Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем британку :)


KorP

Рекомендуемые сообщения

Вы меня все конечно извините, но я не очень понимаю почему эта тема обсуждается в контексте выброшенных животных?

То, что животное оказывается на улице - виноват ни кот и не кошка, а только люди, которые их себе взяли. На нашем форуме это может не так сильно заметно, но я вот читаю раздел потеряшек у хасководов - сколько там выброшенных хасок с доками у старых хозяев...а эти собаки стоят на много дороже, чем британский котёнок.

Ну и я думаю, что человек с кошечкой, который приглашает к себе кота, вполне понимает что после это встречи будут малыши и их надо пристраивать, а не выбрасывать на улицу.

Возможно конечно некоторые смотрят на ситуацию с точки зрения что чем меньше животные будут плодиться, тем меньше их будет и на улице, но с такой логикой мы все вымрем тогда скоро. У нас не только животных, у нас дитей то умудряются на улицу выбрасывать, но только я что то не слышу призывов в связи с этим детей не заводить.

Вы уж простите, что я возможно так резко высказываюсь, но я, если честно, немного в шоке от напора негатива в теме.

Думаю что тему здесь можно закрыть, толку всё-равно как я вижу тут не будет, а разводить гневные темы не вижу смысла.

Фермеры тем и отличаются, что работаю не на благо породе, а ради денег и будущих хозяев особо отбирать не будут.

Не понимаю логики - плодить дворняг, потому что жалко Фаберже отрезать.

а фермеры потому, что ни один уважающий себя заводчик не станет ни за какие деньги вязать свою племенную кошку с котом без доков и анализов/тестов. к котам вообще особые требования, кстати (по выставкам). а согласится только фермер, которому пофиг на все, лишь бабла заработать.

знаете, я купила кошку однажды у фермера.. она погибла, не дожив до года неделю - ГКМП (наследственное заболевание сердца). просто захлебнулась кровью у меня на глазах. сама дура, тоже думала, ну что там без документов...

не хотите кастрировать - не кастрируйте, но не надо плодить несчастных животных, шанс которых оказаться на улице или просто погибнуть от инфекции, генетической болезни и проч очень велика...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тему здесь можно закрыть...

Вот с этим я согласна с вами на все 100! Остальное из вашей речи оставлю без комментариев. Ибо... Чтобы не срываЦЦо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И речь мы ведем именно о том, что люди, даже купившие животное породистое, и то могут с ним плохо обращаться, а уж в случае с "бесплатными" вариантами - это вообще "тушите свет" начинается.

Вот уж меня то всегда обвиняли в том, что у меня всё серое обычно, а тут я смотрю вообще всё чёрное :)

Ну почему вот я купил котёнка за 5000 без документов от простых кошек и он у нас живёт прекрасно и радуется жизни (а я ещё хочу что бы он это и полноценно делал :)) и ничего. Ну надо всё-таки как то более позитивно относиться к этому всему. Но в общем то что я спорю - у каждого своя жизненная позиция. Мне просто за кота обидно, я когда его забирал от мамы, он дико пищал, и я с ним сидя в машине разговаривал и говорил что в обиду не дам, а тут мне сегодня сказали что решили ему святое оттяпать :) Да конечно в этом нет ничего страшного, и его уже на завтра записали к доктору, просто я хотел что бы котик наслаждался жизнью на 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж меня то всегда обвиняли в том, что у меня всё серое обычно, а тут я смотрю вообще всё чёрное :)

Ну почему вот я купил котёнка за 5000 без документов от простых кошек и он у нас живёт прекрасно и радуется жизни (а я ещё хочу что бы он это и полноценно делал :)) и ничего. Ну надо всё-таки как то более позитивно относиться к этому всему. Но в общем то что я спорю - у каждого своя жизненная позиция. Мне просто за кота обидно, я когда его забирал от мамы, он дико пищал, и я с ним сидя в машине разговаривал и говорил что в обиду не дам, а тут мне сегодня сказали что решили ему святое оттяпать :) Да конечно в этом нет ничего страшного, и его уже на завтра записали к доктору, просто я хотел что бы котик наслаждался жизнью на 100% :)

Я выше писала, мой котенок стоил 10 рублей "на счастье" :) Да, это ни разу не делает его менее котом. Но я не вижу смысла вязать ни его, беспородного, ни Симбу, хоть он и с родословной РКФ. Поверь, от того, что звери не "познают радость секса", их жизнь грустнее не станет ни разу :)

