Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины и суставы...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Витамины и суставы... Сколько и какие витамины нужно давать, чтобы избежать проблем с суставами? Или это наследственноть? и витамины тут не помогут?

Извините за некоторый повтор темы, но в "детском" разделе :) я инфы по данной проблеме не нашла.

Зато начиталась многого в разделе "блуждающая хромота" и стало страшно! :clap_1: Из всего сказаного ясно, что слабое место всех ретриверов - суставы. На вид такие толстенькие мощные лапы - а косточки слабенькие ((( :hmm: Моему малышу 4.5 месяца (голден). И я чувствую, что лапочки у него совсем слабенькие. Стараюсь ограждать его от лишних прыжков, больших нагрузок.. Но иногда в игре с собаками, его толкнут или сам резко подпрыгнит и... сразу прихрамывает. Это длятся минуту. Но... я переживаю.

Подскажите, поделитесь опытом, какие необходимо давать ему витамины для укрепления косточек и, как следствие, в дальнейшем, избежания проблем с суставами, разрывами связок и т.д.

Мы едим натуралку. Из витаминов: отечественную минеральную подкормку для щенков, кальциди, бифидобактерии (по совету вета, т.к подбирает на улице какашки). Регулярно ест овощи, фрукты, творог.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и читала много хорошего о витаминах фирмы Canina. Сами едим уже несколько месяцев их ГАГ Форте. Еще подумываю купить их Артро-табс для связок.

Вот ссылка http://www.canina.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина и Бимастый, будьте осторожны, не стоит щену давать много минеральных подкормок. Если я правильно поняла ,вы даете кальциди и комплексные витамины. Похоже что на то ,что покрайней мере кальция вы даете двукратную дозировку. Считается, что избыток кальция накапливается в организме, а это ни к чему хорошему не приводит. Совершенно точно, что недостаток витаминов или минеральных веществ лучше чем передозировка. Выбирайте что-то одно-или кальциди или минерал той же фирмы. Можно давать по очереди. А насчет бифидобактерий из-за подобранных какашек чего-то сомнительно мне :hmm: Я бы не давала. Хотя я не ветеринар, я человеческий доктор. Пусть меня веты поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирает на улице какашки

Кстати про какашки. Детер 8в1 как раз от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно, что недостаток витаминов или минеральных веществ лучше чем передозировка.

а чем чреват передоз?

Я знаю что вредно, а чем плохо? У нас был, врач ругалась. Мы после этого ничего не делали, и изменений я не заметила в собаке никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу 4.5 месяца (голден). ......Но иногда в игре с собаками, его толкнут или сам резко подпрыгнит и... сразу прихрамывает. Это длятся минуту. Но... я переживаю.

Я бы думала, что если прихрамывает, то показать хирургу ортопеду. Но только ортопеду, а не просто хирургу или терапевту. Точно, начала бы с этого. А не с витаминок. И Кадриль очень правильно пишет.

По поводу поедания на улице ка... рассказывали такой способ:

Сначала прогнать глистов

Начать давать синий Цамакс

Давать желудок молотый фирмы ТИТ Бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и читала много хорошего о витаминах фирмы Canina. Сами едим уже несколько месяцев их ГАГ Форте. Еще подумываю купить их Артро-табс для связок.

Вот ссылка http://www.canina.ru/

Вы хотите добавить к ГАГу Артро-табс? :clap_1:

ГАГ форте, насколько я знаю, лечебный препарат :hmm:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите добавить к ГАГу Артро-табс? :clap_1:

ГАГ, насколько я знаю, лечебный препарат :hmm:

А Артротабс тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите добавить к ГАГу Артро-табс :hmm:

Я подумываю пока над этим. А вообще в Каниновском каталоге про Артро-табс написано: "Наибольший эффект и его продолжительность достигается при совместном применении Артро-табс с препаратами ГАГ Форте и ГАГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю пока над этим. А вообще в Каниновском каталоге про Артро-табс написано: "Наибольший эффект и его продолжительность достигается при совместном применении Артро-табс с препаратами ГАГ Форте и ГАГ".

Да, при лечении травм. И назначает лечение врач :clap_1:

Только это в рекламе производитель не указывает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю пока над этим. А вообще в Каниновском каталоге про Артро-табс написано: "Наибольший эффект и его продолжительность достигается при совместном применении Артро-табс с препаратами ГАГ Форте и ГАГ".

Артротабс это лечебный препарат, который Канина позиционирует как средство от артроза. Пока я не поняла, с чем и как артроз едят, я думала хорошо об Артротабс.

Сейчас я знаю одно, артроз ли, или что то другое... если есть проблема, то надо идти к врачу, хирургу ортопеду, который умеет лечить консервативно. Если врач предлагает римадил в комплексе с другими препаратами, уходить, не оглядываясь, мое твердое убеждение.

Или даже бежать от такого дохтура. Идти к тому, кто умеет лечить, а не делать видимость, обезболивая.

А для профилактики, при отсутствии проблем можно выбирать из ряда подкормок хондропротекторов.

