Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Да, Кать?! Невоспитанных собак тоже водят на выставки и выставляют?))

Ну, Симбеца я в 7 месяцев выставляла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже сейчас игнор идет со сстороны Миры, но игнор только дома, на улице все в норме. И тоже ломаю голову не первый день, все думаю как исправить ситуацию, дома подходит ко мне только за вкусняшкой, как только проглотит лакомство - сразу уходит куда подальше. Пробовала ее игнорить, реакции ноль, Мире тупо пофиг на то, что я внимание на нее не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже сейчас игнор идет со сстороны Миры, но игнор только дома, на улице все в норме. И тоже ломаю голову не первый день, все думаю как исправить ситуацию, дома подходит ко мне только за вкусняшкой, как только проглотит лакомство - сразу уходит куда подальше. Пробовала ее игнорить, реакции ноль, Мире тупо пофиг на то, что я внимание на нее не обращаю.

Она скорее всего "уматывается" на прогулках, вот и уходит куда подальше в тишину отдыхать))

У нас так же:

гуляли долго, плодотворно - никого не видно и не слышно дома.

гуляли пол часа - дома не отлипнут. Будут носы под руки совать чтобы хоть как-то на них внимание обратили, погладили, поиграли :)

Ну и у нас как бэээ.. Конкуренция))) Еще и "взгляды" постоянные.

- Ну вот ты ее погладила на секунду больше чем меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но как говорят девочки, согласна , что ничего не надо делать))) Ты ей дала сосиску, она не подошла -фиг с тобой, золотая рыбка. Гулять вечером сходи без еды, и не корми. Это в обычное время. А часов в 9-10 выйди/или дома. За команды. Сидеть-1штучка корма, лежать -одна штучка и т.д. Только рабочие отношения, без эмоций. И так пол пайки. К утру у тебя должна быть нормальная собака. Я б так попробовала. Дусю жалко.

Но зато помню случай, когда я пожаловалась кинологу на Нику. МНЕ влетело по первое число. Сказали, СаМА упустила, САМА разрешила, САМА проморгала и плохо объяснила, что так делать нельзя. Я дулась часа три. Потом поняла, что Ника -отражение моей работы. И правда, сама виновата. И я снова пошла работать за кусок с ней.

А с Элей прикол был. Который заставил пересмотреть свои педагогические принципы))) я на нее ОДИН раз наорала, когда ей было 4 месяца вроде. Она отказалась есть два дня. И ко мне не подходила. С ее стороны был полный игнор. Потом она отошла и с тех пор я молчала где-то год. А сейчас хоть ори, хоть не ори, она всё равно радостно прыгает в ответ, даже не воспринимает, что на нее можно сердится. Вот так. Ей подходит только серьезный разговор без повышенных тонов тет-а-тет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, а там меня встречает мой любимый весёлый пёсик)))) Глазки влюблённо смотрят мне в глаза, радостных прыжков до потолка несчётное количество :nyam: Ура-Ура!!!! Я люблю тебя моя псина :thumbup:

И у Шанечки все в порядке оказалось с треклятым пакетом))))) Ура!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, а там меня встречает мой любимый весёлый пёсик)))) Глазки влюблённо смотрят мне в глаза, радостных прыжков до потолка несчётное количество Ура-Ура!!!! Я люблю тебя моя псина И у Шанечки все в порядке оказалось с треклятым пакетом))))) Ура!!!!!

как хорошо, что есть отличные новости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но как говорят девочки, согласна , что ничего не надо делать))) Ты ей дала сосиску, она не подошла -фиг с тобой, золотая рыбка. Гулять вечером сходи без еды, и не корми. Это в обычное время. А часов в 9-10 выйди/или дома. За команды. Сидеть-1штучка корма, лежать -одна штучка и т.д. Только рабочие отношения, без эмоций. И так пол пайки. К утру у тебя должна быть нормальная собака. Я б так попробовала. Дусю жалко.

Оль, все уже как и прежде, всё наладилось вроде))) Но я сделала так, как ты и написала - на прогулке много занимались и дома за полпаечки отработали еще немного)))

Отлично) передумала наверное за целый день без мамки)

Наверное))) Без мамки то всё равно плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, а там меня встречает мой любимый весёлый пёсик)))) Глазки влюблённо смотрят мне в глаза, радостных прыжков до потолка несчётное количество :nyam: Ура-Ура!!!! Я люблю тебя моя псина :thumbup:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

А Шане игнор вообще глубоко фиолетов) Она не понимает игнора. И сама не игнорит никогда.

Вот муштра - это да. Тут она понимает, что пахнет жареным, и становится шелковой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

А Шане игнор вообще глубоко фиолетов) Она не понимает игнора. И сама не игнорит никогда.

