Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку подружить собак


Alenanuke

Рекомендуемые сообщения

Отношения между собаками как-то застыли на одном уровне. Старшенький общается с младшенькой сдержанно, без агрессии но и без особого интереса. Иногда на нее лает, когда она особенно настойчиво пытается облизать его. Такое ощущение, что он просто боится ее повредить. Отдает ей все: игрушки, воду, еду, вкусняшки или косточки она может прям из пасти его забрать - он сразу их бросает. Расстраивает нас, что особой радости у него от ее присутствия нет, прошел месяц. Может, когда она дорастет до его размеров, он станет с ней играть? Или это уже пробелы с его социализацией и исправить не удасться? Без присмотра их общаться не оставляем, я почему-то Монти пока не доверяю ее.

Про размеры. Лилли растет хорошо, может даже слишком хорошо - в 12,5 недель 14 кг. Врач сказала переводить на двухразовое питание, я как-то сомневаюсь, слишком рано вроде. Договорились, что оставим на трехразовом, но среднее питание уменьшим вдвое, а общую дневную пайку пока оставим прежней. Переводим на другой корм, grain free, для крупных щенков, на рыбе.

95nqPhen.jpg

oZhWgl9W.jpg

К поведению претензей нет, вроде все в возрастной норме, не шкодит особенно, даже вертикальные жалюзи длинной до пола ни разу не оборвала. Ущерба в доме от нее нет, ни стулья не погрызены, ни ковры не попорчены, на провода, пульты, розетки и прочую мелочь не посягает,играет со своими игрушками и косточками. Оставляем Лилли одну в отгороженной комнате на ночь, она сама вечером уходит в свой вольер (который стоит там же, в комнате, с открытой дверцей) и там ложится спать. Ночью не плачет. Днем оставляем собак одних не больше чем на несколько часов, иногда, и в разделенных пространствах, (мы оба работаем из дома, но иногда нужно отлучаться по делам). Лестница отгорожена и подниматься на второй этаж ей пока не разрешаем вообще. Никаких попыток погрома и порчи имущества за наше отсутствие ни разу не замечено. Спокойная девушка вроде, может с возрастом поменяется, не знаю.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас вспоминаю, мои первое время тоже не общались. Бонька игнорила по полной, могла даже огрызнуться. За то сейчас лучшие подруги. Особенно мило наблюдать как они друг за другом с игрушками ходят)

Лилу у Вас очень красивая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vishva, спасибо за надежду. Очень хочется дружных собак дома. Сегодня водили старшего к вету с глазком (слезится), заодно и поговорили про поведенией. Она сказала что-то типа: "может он и не того типа собака, чтобы дружить с ней". Расстроились немного, но поживем - увидим.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот такие наши успехи. Играет старший с младшей аккуратно и не очень часто, под настроение. Мы страемся поощрять совместные игры и заканивать раньше, чем они заиграются слишком возбужденно. Боимся еще, что порянят друг друга, она его своими острыми как иголки зубами и когтями, прыгая на морду, а он ее своим весом. Когда она наинает слишком возбужденно на него прыгать, он лает и прижимает ее к земле за холку. Но вроде игры у них пока в пределах разумного. Он с ней очень осторожен и все уступает в игре, хотя уже наблюдается, что ему нравится ее подразнить. А вне игры старший все еще предпочитает держаться от нее подальше, в своем пространстве на втором этаже, куда ей доступ перекрыт из-за лестницы.


/>http://youtu.be/BD5eJWBKG7E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милахи)))

Я б на вашем месте игры не прерывала, они сами понимают когда "перебор" случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, страшно :-) Он такой большой, а она такая маленькая... Попробую быть посмелее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка сегоня на наших глазах вырыла на грядке небольшую ямку, положила туда свою косточку и закопала ямку носом. Я, честно говоря, никогда не думала, что собаки так делают, думала, что это только белки так запасы делают. Наш старший просто бестолково вырывал огромные ямы с себя ростом, лет до двух, но без всяких целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам пять месяцев и неделя на этих фото. Растем и хорошеем. :thumbup: Уже уверенно плаваем. Старший "брат" с нами играет все менььше и меньше, может потому, что постоянно пытаемся на него поставить лапы, а он этого не любит и ругается лаем. А так же забираем у него все - игрушки, место на диване, косточку можем прямо из пасти вытащить, он не возражает и все отдает и уходит. Но мы его очень любим и все время пытаемся лизнуть в губы. :blush2: Кажется, что поцелуйчики это единственное, что он от нас спокойно терпит и не ворчит.

