Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как набрать вес


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Давно мучает меня вопрос,что наша девочка стройняшка, но сегодня расстроилась окончательною\. На прогулке встретились со взрослым лабрадором и нас даже не признали за своих, сказали что, что-то мы на лабрадоров не смахиваем. Наша собачка с документами, мама крупная, папу не знаем. Девочка наша была самая маленькая в помете. Сейчас нам 6 месяцев а вес всего 20кг :( У заводчиков была на натуралке, но мы перевели на сушку , сначала ели Acana Ladge Breed, но не понравился выход и начало пачкаться одно ухо, перешли на Canidie All Stage life уже доедаем большой мешок. Выход в порядке, ушки тоже но набираем плохо вес(( Опять переходить на другой корм и на какие показатели смотреть ля набора веса? Нужно ли добавлять витамины?

P.S. Canidie кушаем чуть больше нормы и то съедает с трудом (под конец мешка испортился аппетит)

post-39798-0-14384700-1420212536_thumb.j

post-39798-0-38226700-1420212551_thumb.j

Изменено пользователем Astrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли, ничего нет? У меня пес крайне темпераментный, он даже если недалеко гуляем - скачет как сайгак, всем интересуется и сжигает, наверное, массу калорий. Плюс позднего созревания, в плечах и груди до сих пор не раздался. В итоге сейчас, в год - 25 кг. Больше кормим - больше выход, это не помогает. Корм кушали с разным соотношением белка и жира.

Я тоже переживала, что он мало весит, а мне все говорят - радуйтесь, меньше нагрузка на растущие лапы, собака ходит и бегает легко и с удовольствием. Не тощий - не тощий, ребра взглядом не пересчитаешь, просто узкий пока и мелкий. Он у нас в год и на морду подростком выглядит еще. Может, и у вас поздняя девочка, укрупнится с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли, ничего нет? У меня пес крайне темпераментный, он даже если недалеко гуляем - скачет как сайгак, всем интересуется и сжигает, наверное, массу калорий. Плюс позднего созревания, в плечах и груди до сих пор не раздался. В итоге сейчас, в год - 25 кг. Больше кормим - больше выход, это не помогает. Корм кушали с разным соотношением белка и жира.

Я тоже переживала, что он мало весит, а мне все говорят - радуйтесь, меньше нагрузка на растущие лапы, собака ходит и бегает легко и с удовольствием. Не тощий - не тощий, ребра взглядом не пересчитаешь, просто узкий пока и мелкий. Он у нас в год и на морду подростком выглядит еще. Может, и у вас поздняя девочка, укрупнится с возрастом.

Глистов гоняли, все в порядке. А вот, что активная это точно, как пропеллер в одном месте :D ребра не видно, но мне кажется она у нас растет и все строй нее становится как гончая уже

post-39798-0-72939700-1420213116_thumb.j

post-39798-0-00342800-1420213125_thumb.j

post-39798-0-01720500-1420213138_thumb.j

Никак у нас форма кабачка не просматриается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройная селедочка, это точно. Мы такие же летом в полгода были :) В холке сколько она сейчас? Не знаю, нужно ли вообще набирать кабачковую форму. На форуме тут многие говорят, что нужно и правильно, что лабрадор должен быть... и т.д., но это ведь должны быть округлые ребра, а не лишний вес. Мне кажется, если у нее сейчас прибавится жира - форму кабачка она все равно не обретет :)

И вообще сравнивать надо не с другими щенками, а с ней самой. У нас знакомый щенок лабрадора в 6 месяцев весил как раз по табличке, а сейчас, чуть больше года - огромная рыхлая собака 45 кг весом и ростом ощутимо больше стандарта. В полгода мы ему завидовали, сейчас - нет :) Разумнее всего, на мой взгляд, взвешивать раз в неделю, например, если есть возможность, и записывать результаты. Если совсем не прибавит в весе за месяц - идти с показателями к ветеринару уже, пусть прописывает витамины или смену рациона. А если постепенно и неуклонно тяжелеет - то и хорошо. Все с разной скоростью растут.

Но это все ИМХО, помноженное на ИМХО ветеринара и тренера нашего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка стройняшка-аля подросток. Меня учили-подросток должен быть худоват-меньше нагрузки на суставы и связки во время роста. У вас собака растёт и развивается-не надо сравнивать со взрослыми-даже внутри породы-у каждого своё развитие-у кого то рано-у кого то позднее. Смотрите по собаке-активность, внешний вид, глазки, ушки, стул и т.д. и не гонитесь за весом и формой-она придёт с развитием-когда надо )))) По мне-у вас очень компактная девочка-не гоните лошадей-всё придёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холке сколько она сейчас?

