Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается, и всё тут! :)


Mons

Рекомендуемые сообщения

Как отучить кусаться эту собаку? :)

Ей правда 2 месяца, но отучать уже надо. Как разиграется - начинает уже больно кусаться. На запреты реагирует еще большей игрой, думает с ней так играют. Если кричать, как будто больно, она отойдет чуть, посмотрит удивленным взглядом, тявкнет на тебя, и опять кусаться. С щипанием та-же история, ей еще больше нравится.

Успокоить можно только прижав к полу и держа так, пока не успокоится.

Каким способом по-быстрее её отучить от дурной привычки сильно кусать хозяев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не играть сней руками, предложите игру с игрушкой, а если всетаки ухватит, попытайтесь попищать как щенок, на нашу подействовало. Правда потом научилась щипаться, передними зубками и потом так ехидно улыбается!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда потом научилась щипаться, передними зубками и потом так ехидно улыбается!!! :)

Она и щипается тоже :) Как блох выгрызает :)

Сначала лижет, потом начинает щипать, потом уже покусывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кошка и я сней играла руками она грызла их, нападала на них, как на мышь.Но это не было очень больно кошка была в возрасте и во рту был только один зуб. А когда появилась собака привычка так играть осталось, было оч. болезненно, молочные зубки как иголочки пришлось учиться другим играм. Играм с игрушками.

А щипаеться она когда я начинаю ее "жмакать" :) (не смогла подобрать другого слова), это все от боловства, но ничего не могу с этим поделать она такая сладкая аж зубы сводит. :)

Вообще писк при укусах оч. эффективен.

(советы не профессионала, а экспериментатора увы и ах) :)

Изменено пользователем шурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой 6-летний балбес до сих пор щипается :)

Причем - он знает за какое место надо щипнуть чтоб побольнее было :)

Одно время, он даже делал это из под тяжка, чтоб мама не видела. Я иду себе спокойненько мимо него, а он как щипнет за попу! :)

Я пищу, а он отвернется какбудто не при делах. Мама не верила долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какашка :)

Безумно извиняюсь, если посчитают что это надо стереть или наказать меня, так тому и быть. :)

Но зато донесла суть.

Изменено пользователем шурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно извиняюсь, если посчитают что это надо стереть или наказать меня, так тому и быть. :)

Но зато донесла суть.

Да нет , смешно так получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такое проходили :)

как только начинает сильно кусать моментально перестаньте с ней играть

и какое-то время игнорируте

сама потом перестанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить кусаться эту собаку? :)

Ей правда 2 месяца, но отучать уже надо. Как разиграется - начинает уже больно кусаться.

Денис, моя всего на неделю младше твоей девченки. Я уже практически избавилась от этого напастья. Как только Синти начинала разыгрываться и соответственно больнее кусать, я щелкала её по мордахе и строгим голосом давала команду идти на место, дождавшись выполнение команды я сама уходила в другую комнату, но была в поле её зрения, она видела, что мама непреклонна. Минут через 15-20 я сама начинала с ней играть, но уже используя игрушки. Теперь если она начинает только забываться, достаточно сказать "нельзя" и соба продолжает игру нормально. Надеюсь наш опыт Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!

Продолжаем дрессировку :)

Говорим "Ах ты кусаться" прекращаем игры и выгоняем в коридор и уже с 7-8 месяцев не кусается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...