13ASQbjjW.jpg

13ASQbjjX.jpg

13ASQbjk1.jpg

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу течек - моя стерилизована ДО первой течки. И отлично сформировалась, что за бред??

Если уж стерилить, то, желательно, до первой.

А девченка - хороша! И костистая, и мордастенькая!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка,

Спасибо за мнение. А во сколько месяцев Вы ее стерелизовали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ёлка и Софийка,

Спасибо за мнение. А во сколько месяцев Вы ее стерелизовали если не секрет?

В 8 месяцев перед самым началом первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лилли осполнилось 9 месяцев, 34,5 кг. Толстая :blush2: Я долго сопротивлялась, но теперь окончательно признала, у нее есть лишний вес. Будем худеть, пока не знаю как. Кормим по стакану сухого корма для щенков утром и вечером. Если (особенно послу ужина), она выглядит особенно голодной, возвращается к миске по 10 раз и вылизывает ее, скулит, даем ей кусочек морковки или капустный лист. У нас ОЧЕНЬ жарко сейчас, вечерняя прогулка заменена на игры на участке. Ходить по асфальту практически невозможно, 30С даже в полночь. Это, конечно, влияет на ее активность ... и на вес соответственно.

И еще меня волнует размеры ее головы, кажутся маленькими. Может это на фоне ее массивного тела или на фоне Монти (но он метис и кобель, так что я не знаю, как сравнивать). Череп может еще вырасти впоследствии? Или это у нее такая миниатюрная сучья головка и ничего особенного?

iJXXcqIS.jpg

gbw3dAxf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Ничего себе вы выросли)))) крупная девочка - старшего брата уже переросла! А если лишний вес, то конечно надо худеть, тогда и голова будет смотреться не такой маленькой! У нас тоже головенка не очень большая....и я конечно надеюсь, что она вырастет, но как показывает время, не сильно она увеличивается... Поэтому толстеть нам противопоказано - сразу непропорциональность появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Luky спасибо! Вот-вот я тоже думаю, что голова уже не вырастет сколько-нибудь значительно. Будем худеть, станет прахладней увеличим нагрузки, перейдем на взрослый диетический корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам (девочке) исполнился год в воскресенье. Весит 39 кг. Рост не измеряли, но крупная, почти ростом с брата.

~1q1ISURD.jpg

Перешли на взрослый корм месяц назад, даем ей меньше, чем брату, но он все-равно худой, а она полненькая. Ходит постоянно голодная, облизывает все, что пахнет съестным, салфетки, стенки посудомойки, пол, если что-то падало. Очень трудно держать ее подальше от еды. Очень ласковая девочка, спокойная, может долго наблюдать за белками, как они едят во дворе, не гоняя их. Но и охранница, если какой подозрительный звук на заднем дворе - надо обязательно сходить и проверить. Кобелю пофиг, даже головы не поднимет. Играть они с Монти стали много и с удовольствием, даже по своей инициативе начинают часто, но вообще любят, когда мы их организовываем на это, хорошо знают и любят команду "играть".  Но спят по разным углам, братику нужно его пространство, он не любит, когда кто-нибудь сопит рядом, даже мы.

Простерилизовали ее до первой течки, перенесла хорошо, никаких проблем не было. Во вторник сходим на рентген, проверим суставы.

~ZCpdk0Fq.jpg

~ZCpdk0Fr.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померила ее рост, получилось 57-58 см :default_shok: Ой, большая девочка. получилась

Но вообще-то по росту мы в американский стандарт вписывается, там для сук до 59 см. А вот в FCI уже нет, там до 56 см.

Изменено пользователем Alenanuke
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...