Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про щенков, вопросы новичка...


Рекомендуемые сообщения

Маняша, если хотите, могу предложить помощь, по доставке щенка из Москвы. В мае еду туда на НКП, могу привезти щена, если вдруг надумаете и найдете,...естественно бесплатно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, если хотите, могу предложить помощь, по доставке щенка из Москвы. В мае еду туда на НКП, могу привезти щена, если вдруг надумаете и найдете,...естественно бесплатно. :)

И, действительно, девочки правы, 15 т.р. у очень сомнительных заводчиков, да еще и пет класса и такого возраста-это очень дорого!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, Маняша уже решение приняла. Здесь можем только подтвердить её же выводы на счет питомника и тд, но я думаю наврятли она уже передумает.

...ну вот ЧТО делать с такими вот заводчиками???!!!!! стрелять? Понятно,что хотят заработать и избавиться, и нет на них управы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,что хотят заработать и избавиться, и нет на них управы =(

Согласна! +100 А щенков жалко! Вот ведь цену заломили, а если не продадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, Маняша уже решение приняла. Здесь можем только подтвердить её же выводы на счет питомника и тд, но я думаю наврятли она уже передумает.

Ну, ее можно понять. Я как своего впервые увидела, то и помыслить не могла, что будет какой-то другой щен из другого помета. :blush2:

А за 15 т.р. можно купить и постарше, и хотя бы с одной прививкой... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, Маняша уже решение приняла. Здесь можем только подтвердить её же выводы на счет питомника и тд, но я думаю наврятли она уже передумает.

...ну вот ЧТО делать с такими вот заводчиками???!!!!! стрелять? Понятно,что хотят заработать и избавиться, и нет на них управы =(

Блин, вот люди, я скорее себе откажу-собакам никогда, у них всегда все лучшее(для них). А щены-это ж дети, как наши, человеческие :thumbup::dribble:

А управы и правда никакой, всегда такие были и будут, кто собак держит только ради наживы... :blush2: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! +100 А щенков жалко! Вот ведь цену заломили, а если не продадут...

А мне еще и суку жалко... Думаю, если это и первый ее помет, то явно не последний... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот люди, я скорее себе откажу-собакам никогда, у них всегда все лучшее(для них). А щены-это ж дети, как наши, человеческие :blush2: :)

+1

А вот мне в жизни людей, которые трепетно относятся к своим собакам мало попадается. Чаще я рассказываю, что Робчику мол то, Робчику сё, на меня смотрят странно. И вопрос задают: "Ты чё? Это ж собака - ей-то все равно". Я делаю вывод, что все единомышленники - здесь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А вот мне в жизни людей, которые трепетно относятся к своим собакам мало попадается. Чаще я рассказываю, что Робчику мол то, Робчику сё, на меня смотрят странно. И вопрос задают: "Ты чё? Это ж собака - ей-то все равно". Я делаю вывод, что все единомышленники - здесь! :blush2:

Знаете, мне сейчас трудно в это поверить, но ещё лет 5 назад я и сама была из числа тех, кто смотрит странно... Когда у старшей сестры умер кот и она не находила себе места от горя, я всерьез считала её умалишенной! Господи! Ну как я жила??? Я вот даже не помню, чем я занималась, когда у меня не было собаки (Ну понятно, муж и ребёнок...- они и сейчас есть). Просто всех неособаченных надо особачить! Ну можт не всех, конечно, но многих. Я , откровенно говоря, знакомясь (по работе) с людьми, первое о чем спрашиваю - есть ли собака, ну хотя бы кошка, или рыбки, или крыски, ну хоть кто-нидь есть... Если нет, то в принципе говорить больше не о чем, даже о погоде не хочется говорить с таким человеком - делаю вид, что очень занята. Вот такие метаморфозы бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже попались "чудо-заводчики"... Папа у помета титулованный, мама менее известна, но тоже чемпионка. Это её первые щенки, но, думаю, с такими хозяевами далеко не последние. Помет рекомендовался РРК. Вот заводчики и заломили цены.... Обещали дальнейшую помощь и советы по уходу. А на деле забыли о нас ,как только дверь закрыли ((( Никаких практических рекомендаций по уходу мы так и не услышали. И за 2.5 мес, которые малыш уже живет с нами, ни разу не позвонили. Я звонила однажды -разговаривали сухо, недовольно. Беседа длилась 2 мин. Даже не спросили как малыш :blush2: Это при том, что когда мы Бимасю забирали -он был весь в перхоти (опять же по недосмотру хаводчиков -щены имели постоянный доступ в неограниченном кол-ве к корму мамы плюс, как выяснили мы позже, на сухач, которым кормили малышей, у них была аллергия), нуждался в особом уходе. Забрали мы в 2 месяца, без прививок (заводчики тоже захотели съэкономить видимо), но уже с клеймом и проглистованного. Хотели отдать нам раньше, но нам не хватало нужной суммы, а цену ни за что сбрасывать не хотели. Еле уговорили, чтобы подержали щена у себя, никому не продавали. Забрали через 2 недели после первого знакомства. Можно было и другие пометы поискать, где щены с прививками и без перхоти, но увидела своего -всё, запал в сердце навсегда. Поэтому очень понимаю Машу! Думаю, она уже сделал выбор и просто нуждается в поддержке. Машуня -берите малышку и дайте ей настоящую заботу и родной дом. Всё у вас будет хорошо.