Артротабс очень сильно обезболивает, это плохо, так как для владельца маскируется истинная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за просвещение. В каталоге написано, что это добавка для укрепления связочного аппарата... Начитавшись столько про слабые ретриверские связки призадумалась. Но позвонить в Анталис за консультацией руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за просвещение. В каталоге написано, что это добавка для укрепления связочного аппарата... Начитавшись столько про слабые ретриверские связки призадумалась. Но позвонить в Анталис за консультацией руки не дошли.

Марин, завтра увидимся, подробно поговорим. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за просвещение. В каталоге написано, что это добавка для укрепления связочного аппарата... Начитавшись столько про слабые ретриверские связки призадумалась. Но позвонить в Анталис за консультацией руки не дошли.

Они в Анталисе сами толком не знают. Профи только в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем чреват передоз?

Я знаю что вредно, а чем плохо? У нас был, врач ругалась. Мы после этого ничего не делали, и изменений я не заметила в собаке никаких.

Тань, от переизбытка кальция косточки становятся хрупкими, а в юном возрасте это еще чревато формированием зубной системы.........Я вот у Ефимова когда была, он сказал, что если сухой хороший, то ваще ничего давать не надо(кроме глюкозаминов, хондроитинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно артротабс обезболивает?

Своим составом.

И для артроза Артротабс вообще очень коварная штука. Собака начинает лучше ходить, и хозяин думает, что какой он молодец, справился с проблемой. А на самом деле, внутри просто временные маленкие улучшения, так как что то аАртротабс делает и плюс обезбаливает. При это получается, что добрый владелец сам с любовью растит у своей соабки артроз. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим составом.

И для артроза Артротабс вообще очень коварная штука. Собака начинает лучше ходить, и хозяин думает, что какой он молодец, справился с проблемой. А на самом деле, внутри просто временные маленкие улучшения, так как что то аАртротабс делает и плюс обезбаливает. При это получается, что добрый владелец сам с любовью растит у своей соабки артроз. :hmm:

как римадил? я думала, он вообще не помогает, просто, как игрушка-развлекушка для здоровых собак

а какое вещество в нём обезбаливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что можно посмотреть это в моче кальций - если вы передозируете, анализ это покажет!

Второе, я уже писала, что надо найти причину пожирания какашек, это присуще щенкам, это нехватка своих ферментов может быть... но чаще это невыведенные глисты! те же лямблии...

третье, пока вы не выясните причину - то ли это нехватка минералов, то ли вы уже передозируете, так и будет непонятно что у вас! В принципе до полугода передозировать кальций нельзя - потому что это самое мощное развитие и плюс формирование зубов... вопрос ? усваивает ли ваш щенок всё то, на что вы так возлагаете свои надежды. Что толку от самых лучших ГАГ, если это не впрок? Время сейчас очень ответственное и как вы поднимите щена до 9 месяцев - будет зависить только от вас.

И ещё, про нагрузки и гулянки, и прыжки и запрыгивания... только дозированно, активно гуляем и бесиммся - 10-15 минут, дальше 15 минут спокойная гулянка. и чем чаще вы гуляете - тем это эффективнее, равномерно всё. А если грузить три раза в день - можно и до хромоты догрузить!

С полным животом гулять категорически нельзя, вес увеличивается ровно настолько - сколько лежит у него в тарелке... а это уже прогулка с отягощением! Есть у вас врач - советуйтесь с ним, не надо собирать информацию извне, грузиться ей и в итоге портить щена! Удачи в становлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как римадил? я думала, он вообще не помогает, просто, как игрушка-развлекушка для здоровых собак

а какое вещество в нём обезбаливает?

Не могу точно ответить, но сама видела, что очень хорошо обезболивает. Что развлекушка согласна, но не безопасную. Наверное Артротабс хорошо давать после каких то травм, но есть и намного лучшие препараты и более эффективные, которые назначает опытный врач, хирург ортопед. Или Артротабс хорошо, если назначает ортопед.

Мне просто смешно, когда кто то из владельцев говорит, вот у моей собаки проблема , мы попили баночки и стало лучше. Спрашиваю, снимок делали, у врача были? Они в ответ, нам не надо... мы сами все знаем. :hmm:

Или намного хуже, когда какой нибудь горе ветеринар назначает какие либо препараты, без того, что собаку/щенка осмотрит ортопед.

