Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про щенков, вопросы новичка...


Рекомендуемые сообщения

post-2494-1176406137_thumb.jpgpost-2494-1176406148_thumb.jpgСобираюсь взять щенка, уже давно ,но вот уже нашли помет из которого берем щена. Домашнии хотят только шоколадку, берем для души, поэтому особых регалий не искали, но отыскала помет с коричневыми щенками с трудом. Ездили знакомиться с заводчиком и щенками в 3 недели. мама понравилась заводчики тоже, но есть пару вопросов которые меня смутили...

1. щенки были разного размера, черные и 1 коричневый были очень крупные... а 2 коричневые девочки мелковаты, из них выбрали покрупнее, но все равно просто дюймовочка?

2. заводчица отдает щенков рано, в месяц :blush2: хотя я конечно знаю про 45 дней. нашу мы забираем в воскресение в 5 недель. Троих уже забрали.Говорит что актировку и осмотр вета они прошли в месяц и наша весит всего 2200, хотя по таблице должны больше 3 кг.Это серьезное отклонение???Притом забираем без клейма, но щенячки с клеймом на руках, уверили что в 2 мес. лучше делать клеймо, что бы не расплылось, дала тел. вета который проклеймити сделает прививку... :)

3. Собаки (родители) принадлежат питомнику Ингермаландия, поискала инфу, занимается в основном немец. овчарками.

П.С. питомник Кенел клуба.

Стоит ли доверять? Ваше мнение?Заранее спасибо...

постораюсь прикрепить фото в 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сейчас достаточно пометов с коричневыми щенками. А Вы где искали? Никогда не слышала питомника "Ингермаландия".

Не пробовали через наш клуб?

Отдавать щенков в месяц - это очень рано!

Изменено пользователем Sofya&Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про клеймо непонятно :blush2: Нашему клейму 2,5 года - все видно. Ставилось оно еще до того, как мы забрали ребенка домой - до 1,5 месяцев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева просто хотят побыстрее распродать щенков, т.к. дальнейшее содержание выливается в немалые деньги. То, что они явно экономят деньги, видно - не хотят заплатить клейматору, перекладывают это дело на будущих владельцев. . Вес щенков тоже напрягает. Как-то все не очень хорошо у этого заводчика. Поищите-ка лучше щеночка в другом месте, иначе в дальнейшем могут вылезти всякие проблемы...

Месячного щенка забирать от мамки рано! 6 недель - нормальный срок...

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник в Питере, живем мы в Питере, шоколадных пометов пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник в Питере, живем мы в Питере, шоколадных пометов пока нет!

Тогда лучше Вам приехать в Москву! По Вашим описаниям (разного размера щенки) всё выглядит по меньшей мере странно. Питомники, да и заводчики простые тоже, не отдают щенков так рано. Ну без прививок я ещё могу понять, но без клейма... Может это неплановая вязка была, а может не все щенки их (перекупили). А сколько за щенка просят, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймят щенков когда они весят около 3 кг., этот вес они (при правильном развитии) достигают примерно в месяц. Многое конечно зависит от числа щенков в помете. А неравномерное развитие щенков говорит о том что пометом никто не занимался (кроме суки). :blush2: Сильные щенки брали что хотели, а слабые - что оставалось.

Мне кажется люди завели востребованную породу именно для продажи, и хотят побыстрее спихнуть щенков и все проблемы с этим связанные. К сожалению и так бывает.

Это конечно не говорит о том что щенок какой-то дифективный и больной. Может быть с вами ему будет лучше, и при правильном уходе он дагонит своих сверстников физически. В любом случае покупка щенка - это риск.

Решать вам.

Я думаю вы можете, по крайней мере расчитывать на поддержку нашего форума, если уж не заводчика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше Вам приехать в Москву! По Вашим описаниям (разного размера щенки) всё выглядит по меньшей мере странно. Питомники, да и заводчики простые тоже, не отдают щенков так рано. Ну без прививок я ещё могу понять, но без клейма... Может это неплановая вязка была, а может не все щенки их (перекупили). А сколько за щенка просят, если не секрет?

К сожалению в Москву не можем приехать, т.к. хотим для души собаку...за щена просят 15 т. средняя цена для лабриков пет класса в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за щена просят 15 т.

Фига се! И самим клеймить и прививки по возрасту делать (всё тоже за свои денежки)... Цена набегает немаленькая, за Пет то класс! Видимо отсутствие конкуренции именно в Питере сказывается! А порода востребованная. Вот прям пример наглядный для темы "Безответственные заводчики" - ради наживы повязали суку и ухода не хотят осуществлять за малышней - побыстрей распродать, а там хоть потоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще берите этого щеночка! Может правда у Вас ему лучше будет расти. Вес то он наберет, на хорошем питании, а в питомнике ещё неизвестно, получит ли он по возрасту то, что ему положено без надлежащего ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так рано забирать щенка. 5 недель - это вы с ним намучаетесь - по 6 раз на день кормить (и ночью тоже надо вставать 2 раза). плюс ему еще пока надо быть при мамке. неспроста в 45 дней, не раньше положено актировать помет...