Извините за длинный трактат :) Но ... заводчиков таких, которые занимаются разведением только из-за денег нужно как-то изолировать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики тоже люди и как люди разные бывают так и заводчики. :blush2:

Ну и не покупайте у них щенков за бешенные деньги. Вы же сами их таким образом поощряете на дальнейшее горе-разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики тоже люди и как люди разные бывают так и заводчики. :)

Ну и не покупайте у них щенков за бешенные деньги. Вы же сами их таким образом поощряете на дальнейшее горе-разведение.

Конечно, Вы правы. Но... Очень хотелось именно этого малыша!!! И цена была на уровне Московских. Просто мы расчитывали на меньшее -брали щенка для души. Регалии были не столь важны....

Зато сейчас у нас новый член семьи -здоровенький и окруженный любовью и заботой.. Это дороже любых денег...

Просто для меня дико, что кому- то деньги могут быть дороже маленького живого сердечка, пушистого комочка.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы правы. Но... Очень хотелось именно этого малыша!!! И цена была на уровне Московских. Просто мы расчитывали на меньшее -брали щенка для души. Регалии были не столь важны....

Зато сейчас у нас новый член семьи -здоровенький и окруженный любовью и заботой.. Это дороже любых денег...

Просто для меня дико, что кому- то деньги могут быть дороже маленького живого сердечка, пушистого комочка.... :blush2:

Да, это любовь :)

Счастья вам с вашим малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание, правы те, что я в принципе решила, завтра поеду забирать, НО ...собираюсь всю эту инфу сказать заводчице, и хотя бы потребовать скидку...А во сколько мне клеймение обойдется???? :thumbup:

Я конечно могла бы потянуть время, но может малышке будет лучше у нас, чтоб скорее набрать вес и получить любовь в избытке... :) Заметила, что у их в доме теплый пол и мама наверно не часто с ними, а еще их 10 штук, где их всех молоком прокормить сейчас и заводчица сказала, что они полностью перешли на сушку. Удивило, что щенки в месяц все зарезервированы, кроме одного черного мальчика и трех уже забрали...Неужели у других людей вопросов не было? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило, что щенки в месяц все зарезервированы, кроме одного черного мальчика и трех уже забрали...Неужели у других людей вопросов не было? :blush2:

Это называется - правильно поставленный бизнес. А может и дефицит щенков в Питере. Больше похоже на второе, так как вряд ли бы при многих пометах бронь была на щенков пет класса. Вообще удивительно, что повязали кобеля с оценкой оч.хор. Так поступают при выведении рабочих пород, для передачи характера отца. По поводу тату. Мы тоже делали татушку сами, но мы забрали щенка в месяц и 9 дней с прогонкой глистов и вет.паспортом. У нас вакцинацию начинают уже в 6 недель. Это вовсе не криминал забирать щенков в месяц, в Советское время раздача щенков начиналась как раз с этого возраста. До двух стали держать в более поздний период, для социализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,каюсь но честно не знаю титул отца, может он и есть? :blush2:

Завтра гарантирую фото отчет, нашей встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило, что щенки в месяц все зарезервированы, кроме одного черного мальчика и трех уже забрали...Неужели у других людей вопросов не было? :blush2:

всё фигня по-моему! даже супер помёты(и даже в Москве) всегда под вопросом, не то что подобные... ну ОЧ сомневаюсь, это лишь для подстегивания клиентов скорее всего.

Питер тоже большой город и собак там предостаточно хороших. У вас там Финляндия рядом! А уж их собаки ой как ценятся.

Поговорите конечно, спросите скидку. Ну а если нет, то нет.

Потом, спрашиваю здесь совета других форумчан, может, занести телефон заводчицы (кличку собаки)в черный список? Ну надо же как-то с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2494-1176659402_thumb.jpgpost-2494-1176659429_thumb.jpgpost-2494-1176659450_thumb.jpgНу вот принимайте нас к себе...Ингермаландия Карамелька, дома просто Керри...Уже люблю ее безумно :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приняли, добро пожаловать! Только следите за ней как следует, уж больно маленькая она и без мамки :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2494-1176659402_thumb.jpgpost-2494-1176659429_thumb.jpgpost-2494-1176659450_thumb.jpgНу вот принимайте нас к себе...Ингермаландия Карамелька, дома просто Керри...Уже люблю ее безумно :blush2:

Как такую лапу не принять?! Растите здоровыми и счастливыми! Конечно, маленькая, но при правильном уходе все нормализуется. Главное - любовь и забота! и Здоровья, здоровья, здоровья!!! :) :thumbup::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, счастья вам и здоровья, надеюсь через некоторое время появятся и другие фотки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2494-1176659402_thumb.jpgpost-2494-1176659429_thumb.jpgpost-2494-1176659450_thumb.jpgНу вот принимайте нас к себе...Ингермаландия Карамелька, дома просто Керри...Уже люблю ее безумно :blush2:

Такая лапочка и совсем крохотная))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка маленькая! Растите здоровыми. Очень рады за Вас и малюсепулечку шоколадную. Здоровья, счастья, любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая крохотуля! :) Очаровашка шоколадная.. Берегите её! Растите здоровенькими и счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...