Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильный рацион при смешанном кормлении


Рекомендуемые сообщения

Кормите кормом( если он хорошо подходит), в корме есть все, что нужно растущему щенку

обязательно давайте витамины, например, фирмы Канина

Если я не ошибаюсь, главное преимущество сухих кормов — сбалансированность. И, мол, больше не надо думать о том, как правильно кормить и что давать своей собаке. Тогда зачем ЕЩЕ витамины? У производителей корма, по моему, нет разделения широкий костяк или нет.

8f80ba831f71dfa5467346d086b30c38.jpg

Широкий костяк! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я "в восторге" от заводчицы... :o

Вот и я))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, главное преимущество сухих кормов — сбалансированность. И, мол, больше не надо думать о том, как правильно кормить и что давать своей собаке. Тогда зачем ЕЩЕ витамины? У производителей корма, по моему, нет разделения широкий костяк или нет.

8f80ba831f71dfa5467346d086b30c38.jpg

Широкий костяк! :nyam:

Ну не знаю, как вам даже ответить)))) ну, давала и периодически даю всем своим шестерым витамины Канина, даю и все!))))Для шерсти, мультивитамины, естественно, курсом ))

Картинка смешная :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смешная. Про широкий костяк.

Ну очень широкий :lol2:Вы так серьезно с точками в конце, вроде, Вам и не смешно)))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно кормление сухой корм (утром перед работой, когда некогда заморачиваться с натуралкой). Что давать во второе и третье? Может творог или кашу с мясом или кашу с консервами. Помогите, пожалуйста, советом!!!

Если вы после года все таки решите перейти на смешанное кормление, то в первую очередь нужно осознать, что если вы хотите кормить собаку мясом ,то его не смешивают с кашей, мясо смешивают с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим кормом кормила заводчица. Чем сказала, тем и кормим. Я тоже была удивлена выбором этого корма (лабры ведь не особо крупного размера???). Спорить с заводчиком я не стала. Вот теперь и прошу совета чем и как кормить.

ИМХО, Вам лучше кормить сухим кормом. Хотя бы до года, а там потом сами решите, нужно Вам натуральное питание или нет.

По поводу корма. Можете оставить Royal Canine, только лучше выберите из тех, ссылки на которые я привела.

Можете выбрать любую другую марку корма премиум-класса. Старайтесь выбирать корма не с курицей, а каким-либо другим белком (ягнёнок, индейка, лосось и проч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень широкий :lol2:Вы так серьезно с точками в конце, вроде, Вам и не смешно)))

Ну почему же, смешно. Я не привыкла выражать свои эмоции скобочками.

Многие заводчики выращивают пометы на смешанном кормлении. И я не понимаю рекомендаций, типа вырастите сначала щенка до года...а потом (видимо в день рождения) бахнете ребенку миску мяса! И ... огребайте по полной...с поносами, рвотами и прочими делами.

Я считаю, что если владельцу думается кормить натуралкой, то это необходимо обсудить с заводчиком заранее, чтобы не было креатива в виде: у заводчика ели сырое мясо или сырой рубец, а у нас не жрет бульон на кости с вареным пшеном.

И некоторые собаки не могут питаться натуралкой. В силу своих каких то особенностей.

Правильная натуралка - это чудесно! Но я, столкнулась с тем, что владельцы не особо понимают, что такое натуральное кормление. На выгуле с малышкой, слышала про пельмени, сосиски, пшеничку, кости... На работе - про бульоны, навары из костей с добавлением крупы и после - разгрызанием этих вареных костей. Таким владельцам ... да! Только сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

versel, некоторые владельцы даже не понимают, что такое сухой корм. Педигри, Чаппи, Трапеза, Рекс - эт тоже сухие корма, ещё и подешевле всяких там премиум. Люди уверены, что это одно и то же.

Про смешанное кормление слышала то, что очень это сложно, надо уметь рассчитывать рацион так, чтобы всего хватало и лишнего не было. Мне кажется, новичкам либо сушка либо натуралка (правильная, ессесно), ну никак не смешанное кормление.

Заводчики-то, может, и выращивают на смешанном, только вот у них для этого образования хватает, чтобы уметь грамотно смешать и нужное количество питательных веществ и витаминов до организма донести. Я б, наверное, не смогла.

Тут никто не говорить выбирать именно сухой корм, можно натуралку выбрать, но смешанное лучше не трогать, опят же ИМХО.

Ужас, с чего это вдруг в год сразу тарелку мяса-то? Почему не начать постепенно переводить? Сразу прям в год никто ему не навалит мяса тарелку и кашу сверху. На форуме есть темы по переводу с одного типа кормления на другое, люди разумные найдут и почитают вместо того, чтобы наваливать тарелку.

P.S. В данном случае, мне кажется, с заводчиком обсуждать нечего, судя по постам ТС.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажность в помещениях можно вот так померить: Наберите в стакан или стопку холодной воды и поместите его в холодильник на несколько часов, пока температура воды в емкости не остынет до 3 — 5 ºС. Затем поместите охлажденный стакан с водой в помещение, в котором вы хотите измерять влажность вдали от отопительных приборов или горячей батареи и понаблюдайте за ним.

Если поверхность стакана сначала покрылась конденсатом и запотела, а потом в течение 5-10 минут полностью высохла – воздух в помещение очень сухой

Если в течении 5-10 минут, после того как вы разместили стакан в помещении на его стенках образовались крупные капли конденсата и они начали стекать по стенкам стакана, то воздух в помещении очень влажный

Если по истечению 5-10 минут поверхность стакана не высохла, но и не потекла, то воздух в помещении средней влажности

или гигрометром, он есть в некоторых метеостанциях, норма 50-60 процентов.

Кормим тем же, что и заводчица. Яблоки не ест, морковку тоже (так, помуслякает немного и бросит)

я бы поменяла корм. нам тоже заводчик отдала треть мешка паппи гигант. мы его доели, щенок чесался и ушки были с налетом. перешли на другой корм, все отлично, уши розовые и чешется по делу)) но наш очень любит яблоки, морковь, перец, капусту. короче метет все что не приколочено. мы дрессируем на простые сухари чо уж тут говорить :thumbup:

кстати нам тоже заводчик говорила, мол давайте говядину сырую. мы как то дали, его заперло, я уж клизму собиралась ставить)) ну в общем обходимся нашим кормом и даем канвит хондро макси. но про последнее лучше с ветеринаром советуйтесь.

еще мы даем раз-два в неделю ухо говяжье сырое. грызет с огромным удовольствием. но тут надо аккуратно, возьмите сначала одно на пробу. и посмотрите на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормим смешано вот так:

Утро- сухой, полная пайка.

День- сухой, пол-пайки.

Вечер- сырой рубец или сердце+морковь, огурчик, капуста (любые овощи что есть дома).

Долго шли к такому рациону (натуралка-алергия, подбор сухого корма...), так что на сейчас для нас енто оптимальная схема кормления :good: .

Р.S. нам 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я та кпоняла из темы что лучше корм ИЛИ СУХОЙ или натуралка но не смешивать для щенков

значит будем кормить только сухим

вот только про курицу не нашла курицу в корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...