эх, народ!... не нужно зацикливаться только на своем городе при покупке породистого щена.... иной раз и 3000 км. для этого не помеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя так рано забирать щенка. 5 недель - это вы с ним намучаетесь - по 6 раз на день кормить (и ночью тоже надо вставать 2 раза). плюс ему еще пока надо быть при мамке. неспроста в 45 дней, не раньше положено актировать помет...

эх, народ!... не нужно зацикливаться только на своем городе при покупке породистого щена.... иной раз и 3000 км. для этого не помеха

Опыт выращивания с самого рождения есть, хоть и дворняжку. Была у меня брошенная мамой... :blush2:

А не еду в другой город, т.к. не могу из за работы, а свекровь не поедет(с нами живет) Кроме того тоже посмотрла в Москве, пару пометов всего шоколадок, и они либо заняты либо бешенные деньги стоят 30000р. столько не потянуть!!! Я себя накручиваю, а знаю что вернусь за ней. Правда неизвестно что с ней будет потом, понравилась она мне. Сама крохотулька была, а сразу подошла облизала ножки и хвостик так трогательно вертелся, я знаю что не умно подхожу к делу, но яобещала вернуться за ней!!! Может позвонить заводчику и потянуть время, еще неделю ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фото как, хоть на лабрика похожа??? :blush2:

Похожа :) Хорошенькая такая, маленькая....

А Вы родителей то ее видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-нибудь договориться с "заводчиками"? Могут они еще подержать щенка? Или, может, вплоть до того, чтобы им деньги заплатить...

А какие у него родители? Там не выплывет потом еще какая-нибудь проблема? А то какой-то сомнительный питомник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму видела, черная лабрадорша, добрая, впервые меня увидела, виляла хвостом, лизнула пару раз. послушная, папа Кинг, тоже черный в живую не видела. Нашла в инете что про него писали что он мало выставлялся и француских кровей. Титулов кроме оценки очень хорошо помоему не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки конечно не виноваты, что хозяева... н-даа. Клеймить надо в 45 дней, в 2 месяца первая прививка, кормить сейчас придёться 6 раз в день, может и ночью надо будет вставать. Но за 15т. - это очень дорго, требуйте скидку, тем более что в 5 недель несовсем понятно что из этого комочка получиться. Можно было конечно поискать в других городах и договориться о доставке, но если уж решили и выбрали, то берите, будет сначало трудновато, но потом, когда подрастёт всё воздастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Потяните время, если удастся. Раз ребёнок запал в душу, надо брать. И без клейм живут и даже без родословных. Лишь бы здоровенький был!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Москву не можем приехать, т.к. хотим для души собаку...за щена просят 15 т. средняя цена для лабриков пет класса в Питере.

А чего в Москву приехать не можете???? Всего то ночь езды, а 15 тысяч это за пет класс высокая цена,в Москве за такие деньги найдете хорошего щенка из проверенного клуба. Да и дорога копейки стоит, если взять плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму видела, черная лабрадорша, добрая, впервые меня увидела, виляла хвостом, лизнула пару раз. послушная, папа Кинг, тоже черный в живую не видела. Нашла в инете что про него писали что он мало выставлялся и француских кровей. Титулов кроме оценки очень хорошо помоему не имеют...

А оценка оч.хор у кобеля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в Москву приехать не можете???? Всего то ночь езды, а 15 тысяч это за пет класс высокая цена,в Москве за такие деньги найдете хорошего щенка из проверенного клуба. Да и дорога копейки стоит, если взять плацкарт.

Да я согласна, но это если иметь на примете конкретного щенка, а там куда я звонила, все не то , т.к. надо коричневую девочку, в пределах этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, но это если иметь на примете конкретного щенка, а там куда я звонила, все не то , т.к. надо коричневую девочку, в пределах этой суммы.

Ну так для начала найти щенка, зарезервировать его,а потом в Москву за ним рвануть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, но это если иметь на примете конкретного щенка, а там куда я звонила, все не то , т.к. надо коричневую девочку, в пределах этой суммы.
Могу подкинуть имейл где брала свою красотку, если конечно там ещё остались, были все шоколадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна, но это если иметь на примете конкретного щенка, а там куда я звонила, все не то , т.к. надо коричневую девочку, в пределах этой суммы.

Я конечно не ах какой советчик. Но в Твери (2/3 пути от Питера до Москвы) есть лабро-питомники, отзывы о них хорошие. А вот цены, говорят (я сейчас не в курсе) ниже московских. Можете попробовать здесь поискать. Если сложно могу помочь: найти помет, узнать цену, родителей, возраст и прочую необходимую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...