Щупать такие веты щенков могу сколько угодно, вот понимают ли они что то в ортопедии также, как ортопеды? :clap_1:

У нас ходит один лабр взрослый лабр, у него диагноз сильный артроз с 5 лет, поставили диагноз на основании еще давнего снимка. В один день в 5 лет собака вообще не встала. До этого они кормили бедную собаку римадилом, страйдом и артрогликаном. Стали давать Артротабс и парень пошел. Снимки делать не собираются, говорят, а зачем, нам Артротабс помогает. А что в какой то момент он перестанет работать и остеофиты вырастут больше и закостенеют, что будет совсем плохо... они не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня искренне удивляет, почему собачники изо всех сил наровят пичкать своих собакинов огромным количеством всяческих подкормок?!!!! :hmm: Люди, никому почему то в голову не приходит давать своим детям лошадиные дозы витаминов и минералов?!!! По моему мнению, витаминки или минералы должны даваться по показаниям и курсами. Если у вас несбалансированное питание, то в небольших количествах, а при хорошем сухом корме- вообще никаких добавок. Мы не должны забывать, что и витамины и тот же кальций уже содержаться в обычных продуктах. Ведь мы же с вами питаемся натуралкой и ничего, выросли живы и здоровы. Мне кажется, что щенку в большей степени нужны прогулки на свежем воздухе, на солнышке и много движения, не до умопомрачения конечно, а столько, чтобы сильно не уставал. Ну а если щен прихрамывает, то его к доктору сначала сводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня искренне удивляет, почему собачники изо всех сил наровят пичкать своих собакинов огромным количеством всяческих подкормок?!!!! :hmm: Люди, никому почему то в голову не приходит давать своим детям лошадиные дозы витаминов и минералов?!!! По моему мнению, витаминки или минералы должны даваться по показаниям и курсами. Если у вас несбалансированное питание, то в небольших количествах, а при хорошем сухом корме- вообще никаких добавок. Мы не должны забывать, что и витамины и тот же кальций уже содержаться в обычных продуктах. Ведь мы же с вами питаемся натуралкой и ничего, выросли живы и здоровы. Мне кажется, что щенку в большей степени нужны прогулки на свежем воздухе, на солнышке и много движения, не до умопомрачения конечно, а столько, чтобы сильно не уставал. Ну а если щен прихрамывает, то его к доктору сначала сводить надо.

Согласна! А по мне так : взять щенка, уехать с ним за город, не заходить в интернет :) , Бетьку поднимала - ни с кем не советовалась, росла сама до первой выставки, до 10 месяцев где то... потом начались советы с кормами и пошло - поехало.... Хорошо, что врач новый с умной головой попался, прочитал лекцию :clap_1: , вправил мозги и имеем, что имеем! придерживаюсь позиции - не навреди! В натуралке всё имеет свои витамины, минералы, аминокислоты. С возрастом - не больше двух недель даю то. что писала в кормлении. Сейчас пошла новая трава - Бетька уже ест неделю, я помогаю ей в этом :) , под листьями она... А ведь чего там только нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! А по мне так : взять щенка, уехать с ним за город, не заходить в интернет :clap_1: , Бетьку поднимала - ни с кем не советовалась, росла сама до первой выставки, до 10 месяцев где то... потом начались советы с кормами и пошло - поехало.... Хорошо, что врач новый с умной головой попался, прочитал лекцию :hmm: , вправил мозги и имеем, что имеем! придерживаюсь позиции - не навреди! В натуралке всё имеет свои витамины, минералы, аминокислоты. С возрастом - не больше двух недель даю то. что писала в кормлении. Сейчас пошла новая трава - Бетька уже ест неделю, я помогаю ей в этом :) , под листьями она... А ведь чего там только нет!

+1 У меня Лотка и травку щиплет и яблоки осенью трескает в неограниченных количествах и очень много двигается. На выставках судьи первым делом отмечают развитую мускулатуру, великолепную форму и очень хорошие движения. И никогда никаких проблем, тьфу, тьфу. Но, в отличие от Вас, мы на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А по мне так : взять щенка, уехать с ним за город, не заходить в интернет "

Абсолютно согласна! Как в нете всего начитаешься -готова все витамины скупить, чтобы чудо золотисное здоровеньким росло)))))

Спасибо всем огромное за отклики! Я как раз не хочу перепичкать витаминами.. Потому и советуюсь. Мы же на натуралке, поэтому мин.подкормка всё же нужна. Но какая? По поводу двойной дозы кальция: мы пьм комплексные отечественные поливитамины, там более 20 наименований, в том числе и кальций, в мин.объеме. Но достаточно ли этого? "Кальциди" пьем только 3 день. Бифидобактерии даем по предписаю врача. Курс всего 1 неделя. Результаты уже видны - на какашки и не смотрим. Щен проглистован.

По поводу суставов -я видимо не корректно написала. Щен не хромает. Просто заигравшись, если он ударится и ли упадет плохо... Вот тогда и может прихрамывать минутку на ударенную лапку. В таких случаях, он подходит, садиться рядом, отдыхает несколько минут и снова -играть. А у ортапеда были - все хорошо с нашими суставами.

Просто хотелось узнать от опытных людей -каких витаминов щену достаточно? Как они называются?сейчас в вет.аптеках такое разнообразие..... Что по неопотности теряюсь: какие препараты являются именно витаминами, а какие -уже лечебными препаратами. К сожалению, производители не всегда корректны в этом вопросе. Пишут о достоинствах препарата подробно, а о тонкостях их преминения -умалчивают(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про какашки. Детер 8в1 как раз от этого.

Изначально вет нам назначил именно этот препарат. Пропили - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...