Если правильно понимаю "размер в холке" (высота самого туловища по передним ногам) то 48-50см . По весу ,когда мы ее взяли она весила в 2 месяца около 5 ти кг(я так понимаю норма для 1-1,5 мес ), но потом набирала хорошо, а в этом месяце темпы снизились немного.

Я форум много читала и вроде и понимаю, что худенькими для нашей породы в подростковом возрасте быть лучше, но когда вот так погуляем с добротными лабрадорами, чувствую себя не очень, начинают закрадываться мысли, а может что то не так?

Сейчас вот думаю, менять ли корм или все же на нем оставаться. Сам корм мне нравится и реакций на него нет, но вес прибавляется хуже.

Девочка стройняшка-аля подросток. Меня учили-подросток должен быть худоват-меньше нагрузки на суставы и связки во время роста. У вас собака растёт и развивается-не надо сравнивать со взрослыми-даже внутри породы-у каждого своё развитие-у кого то рано-у кого то позднее. Смотрите по собаке-активность, внешний вид, глазки, ушки, стул и т.д. и не гонитесь за весом и формой-она придёт с развитием-когда надо )))) По мне-у вас очень компактная девочка-не гоните лошадей-всё придёт )))

Спасибо, я тоже считаю, что лучше не иметь лишнего веса, но похоже она за эту недельку скаконула в росте, а вес почти не изменился вот сейчас смотрится вообще худющей, больше на гончую похожа, особенно когда на прогулке гоняет:run1: Она у нас супер активная, глазки-ушки не текут и стул в порядке. Но из-за веса думаю о смене корма...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм на чем, на кукурузе?

Не переживайте, у вас может гены выстрелили рабочие, а шоу гены прибились, вон в европейских питомниках рабочего разведения такие собачки, и стоят они прилично и не каждому кто хочет продают.

Да и собаке вашей всего то 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю "размер в холке" (высота самого туловища по передним ногам) то 48-50см

Ну так по росту все нормально, в высоту вытянулась, а в ширину пока нет, вот и весит меньше.

А если за неделю скакнула в росте - понятно, что вес не так быстро меняется. Кости-то вытянулись быстро, а мышцы на них нарасти не успели пока :)

Корм, если нравится все и аллергий нет, не стоит лишний раз менять, наверное. Вес начали прибавлять медленнее потому, что активный рост прекратился, возраст такой наступил. Со сменой корма просто совпало скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм на чем, на кукурузе?

Не переживайте, у вас может гены выстрелили рабочие, а шоу гены прибились, вон в европейских питомниках рабочего разведения такие собачки, и стоят они прилично и не каждому кто хочет продают.

Да и собаке вашей всего то 6 месяцев.

Нет не на кукурузе:)

Canidae All Life Stage

Протеин:

1. Куриная мука

2. Мука из ягненка

3. Океаническая рыба

4. Мука из индейки

Соотношение белка / жира - 24/15

Может и рабочие, мы когда щенком ее забирали удивились, что мама такая крупная (больше некоторых кобелей)

Ну так по росту все нормально, в высоту вытянулась, а в ширину пока нет, вот и весит меньше.

А если за неделю скакнула в росте - понятно, что вес не так быстро меняется. Кости-то вытянулись быстро, а мышцы на них нарасти не успели пока :)

Корм, если нравится все и аллергий нет, не стоит лишний раз менять, наверное. Вес начали прибавлять медленнее потому, что активный рост прекратился, возраст такой наступил. Со сменой корма просто совпало скорее всего.

Вот почитала всех вас и успокоилась :) Так что думаю останемся на этом корме.

Спасибо:thanks:

Изменено пользователем Astrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrid, перейдите на щенячий корм, и кормите им до 1,5 лет.

У самой лабра в 2 года 25 кг. но шило в одном месте, да и видать, поздняя. Сильно не заморачиваемся. Раньше да, а теперь по фиг! Документы есть, что лабрадор, характер тоже, а вес наберется.. а не наберется - всех в лес!

Если выставляться не думаете, то вообще не парьтесь.

Canidae All Life Stage

корм меняйте однозначно, если есть финансовые возможности...

есть много кормов, на муке собака ничего не наберет... только жир. А для здоровья много чего нужно, чего в том корме нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обезвоженное мясо курицы, обезвоженное мясо индейки, обезвоженное мясо ягнёнка, неочищенный рис, белый рис, рисовые отруби, картофель, овсянка, дроблёный круглый ячмень, куриный жир (сохраненный смесью токоферолов (вит.Е)), просо, кожица томатов, натуральный ароматизатор, измельчённое семя льна, обезвоженное мясо океанической рыбы, холина хлорид (вит.В4), высушенная на солнце люцерна,.....бла бла бла

Оля, так просто в описании написано на сайте, на другом написано не мука, а мясо, так что возможно все они сделаны из муки, а там как напишут. У меня тоже щенок не самый крупный в помете, но набирает огого в весе, правда мы на мясе. Мне уже тяжело ее в рюкзаке на улицу носить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется набрать всегда успеете :)

У нас в юности тоже такая проблема была.