И да, я уже стирала постель от кошачьих меток. Это крайне утомительное дело, правда. Одеяло мне понадобилось простирать раз так 8 на высокой температуре, чтобы наконец-то запах ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж меня то всегда обвиняли в том, что у меня всё серое обычно, а тут я смотрю вообще всё чёрное :)

Ну почему вот я купил котёнка за 5000 без документов от простых кошек и он у нас живёт прекрасно и радуется жизни (а я ещё хочу что бы он это и полноценно делал :)) и ничего. Ну надо всё-таки как то более позитивно относиться к этому всему. Но в общем то что я спорю - у каждого своя жизненная позиция. Мне просто за кота обидно, я когда его забирал от мамы, он дико пищал, и я с ним сидя в машине разговаривал и говорил что в обиду не дам, а тут мне сегодня сказали что решили ему святое оттяпать :) Да конечно в этом нет ничего страшного, и его уже на завтра записали к доктору, просто я хотел что бы котик наслаждался жизнью на 100% :)

замените слова "кот", "котенок", "котик" на "щенок", "собака", "пес", и так далее

ваша позиция остается прежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж меня то всегда обвиняли в том, что у меня всё серое обычно, а тут я смотрю вообще всё чёрное :)

Ну почему вот я купил котёнка за 5000 без документов от простых кошек и он у нас живёт прекрасно и радуется жизни (а я ещё хочу что бы он это и полноценно делал :)) и ничего. Ну надо всё-таки как то более позитивно относиться к этому всему. Но в общем то что я спорю - у каждого своя жизненная позиция. Мне просто за кота обидно, я когда его забирал от мамы, он дико пищал, и я с ним сидя в машине разговаривал и говорил что в обиду не дам, а тут мне сегодня сказали что решили ему святое оттяпать :) Да конечно в этом нет ничего страшного, и его уже на завтра записали к доктору, просто я хотел что бы котик наслаждался жизнью на 100% :)

оооо, как у вас все запущено-то....

Радует, что владельцы котика все ж таки поступают верно. А вы в корне не правы. ))) И главное об этом слышать не хотите. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замените слова "кот", "котенок", "котик" на "щенок", "собака", "пес", и так далее

ваша позиция остается прежней?

да, а почему она должна меняться? природа создала нас такими, какие мы есть, и животных в том числе, почему мы должны вмешиваться в их физиологию?

оооо, как у вас все запущено-то....

Радует, что владельцы котика все ж таки поступают верно. А вы в корне не правы. ))) И главное об этом слышать не хотите. )))

несмотря на то, что я уже несколько ваших сообщений пропустил мимо, вы продолжаете меня цеплять. позвольте поинтересоваться - а кто вы собственно, что бы судить о правильности или не правильности моих решений? о степени запущенности и тд? разве я пытался навязать вам своё мнение? говорил что вы не правы или что то подобное? так почему вы мне навязываете своё, считая его единственно верным? вы вроде хотели оставить мои слова без комментариев - так зачем продолжаете? я с вами не согласен был, но и в дискуссию не вступал, у каждого человека своё мнение, и если вернуть в теме топика - я не спрашивал мнений - что делать с котом, я пришёл с конкретным предложением, если вы не согласны - пройдите мимо, я же вашего мнения не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что я уже несколько ваших сообщений пропустил мимо, вы продолжаете меня цеплять. позвольте поинтересоваться - а кто вы собственно, что бы судить о правильности или не правильности моих решений? о степени запущенности и тд? разве я пытался навязать вам своё мнение? говорил что вы не правы или что то подобное? так почему вы мне навязываете своё, считая его единственно верным? вы вроде хотели оставить мои слова без комментариев - так зачем продолжаете? я с вами не согласен был, но и в дискуссию не вступал, у каждого человека своё мнение, и если вернуть в теме топика - я не спрашивал мнений - что делать с котом, я пришёл с конкретным предложением, если вы не согласны - пройдите мимо, я же вашего мнения не спрашивал

Я вам еще раз повторяю. На этом форуме вы поддержку в таких вязках не найдете. Вы уже хотели закрыть тему. Напишите жалобу модератору под первым вашим постом этой темы с просьбой закрыть её. Иначе дальше идет переливание из пустого в порожнее.

То, что пишете вы - чистой воды фермерские рассуждения о вязках животных. И это я еще так тактично вам говорю.