Вот муштра - это да. Тут она понимает, что пахнет жареным, и становится шелковой)

Натуля, как я рада тебя видеть у нас в темке)))) :thumbup: Значит всё нормально, значит есть время и желание читать форум и писать!!! Шанечку не понимающую и не приемлющую игнор - целуй в носопырку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнили ряды покусаных и облагороженых мамиными люлями. Та же история, хапнул на улице, я когда разглядела, что корм, про все забыла и он сжал зубы. В итоге дырка в пальце и грустная собака. Зла не хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками пасть раздвигаю. Одной рукой держу верхнюю челюсть (и губы еще к зубам прижимаю., чтоб не кусался), второй отодвигаю нижнюю и достаю изо рта искомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да я знаю как это надо без потерь делать, но я когда увидела, что корм размокший, только одна мысль "быстрей достать", он же заглотит не жуя. Он цапнул, получил в ухо, потом без проблем в пасть пролезла, но доставать уже нечего было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пополнили ряды покусаных и облагороженых мамиными люлями. Та же история, хапнул на улице, я когда разглядела, что корм, про все забыла и он сжал зубы. В итоге дырка в пальце и грустная собака. Зла не хватает!!!

люлей получил и чего, как ведет себя, как ни в чем не бывало?? -Не виноватый я, он сам мне в рот залез, этот корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люлей получил и чего, как ведет себя, как ни в чем не бывало?? -Не виноватый я, он сам мне в рот залез, этот корм!

Да ладно, всю дорогу домой носом тыкался в руку, домой пришли, муж его постирал, он ко мне пришел, я рыкнула и сказала, чтоб свалил с глаз, пока не прибила, лежит теперь в комнате и грустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всю дорогу домой носом тыкался в руку, домой пришли, муж его постирал, он ко мне пришел, я рыкнула и сказала, чтоб свалил с глаз, пока не прибила, лежит теперь в комнате и грустит

ну пусть немного погрустит)) Полезно для некоторых кусак :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепугалась до истерики, лежит кучка коричневая, думала, овно собачье, а он жрать начал... Мама.... Я со времен легкой атлетики так не бегала(((

Ирин, честно, хотелось лупить так, чтоб он визжать начал((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепугалась до истерики, лежит кучка коричневая, думала, овно собачье, а он жрать начал... Мама.... Я со времен легкой атлетики так не бегала(((

Ирин, честно, хотелось лупить так, чтоб он визжать начал((((

Олесь, я вот так и лупила свою((((( Она не визжала , но сильно скулила.. Ох, стыдно......

Я перепугалась до истерики, лежит кучка коричневая, думала, овно собачье,

Тока я не поняла, чей это был корм и откуда он взялся на улице???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я вот так и лупила свою((((( Она не визжала , но сильно скулила.. Ох, стыдно......

А я самоконтроль тренирую)))) 10 метров поводка на филе прилетели, но больше напугался, чем больно было

Тока я не поняла, чей это был корм и откуда он взялся на улице???

Да кто знает-то? Кучка лежала рядом с дорогой, вчера вечером ее там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное))) Без мамки то всё равно плохо)

да, без мамки всегда плохо...

Она не понимает игнора. И сама не игнорит никогда.

у меня понимают обе, но Ника никогда не игнорит. Он всегда лучик солнца)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Нике от меня иногда прилетает, но знаете :doh: Толи я совсем не сильная, толи у Ники жопа жирная. Он не чувствует :lol2: Ей голосом надо, но вот когда прикрикнешь зажимается вся. А не прикрикнешь, начнет либо жрать то чего не надо, либо продолжать гавкать на страшного человека (по ее мнению).

Ох быстрее бы денюжку накопить и к кинологу галопом!!!! Чтобы отбить у нее желание гавкать млин!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Нике от меня иногда прилетает, но знаете :doh: Толи я совсем не сильная, толи у Ники жопа жирная. Он не чувствует :lol2: Ей голосом надо, но вот когда прикрикнешь зажимается вся. А не прикрикнешь, начнет либо жрать то чего не надо, либо продолжать гавкать на страшного человека (по ее мнению).

Ох быстрее бы денюжку накопить и к кинологу галопом!!!! Чтобы отбить у нее желание гавкать млин!!! :ranting:

Наташ, к кинологу надо, даже к бабке не ходи.... Повышать голос - не выход совсем. Нужно подкреплять хорошее поведение - когда не гавкает...

Но как это делать - должен показать профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуля, как я рада тебя видеть у нас в темке)))) :thumbup: Значит всё нормально, значит есть время и желание читать форум и писать!!! Шанечку не понимающую и не приемлющую игнор - целуй в носопырку :nyam:

:buket2: Я тоже рада быть с вами))

Если честно, Шаня не дает расслабиться. Течка, да еще лапа воспалилась, где катетер стоял. :wacko: Я уж и говорить что-то боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Я тоже рада быть с вами))

Если честно, Шаня не дает расслабиться. Течка, да еще лапа воспалилась, где катетер стоял. :wacko: Я уж и говорить что-то боюсь.

Попробуй левомеколь на лапку. Веста когда пироплазмоз поймала, мы с капельниц не вылезали. И тоже от катера лапка воспалилась. Нам еще что-то выписывали. Но я уже не помню. Столько лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Шаня не дает расслабиться. Течка, да еще лапа воспалилась, где катетер стоял. Я уж и говорить что-то боюсь.

это уже так - побочные эффекты... не пришлось резать, нашли правильного врача, правильное лечение - все скоро будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...