Нет ничего страшного в молодом здоровом худом лабре ;)

вот вам видео для улучшение настроения, лабру на видео около 2х лет
/>http://www.youtube.com/watch?v=WdaizM_pPHs&index=25&list=PLksfm-aagI608uRLUsBNjeGHQp5zrp5tf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, так просто в описании написано на сайте,

ага, поняла, просто видишь,

Соотношение белка / жира - 24/15

для щенка маловато белка...

акана для щенков - белок - 32% http://www.acana.ru/for-dogs/korma-acana/acana-puppy-junior

ВК для щенков - белок 32% http://xn----7sbgnmcfnotjrboh1ec2f.xn--p1ai/%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/wolfsblut/range-lamb-puppy/

баркинс хедс - для щенков -28% http://xn----7sbgnmcfnotjrboh1ec2f.xn--p1ai/%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/barking-heads/puppy-days-grain-free/

Нет ничего страшного в молодом здоровом худом лабре

это да!

ТС, сдайте анализы (кровь биохимия) и посмотрите, все ли у вас в норме. Если в норме, то и переживать нечего))

У меня тоже щенок не самый крупный в помете, но набирает огого в весе, правда мы на мясе. Мне уже тяжело ее в рюкзаке на улицу носить)))

ттт на вас! растите большими и здоровыми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astrid

корм меняйте однозначно, если есть финансовые возможности...

есть много кормов, на муке собака ничего не наберет... только жир. А для здоровья много чего нужно, чего в том корме нет

Спасибо за ответ, уже немного успокоилась.

Немного не поняла про корм, Canidae не из дешевых, и на сколько я понимаю вся сушка делается из муки (высушеного мяса) , на натуралке мне не нравилось состояние шерсти и ушки периодически краснели, потом перешли на Акану щенячью, но выход был в два раза больше чем сейчас и началась аллергия. Какой корм можете посоветовать щенячий?

Мне кажется набрать всегда успеете :)

У нас в юности тоже такая проблема была.

Нет ничего страшного в молодом здоровом худом лабре ;)

вот вам видео для улучшение настроения, лабру на видео около 2х лет

Спасибо, уже поняла, что не все лабрики упитаны :)

А собачка на видео - один в один Астрид сейчас :rolleyes:

Изменено пользователем Astrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла про корм, Canidae не из дешевых, и на сколько я понимаю вся сушка делается из муки (высушеного мяса) , на натуралке мне не нравилось состояние шерсти и ушки периодически краснели, потом перешли на Акану щенячью, но выход был в два раза больше чем сейчас и началась аллергия. Какой корм можете посоветовать щенячий?

тут уже меня малость поправили, в разных вариантах пишется по разному,корм вроде и неплохой. Но лучше брать для крупных щенков, т.к. там немного другой состав для лап и прочее... в некоторых кормах содержатся хондропротекторы.

Моя одна росла на Акане, другая на Волчьей крови "Только ягненок". Теперь обе лопают корм этой марки, которой 2 года - белок 25% (лосось), 1,5 года - 26% белок (ягненок)

Но, т.к. с первой мы намучились с кормом (аллергия), то нашли свой корм и теперь на нем...

Желаю вам найти свой хороший корм, т.к. вашей собаке еще расти и расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, сдайте анализы (кровь биохимия) и посмотрите, все ли у вас в норме. Если в норме, то и переживать нечего))

биохимию сдавайте только в проверенном месте! А то мы как-то сдали в ближней клинике, так нам сказали, что ужас-ужас, лечения не меньше чем на 100 т.р.... пошли в проверенную, повторили анализ, всё в приделах нормы, для успокоение хозяев прописали витамины за 150 рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а манной кашей можно вес набирать?

в манке вроде нет ничего, чтобы поправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в манке вроде нет ничего, чтобы поправится...

как же нет? детям с недостатком веса её дают. плюс там какие микроэлементы итд. ну да ладно, этот вопрос у нас отпал сам собой. у меня дома весы не правильные, 3 кг меньше показывают. вчера у ветеринара взвесились-всё в пределах нормы. а то я уже тревогу била. при росте 41 см у моей вес(судя по моим весам) 8,5 кг. хотя худой её не назовёшь. теперь тревогу бью из за своего веса :aggressive: лучше бы жила в неведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...