ЗЫ: Про навязывание моего мнения... Не вы ли сейчас тут в этой теме всем навязываете свое как вам кажется, единственно верное для вас мнение? А я просто намекаю уже какой раз, что оно не верно. Оставайтесь с ним, пожалуйста, только не на этом ресурсе. Так понятно объяснила?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам еще раз повторяю. На этом форуме вы поддержку в таких вязках не найдете. Вы уже хотели закрыть тему. Напишите жалобу модератору под первым вашим постом этой темы с просьбой закрыть её. Иначе дальше идет переливание из пустого в порожнее.

То, что пишете вы - чистой воды фермерские рассуждения о вязках животных. И это я еще так тактично вам говорю.

ЗЫ: Про навязывание моего мнения... Не вы ли сейчас тут в этой теме всем навязываете свое как вам кажется, единственно верное для вас мнение? А я просто намекаю уже какой раз, что оно не верно. Оставайтесь с ним, пожалуйста, только не на этом ресурсе. Так понятно объяснила?

Ну не найду - значит не найду - почему я должен прислушиваться к вашем "правильному" мнению? Простите, но это вы продолжаете цитировать мои сообщения, адресованные не вам и как то из в язвительной форме комментировать - остановитесь, вам больше нечем себя занять, кроме как указывать что кто то по вашему мнению не прав? Я ещё раз задам вам вопрос - кто вы, что бы судить людей и говорить кто прав, а кто нет?

А я не тактично вас спрошу - а вы детей имеете/планируете заводить от мужчины голубых кровей, с родовым гербом? или ваш муж обычный человек? откуда такое желание контролировать окружающий мир, который был создан не вами и не вам решать как окружающим людям и животным в нём жить. кто дал вам право решать как жить животным? откуда такое желание подстраивать их под то, как вам хочется и удобно, а не дать им жить, как задумано природой?

я своё мнение тут никому не навязывал ни сколько, я лишь объяснил - почему я против кастрации и никого не переубеждаю в его суждениях. а где и как мне оставаться с собственным мнением - опять-таки решать не вам, у нас в стране свободу слова вроде ещё никто не отменял? правил форума я так же не нарушал, по этому прошу вас не указывать мне где и когда мне своё мнение высказывать.

достаточно корректно и тактично для вас ответил? я правда, очень старался, обычно я делаю это проще и короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не найду - значит не найду - почему я должен прислушиваться к вашем "правильному" мнению? Простите, но это вы продолжаете цитировать мои сообщения, адресованные не вам и как то из в язвительной форме комментировать - остановитесь, вам больше нечем себя занять, кроме как указывать что кто то по вашему мнению не прав? Я ещё раз задам вам вопрос - кто вы, что бы судить людей и говорить кто прав, а кто нет?

А я не тактично вас спрошу - а вы детей имеете/планируете заводить от мужчины голубых кровей, с родовым гербом? или ваш муж обычный человек? откуда такое желание контролировать окружающий мир, который был создан не вами и не вам решать как окружающим людям и животным в нём жить. кто дал вам право решать как жить животным? откуда такое желание подстраивать их под то, как вам хочется и удобно, а не дать им жить, как задумано природой?

я своё мнение тут никому не навязывал ни сколько, я лишь объяснил - почему я против кастрации и никого не переубеждаю в его суждениях. а где и как мне оставаться с собственным мнением - опять-таки решать не вам, у нас в стране свободу слова вроде ещё никто не отменял? правил форума я так же не нарушал, по этому прошу вас не указывать мне где и когда мне своё мнение высказывать.

достаточно корректно и тактично для вас ответил? я правда, очень старался, обычно я делаю это проще и короче

Раз Вы против кастрации, значит Вы за безконтрольное размножение. Т.е. Вы хотите, чтобы Ваш кот вязал все, что попадет в его поле зрения? И все мыслимые венерические болезни тоже возьмет себе бонусом?

Вы готовы его лечить без остановки на праздники и выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ассоциировать животное с собой.

Для человека - это святое, а для животного, нет. размножаются сильнейшие, а то, что вы наговорили ему в машине - это пустой звук для кота. Он ни слова не понял. У животных вообще нет причинно-следственнойц связи, мозг устроен проще. Посему кастрируйте,т.к. орать он будет продолжать так же, а характер вы ему можете подпорить этой не понятной вязкой. И здоровье тоже.

Ежели все таки решите вязать, то проверьте пжлста сердце кота, сдайте анализы на короновирус (вирус инфекционного периторинта, который часто передается котятам внутриутробно, он не лечиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...