Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хождение в туалет.


Yana-labrador Lord

Рекомендуемые сообщения

Моему щенку 4 месяца. Писиет дома, но и на улице тоже. Как приучить что бы туалет был ТОЛЬКО на улице? И у кого во сколько месяцев щенок перестал ходить в туалет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький он ещё у Вас. С каждым днем "Писиет дома" будет происходить реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 4 месяца. Писиет дома, но и на улице тоже. Как приучить что бы туалет был ТОЛЬКО на улице? И у кого во сколько месяцев щенок перестал ходить в туалет дома?

Выводите чаще, тогда и будут все дела на улице. У меня была возможность выводить каждый час-полтора, поэтому туалет дома прекратился с началом прогулок. Помните, что щенок ходит в туалет после сна, еды, игры и вперед - всегда наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности выводить каждые два три часа то до почти года будут проколы )) надо с этим смириться и главное не ругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нет возможности выводить каждые два три часа то до почти года будут проколы )) надо с этим смириться и главное не ругать

о а я создала такую же тему! вижу она уже есть

но наш вообще на улице не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, слышала, что некоторые для приучения брали с собой пеленку с пописом. Ну вроде как собаке понятнее. Если следить за щенком, то видно что засобирался, закрутился. Ловите эти моменты и выходите на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, слышала, что некоторые для приучения брали с собой пеленку с пописом. Ну вроде как собаке понятнее. Если следить за щенком, то видно что засобирался, закрутился. Ловите эти моменты и выходите на улицу.

да думаю это не плохая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы с Бобом уже пять дней делаем все, что описано в статье "Щенок не писает на улице. Что делать?". Ну, только что не едим на улице и гуляем не совсем до посинения, поскольку все же не май месяц и погодка ветреная и снег кругом. Но Боб пока держит оборону стойко и переходить от чистой пеленочки дома к холодной земле на улице не торопится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано ранее - гуляйте как можно чаще и со временем щенок привыкнет терпеть и писать только на улице. За лужи дома не в коем случае не шлепайте, а просто усаживайте у лужи и начинайте стыдить. С нами такое работает, прям видно, как ей стыдно, если не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лужи дома не в коем случае не шлепайте

Даже не ругаем, что вы, Бобу и стыдить-то много!

Как оказалось, стыдить Боба тоже себе дороже) До Бобочки дошло, что маме не нравится, когда он писает на пеленку. И сегодня, воспользовавшись зазевавшимся утром сыном, он прорвался в туалет (обычно запертый) и сделал лужу там! Типа - все в туалет, и я в туалет.

НА улице писает и какает только если очень хочет и долго гуляем - но терпеть может очень долго. Думаю,нужно вечернее кормление сместить пораньше, чтобы он не мог до девяти утра терпеть (ест где-то в 12 ночи). А то мне на работу надо)

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ругаем, что вы, Бобу и стыдить-то много!

Как оказалось, стыдить Боба тоже себе дороже) До Бобочки дошло, что маме не нравится, когда он писает на пеленку. И сегодня, воспользовавшись зазевавшимся утром сыном, он прорвался в туалет (обычно запертый) и сделал лужу там! Типа - все в туалет, и я в туалет.

:thumbup: Так приятно вас читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 4 месяца. Писиет дома, но и на улице тоже. Как приучить что бы туалет был ТОЛЬКО на улице? И у кого во сколько месяцев щенок перестал ходить в туалет дома?

Нам сейчас 6 месяцев и вот уже месяц прошел как мы забыли, что такое уборка пописов и покаков дома.Тьфу-тьфу, чтоб не зглазить. Выходим 4 раза в день ( с утра, в обед, вечером и перед сном), в выходные бывает и чаще.С 7.00 до 12.00 терпит, приезжаю на обед- гуляем мин 10-20, потом с 13.00 до 17.30 тоже терпит и ночь с 23.30 до 06.30 спокойно терпит, спит как сурок до будильника. Вообщем молодец.В 4 месяца и дома ходил и на улице, потом как-то резко перешёл только на улице дела делать. Тут Вам только терпения. А по поводу как приучить- выходите почаще на улицу, а потом постепенно увеличивайте время нахождения дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...