Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряем бинты


Рекомендуемые сообщения

Ой надо заехать, мне что-то никто и не говорил про такие, я тока в магазинах видела ботинки, причем только в комплекте по 4 штуки, по одному никак не продают

Ольга, в Бетховене продаются бошмачки по штучно. Разной плотнисти и размеров!

Мы тоже порезались... Только ботиночки и спасли. Вроде затянулась ранка, но шрамик есть((((( :hmm:

выздоравливайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что!? Очень даже ничего :hmm: Настроение сразу поднимется, веселье то какое! :clap_1:

ПС. главное вовремя спрятаться, чтоб не заметили)))))))

Ой, Маш, не могу :) :) :) ну ты как всегда в своем репертуаре!!!! Повеселила ты меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в Бетховене продаются бошмачки по штучно. Разной плотнисти и размеров!

Мы тоже порезались... Только ботиночки и спасли. Вроде затянулась ранка, но шрамик есть((((( :hmm:

выздоравливайте...

Нету у нас в Твери Бетховена :clap_1: , а наши весьма убогие магазины ассортимент не особо расширять хотят. Спасибо, будем лечиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кожи человечекой пластырь больно отлипляется, я думала и собам больно будет

Абсолютно безболезнено!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных аптеках есть трубчатые бинты - такая сеточка трубочкой разного диаметра. Для собак подойдет, наверное, №2 (№1 это совсем на палец, № 3 - это на руку). От воды не спасает, но бинт держит (собака, ттт, ногу не резала, но на лошадях проверено :0) ). Наверное, можно и сверху пакетов-бинтов-липучек надеть, он тянется и поэтому будет придерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! :) :hmm: Сама наблюдала в окно, как специально бьют все найденные бутылки на тропинках и дорожках. Причем детки из вполне благополучных семей, лет так 8-10...

может это у современных детей - хобби новое? ну что за идиоты?!

и у нас тоже самое!!! :clap_1: бьют на дорожках и тропинках, они, что, все сговорились?! :)

как я на них орала(матом :) ),стыдно мне, )но они правда - придурки!!! У меня желание - побить их(палкой по спине :) )

все бесстолку: и просьбы и уговоры и угрозы и скандал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей на повязку надевала пакет(плотно), сверху детский носочек и сверху еще пакет, и все это в сапожок! :hmm: Сначала сопротивлялась, пыталась стащить по пути, потом привыкла и даже на гулянку вместо поводка тащила пакеты и сапожки свои :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отрезали овчарке пятые пальцы на задних лапах, на улицу всегда одевали пакет и закрепляли резинкой. После прогулки бинтовали заново. Если обычные пакеты будут рваться, можно воспльзоваться файлами, они покрепче.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отрезали овчарке пятые пальцы на задних лапах, на улицу всегда одевали пакет и закрепляли резинкой. После прогулки бинтовали заново. Если обычные пакеты будут рваться, можно воспльзоваться файлами, они покрепче.

Выздоравливайте!

Спасибо! Вчера вечером вышли замотанные по всем советам! Все здорово! Вот только уже под конец прогулки мой ненаглядный копнул задними лапами - и вся эта красота по параболической траектории метров на пять улетела, хорошо близко с домом были. С утра замотались поосновательней - все хорошо вроде. И перевязки он стал переносить с юмором :hmm: . Ложится на спину, подставляет лапу и лежит себе жмурится :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы на прогулке применяли следующую конструкцию. Я взяла старые плотные колготки, 70 ден наверное, отрезала от них чулки и разрезала вдоль, так чтобы получился носок и две ленты. На забинтованную лапу одеваем любой пакет, можно даже тонкий, а потом этот чудо-носок и завязываем на холке. Результат - носок не слетает, пакет не рвется. Если завязать потуже, то еще и нагрузка с лапы слегка снимается. Ежели завязать полегче, то вообще ходить не мешает.

у нас было два наких носка, один для прогулок, другой для дома, чтоб повязку не снимал. Дома соответственно без пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы на прогулке применяли следующую конструкцию. Я взяла старые плотные колготки, 70 ден наверное, отрезала от них чулки и разрезала вдоль, так чтобы получился носок и две ленты. На забинтованную лапу одеваем любой пакет, можно даже тонкий, а потом этот чудо-носок и завязываем на холке. Результат - носок не слетает, пакет не рвется. Если завязать потуже, то еще и нагрузка с лапы слегка снимается. Ежели завязать полегче, то вообще ходить не мешает.

у нас было два наких носка, один для прогулок, другой для дома, чтоб повязку не снимал. Дома соответственно без пакета.

Я вот про привязывания тоже думала. Только мы заднюю лапу порезали, её привязать у меня не получилось. Правда пока он к бинту не привык, он лапу раненую сам вытягивал, типа ласточка, и шуровал на трёх :blush2: . Потеха... Потом смирился, но видимо беспокоит все-таки повязка, дискомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про привязывания тоже думала. Только мы заднюю лапу порезали, её привязать у меня не получилось. Правда пока он к бинту не привык, он лапу раненую сам вытягивал, типа ласточка, и шуровал на трёх :blush2: . Потеха... Потом смирился, но видимо беспокоит все-таки повязка, дискомфортно

Да-а-а, с задней сложнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перевязки он стал переносить с юмором :dribble: . Ложится на спину, подставляет лапу и лежит себе жмурится :lol2:

А наш под конец перевязки засыпал! :)

Мы перевязывались лежа на диване, т.к. на полу было неудобно. Так вот он и решил, авось, ежели засну, то оставят здесь поспать :blush2: , а иначе сразу после перевязки сгонят.

А мне после перевязки надо было ему уколы сделать. А он завалится на спину и сопит в две дырки. Я пытаюсь его перевернуть, а он как мешок с г-ном... :thumbup: И фиг сдвинешь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...