста побрить, чтобы новая шерсть быстрее выросла. С другой стороны, ветврач тогда всей картины не увидит. Плохо, что время идет, а воз и ныне там, то записи к врачу нет, то с анализами накладки... Успокаиваю себя тем, что это не критично и собаке никаких неудобств не доставляет (кроме моих домогательств в виде процедур).

Лучше не брить, а то вдруг раздражение будет от бритья еще в довесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не брить, а то вдруг раздражение будет от бритья еще в довесок

Однажды уже побрили, в местной ветеринарке. Таак побрили, прям от души (в вену не могли попасть), что кожа после этого вся гнойными корками покрылась. Брили, как оказалось, использованным тупым лезвием, которым перед нами брили другую собаку перед операцией (может и не одну). Поэтому с бритьем это я уже так, если только машинкой аккуратно под ноль. Просто уже больше месяца как волос отваливается, а новые даже и не думают расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, отписываюсь по результатам. Сдали анализы в первых числах декабря, к Левятовой попали только на новогодних праздниках, но в декабре по результатам анализов все-таки обратились к своему терапевту, который нам назначил уколы (1 раз в нед) дектомакс и обрабатывать кутисаном. К сожалению, и этот ударный курс лечения нам не особо помог, хотя незначительное улучшение все-таки было. 7 января попали на прием к Левятовой, и мне, и мужу она оооочень понравилась. Сначала расспросила все-все-все от самого рождения собаки (чем кормили, чем болели, чем лечили), услышав, чем лечили хвост посмеялась и сказала, что мы попробовали уже практически все. Далее, сдали соскобы и посевы на всякую бяку с кожи хвоста и из ушек. В результате, было сказано, что в ушах прям ужас-ужас (хотя ушная раковина регулярно обрабатывалась и вычищалась), на хвосте приятного тоже мало. В общем, диагноз: малассезионный дерматит, поверхностная пиодерма, наружный отит. Назначила курс лечения (в т.ч. антибиотик), и вот, уже почти месяц спустя, уже виден хоть какой-то результат. Завтра на повторный прием, по результату отпишусь. Фотк тоже постараюсь завтра-послезавтра скинуть. Ну вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...