Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Массаж собакам


Рекомендуемые сообщения

Но начинать придется каждый раз со вздохами, а то я его за лапу взяла и он рыкнул))))

Да, тогда тем более приучать и срочно.

Если настолько охраняет лапы - где то может сидеть проблема, в твоих интересах приучить его к осмотру и манипуляциям с лапами.

Не забрасывай енто дело)

И не торопи его, ишь, уже за лапу схватила, только он расслабился...

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда тем более приучать и срочно.

Если настолько охраняет лапы - где то может сидеть проблема, в твоих интересах приучить его к осмотру и манипуляциям с лапами.

Не забрасывай енто дело)

И не торопи его, ишь, уже за лапу схватила, только он расслабился...

Я думаю, что он их так охраняет из-за того, что реагентами разъело, когда гулять начали и ему больно было, сейчас ранки зажили, а пямать о боли осталась. Ну ничего, медленно, но верно победим. Под кино самое милое дело песку погладить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогает сосредоточиться на массаже расслабляющая музыка. Типа релакс-фм.

Хотела поинтересоваться, может есть у кого подборки такой музыки прям успокаивающей? Думаю, что собаки тоже реагируют, если не напрямую, то через состояние массажиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На меня эта музыка наводит грусть тоску =( , но пупсу нравиться, делаю громко, что бы слышал, глуховат, старичок мой, и есть в ней звуки мне неприятные (свисты какие-то), но видимо ему они нравятся. Массаж головы и спины, животика, это все кайф а лапки одергивает, особенно чем ближе к пальчикам, то не нравится. С массажем спины больше всего кайфует, у него много диагнозов конечно, остеоартроз, остеохандроз, остеопороз и многое другое, не связанное с суставами и костями. Но массаж спинки это его любимый массаж, делаю в основном вечером, через 5 минут массажа устраивает такие потягушки, как молодой был так потягивался, как будто и нет проблем со спиной

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Закрыто, по просьбе автора.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...