Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Овчарка хромает.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что создаю новую тему. На выгуле появилась чудесная девочка ВЕО. Первые месяцы они гуляли с нами, девчушка очень активная, носилась, как будто с моторчиком за спиной, но периодически в игре, вспискивала, как будто лапку задели, потом прихрамывать на задние лапки стала, также хозяева рассказали, что после сна, ей тяжеловато вставать. Посоветовала им посетить ортопеда, сделать снимки. Они вызвали своего знакомого ветеринара, он сказал, что похоже на дисплазию, прописал какие-то лекарства, с собаками не бегать, снимки сказал делать рано. Пропив лекарства и не получив улучшения, хозяева свозили песу в клинику на Лихачевский, к Самошкину не пошли, посетили ренгенолога, странно, но снимки он делать отказался, мотивировав тем, то на дисплазию делают после года, причем дисплазию подтвердил :gleam: . Суть вопроса, я их убеждаю посетить именно ортопеда, что снимки делают и раньше, что если показана операция, что совсем не обязательно, то и щенкам делают(Аббе сейчас 8 месяцев, вся история длится месяцев с 5-ти), что запускать нельзя и т.п. Прошу найти убедительные доводы, а также посоветовать к кому обратиться, но с учетом того, что люди в возрасте, не думаю, что поедут на другой конец Москвы. ИМХО, Еремин, но он далеко от нас и главное живая очередь, боюсь целый день они не выдержат. Т.е. сейчас нужен просто грамотный осмотр с последующим назначением лечения.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что создаю новую тему. На выгуле появилась чудесная девочка ВЕО. Первые месяцы они гуляли с нами, девчушка очень активная, носилась, как будто с моторчиком за спиной, но периодически в игре, вспискивала, как будто лапку задели, потом прихрамывать на задние лапки стала, также хозяева рассказали, что после сна, ей тяжеловато вставать. Посоветовала им посетить ортопеда, сделать снимки. Они вызвали своего знакомого ветеринара, он сказал, что похоже на дисплазию, прописал какие-то лекарства, с собаками не бегать, снимки сказал делать рано. Пропив лекарства и не получив улучшения, хозяева свозили песу в клинику на Лихачевский, к Самошкину не пошли, посетили ренгенолога, странно, но снимки он делать отказался, мотивировав тем, то на дисплазию делают после года, причем дисплазию подтвердил :gleam: . Суть вопроса, я их убеждаю посетить именно ортопеда, что снимки делают и раньше, что если показана операция, что совсем не обязательно, то и щенкам делают(Аббе сейчас 8 месяцев, вся история длится месяцев с 5-ти), что запускать нельзя и т.п. Прошу найти убедительные доводы, а также посоветовать к кому обратиться, но с учетом того, что люди в возрасте, не думаю, что поедут на другой конец Москвы. ИМХО, Еремин, но он далеко от нас и главное живая очередь, боюсь целый день они не выдержат. Т.е. сейчас нужен просто грамотный осмотр с последующим назначением лечения.Спасибо!

Целый день и не нужно сидеть, если приедут рано утром, часов в семь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не получается меня их уговорить, люди уверены, что снимки только после года и тянуть можно. Поэтому пока самый лучший вариант, поближе и по записи. И машины нет, говорят сосед отвезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не получается меня их уговорить, люди уверены, что снимки только после года и тянуть можно. Поэтому пока самый лучший вариант, поближе и по записи. И машины нет, говорят сосед отвезет.

Ну тогда все риски на их совести... Объясните им, что промедление в такой ситуации равно будущей инвалидности их собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все риски на их совести... Объясните им, что промедление в такой ситуации равно будущей инвалидности их собаки.

Я все это рассказывала им :sorry: . Насколько я поняла, Еремин теперь только в Жулебино? В САО только Самошкин? И не понимаю ситуация с доводами врачей, что снимки после года, смысл ждать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это рассказывала им :sorry: . Насколько я поняла, Еремин теперь только в Жулебино? В САО только Самошкин? И не понимаю ситуация с доводами врачей, что снимки после года, смысл ждать :dntknw:

Еремин - только в Жулебино. Ждать года - получить собаку инвалида. Ну как-то так.

