Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Упаси нас , Бог, от любых тревог!


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что в правильном разделе открываю тему.

Хочу спросить, кто знает, о Братстве православных следопытов. Скаутов.

Это секта?

Почитала инфу,и не знаю как реагировать.

СпрОсите, почему заинтересовалась и задалась данным вопросом? Подруга там...ее муж, еЕ свекровь со свекром, сын.

У моей сестры свекруха тоже как с ума соскочила. Мужа приволокла туда же . Как одержимые., ей Богу!Может я чего-то не понимаю?Почему-то они только в одном храме "тусуются", с одним единственным священником говорят. Я не сильна в церковных делах. Да, в Бога верю, не до фанатизма конечно, но милости и помощи иногда у него прошу.

Признаю праздники, люблю сходить на них в церковь, красивое пение послушать... Перед иконой Серафима Саровского постоять, Николаю Угоднику пошептать...о своем наболевшем, у Богоматери детям здоровья попрость. Да мало ли что еще!

Мож чтоб это братствопонять, нужно вникнуть, окунуться? А вдруг засосет,затянет? Хотя канешно вряд ли, не тот я чел. Просто Хочу знать ответ на мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не могу успокоиться.

Пытаюсь рассуждать логически.

Скаут это кто? Интернет,например, выдает, что это разведчик. Я знаю скаута, как нашего пионера.

Если привязать все к церкви, у меня ничего не сходится. Никак не могу подвести " муде к бороде"( прошу прощения за мой французский!)

Зачем быть " разведчиком" в вере? Зачем пользоваться чужеродными словами? Ни разу не слышала ни на одной службе слова скаут. Может я глухая? Или глупотупенькая?

Само название Братсво православных следопытов. Кошмар,!то ли пытают, то ли разведкой занимаются., а Богом прикрываются?!

Я ни разу не ерничаю, правда. Я понять пытаюсь. Почему- то мне сродни это Белому братству или свидетелям Иеговым. А мож еще круче, Аум Синрике? А что, учение истины. Правда экстремисской направленности...

Ойей, " остапа понесло".

Буду ждать мнений, рассказов, рассуждений, объяснений и втолкований( такое слово в рус. Яз есть?) :dntknw: л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Вам обратиться с этим вопросом к православному батюшке. Уж он думаю в курсе что есть секта, а что нет.

По мне, так чисто секта и не ходите Вы к этим разведчикам на разведку, вдруг гипноз какой и Вас туда затянет.

На сколько я знаю, в православии вообще нет никаких сообществ, есть просто вера в Бога, соблюдение постов, причастия с исповедью перед ним и регулярное посещение церкви. Остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла

Братство православных следопытов

Описание:Создано в 1991 г. как Федерация православных следопытов.

Название изменено в октябре 2000 г. Братство православных следопытов — межрегиональная общественная организация детей, подростков и молодых людей, открытая для всех. Братство создано и действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Действуют отделения в Костроме, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Твери и Туле. Братство является основой детских церковных организаций Русской Православной Церкви и входит во Всемирную организацию скаутского движения.

Председатель — Олег Викторович Решетников.

Священный Синод от 5 марта 2010 г. (журнал № 24) одобрил деятельность Братства православных следопытов как успешной формы православного воспитания детей и подростков и рекомендовал епархиальным Преосвященным развивать деятельность Братства православных следопытов на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме я открывала тему с делами церковными, там я думаю смогут ответить, и не такие вопросы отвечали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовалась. у них сайт есть http://bydgotov.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/

я так понимаю, это такое движение для молодежи, для детей, чтобы культивировать православную веру с младых лет, ну как то так.

вот смотрите даже на сайте московского патриархата есть информация: http://www.patriarchia.ru/db/text/80389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе написать,что благословил Патриарх,можно про что угодно.

Сейчас так много всяких ответвлений,которые берут из Библии какие то определённые вещи,другие каверкуют,ищут истину и т.д.

Очень многие пользуются гипнозом.Никогда не пробовали общаться со свидетелем иеговым?Их чуть не по теме собьёшь и они бегством спасаются)))

Лучше поговорите в обычной церкви с батюшкой,которому доверяете.Они точно скажут.

А вообще если Ваши знакомые как помешанные, то это настораживает.

заинтересовалась. у них сайт есть http://bydgotov.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/

я так понимаю, это такое движение для молодежи, для детей, чтобы культивировать православную веру с младых лет, ну как то так.

вот смотрите даже на сайте московского патриархата есть информация: http://www.patriarchia.ru/db/text/80389.html

Главное что-бы под эту действительную организацию какая нибудь секта не косила)

В организации написано,что для детей,молодёжи,и подростков. А у автора у подруги свекровь туда ходит.

Да и только одна церковь и священник только один.Может просто кто-то названием прикрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы у самой подруги спросила, так она вся "закрылась". На эту тему не разговаривает, прям тайна окутанная мраком....

Разве в церкви так? Ей что, стыдно что она посещает это братство? Так за благое дело чего ж стыдиться?

Не видимся. Своему сыну мультики смотреть запрещает. А ведь раньше сама от них тащилась. Уже взрослая, а любила "Том и Джерри"смотреть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы у самой подруги спросила, так она вся "закрылась". На эту тему не разговаривает, прям тайна окутанная мраком....

Разве в церкви так? Ей что, стыдно что она посещает это братство? Так за благое дело чего ж стыдиться?

Не видимся. Своему сыну мультики смотреть запрещает. А ведь раньше сама от них тащилась. Уже взрослая, а любила "Том и Джерри"смотреть. :dntknw:

Вообще что-то мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. нашего брата заставь богу молиться- он и мультики детям запретит... чтоб "там" зачлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...