Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка


PodkrilomyAngela

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) :blush2:

Приобрели щенка лабрадора ровно две недели назад. Все было весело и хорошо.

Но вчера решили дать ему попробывать ухи свиные...он с радостью грыз, вкусно было ему))...а я тут растрогалась, глядя на него и погладить решила, в то время когда он хомячил......как тут НА тебе!...зарычал и попытался укусить, прям серьезно....огорчилась, сначала поругалась на него, он хвостом завилял, ну мы типа простили его, думали же,что не осмелится больше так реагировать. Пару минут прошло и снова потянулась проверить...так с еще большей агрессией кинулся кусать...тут я запереживала))) и решила действовать,как прочитано мной было на каком то из сайтов о лабрах...схватила за шкирку и мордочкой к полу прижала и строго строго, не крича говорила НЕЛЬЗЯ и ФУ, после чего игнорировала его минут 15-20, все как написано было.

А сегодня...)))

Весь такой серьезный, гордый, спинка прямая, дом в порядке, игрушки на месте, сам слегка игривый, но местами и уже не круглосуточно)))...даже писаться стал в одно место(ну это еще прощаем,т.к. нам всего 4 мес).

Так вот вопрос к вам, уважаемые, собаководы))....не порушила ли я ему психику и не затаил ли наш мужчина на меня зла. Просто неожиданно наблюдать товарища не игриво-веселым круглые сутки, а прям мудрым, спокойным и достойным таким)))

Пожалуйста, поделитесь опытом и советом.

Заранее большое спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84756&st=0

Вам сюда

Спасибо,конечно.

Но слава Богу, нам туда не надо.

Ужас. Кошмар.

Бедный пес. :sorry: Издевательство;-(

Голосу за кадром....промолчу. :crazy: :igz: :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поделитесь опытом и советом.

Вам бы к кинологу, или в раздел " Дрессировка".

Потому как ни опытом, ни советом, не видя ситуации, помочь сложно. И вопрос этот уж точно не к собаководам ( кстати, а кто это?)

Но слава Богу, нам туда не надо.

Ключевое слово - " ПОКА" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день,хотела бы узнать! а как называть щенков,это самим можно сделать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,хотела бы узнать! а как называть щенков,это самим можно сделать или нет?

Здравствуйте. А "пошерстить" форум не хотите? Тем много. :gleam:

добрый день,хотела бы узнать! а как называть щенков,это самим можно сделать или нет?

Здравствуйте. А "пошерстить" форум не хотите? Тем много. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,хотела бы узнать! а как называть щенков,это самим можно сделать или нет?

Называть? В смысле? Вообще не поняла, что имелось в виду. :dntknw:

Если Вы имели ввиду давать имена - можно самим, если щенки с родословной, то на букву помёта, если нет, то и давать в общем-то незачем.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...