А чем их Самошкин не устроил? у него по записи вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин - только в Жулебино. Ждать года - получить собаку инвалида. Ну как-то так.

А чем их Самошкин не устроил? у него по записи вроде....

Самошкина я им посоветовала, но они почему-то поехали на Лихачевский не к нему :dntknw: и им отказались делать ренген, после чего успокоились, а я нет :blush2: , собака то хромает. Вообщем поняла, пусть меня считают ненормальной, но буду и дальше уговаривать не тянуть с ренгеном. А что значит снимки делают после года, что за бред, я предполагаю имеется ввиду, снимки для тестов, а для определения состояния суставов можно делать в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самошкина я им посоветовала, но они почему-то поехали на Лихачевский не к нему :dntknw: и им отказались делать ренген, после чего успокоились, а я нет :blush2: , собака то хромает. Вообщем поняла, пусть меня считают ненормальной, но буду и дальше уговаривать не тянуть с ренгеном. А что значит снимки делают после года, что за бред, я предполагаю имеется ввиду, снимки для тестов, а для определения состояния суставов можно делать в любом возрасте.

Вы абсолютно правы - если есть проблема, то снимки надо делать незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы - если есть проблема, то снимки надо делать незамедлительно.

Ирина, спасибо большое! Подтвердили мои предположения, я тему создала, как раз для того, что убедиться, а то уже начала сомневаться, что раз вет, так сказал, то зря людей накручиваю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетили ренгенолога, странно, но снимки он делать отказался, мотивировав тем, то на дисплазию делают после года, причем дисплазию подтвердил :gleam: . Суть вопроса, я их убеждаю посетить именно ортопеда, что снимки делают и раньше, что если показана операция, что совсем не обязательно, то и щенкам делают(Аббе сейчас 8 месяцев, вся история длится месяцев с 5-ти), что запускать нельзя и т.п.

моему Голдену делали снимки то ли в 5, то ли в 6 месяцев. к сожалению, у Еремина (я так понимаю, это им неудобно). но вопросов вообще никаких не было - без седатива разложили быстренько и щелкнули. Конечно, со снимками все прощу и понятнее, сразу же посмотрели и сделали вывод как поступать дальше.

Так что нужно уговорить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тодыша начала прихрамывать на переднюю лапку месяцев в 5, записались к Самошкину, но он сказал приезжать обязательно не одной и что снимки будет делать с наркозом, пока ожидали дня приема съездили к Кате Valin, сделали снимочки без наркоза, оказалось что проблемы были с задней лапкой, а хромала передней, т.к. вес переносила, с суставами к счастью оказалось все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киньте пожалуйста ссылочку с тел. и адресом где принимает Еремин. :helpsmilie: http://www.doctor-eremin.ru/contact.php ? Правильно?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте пожалуйста ссылочку с тел. и адресом где принимает Еремин. :helpsmilie: http://www.doctor-er....ru/contact.php ? Правильно?

Да.

Только рассчитывайте свой приезд в клинику до 11 утра, т.к. пациентов очень много, а в день доктор принимает не более 30-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Только рассчитывайте свой приезд в клинику до 11 утра, т.к. пациентов очень много, а в день доктор принимает не более 30-ти.

Спасибо! Владельцы сегодня к счастью решились наконец записаться Самошкину, но выяснилось, что у него ренген кабинет на ремонте, сказали сделать снимки в другом месте, но цены конечно там :doh: - 3000 прием+++ вообщем около 8-9 тыс. насчитали, уговорила их на Еремина, созвонились с клиникой, все гораздо демократичней и самое главное Еремин, сколько я читала, ИМХО, самый лучший :blush2: Теперь ждут пока вернется их сосед, чтобы в клинику отвез, у меня к сожалению машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера общалась с хозяином собаки. Говорит ездили к Еремину, ренген он не делал, покрутил лапы и сказал, дайте собаке вырасти, ничего не прописал, сказал все в порядке. Если честно не совсем верю, что ездили :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...