Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ест сухой корм


Рекомендуемые сообщения

С детства ели Роял.. мне не нравились уши и глаза… не могу сказать, что она ела с большим аппетитом, но другого не знала и ела нормально… перевела на натуралку… она была в восторге (до сих пор так) НО, сейчас лето, мы довольно мобильные, постоянно мотаемся по дачам с Делькой конечно. Условия разные, дачи не наши с едой проблематично будет, пробовала перевести на Хилс, ели нормально 3 дня, а потом посмотрит на миску, возмущенно на меня, и не ест… 3 дня не ела, но есть явно хотела… на 4 я сломалась, дала натуралку, я даже не заметила как она сметелила. Пожалуйста, поделитесь опытом, теперь наша мадам сухой корм не будет есть всегда, требуя мяса :blush2: , или ей именно Хилс не нравится??? Часто менять не хочу, читала, что это вредно, но еще один раз попробую конечно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было вам переходить на натуралку, если теперь опять хотите сухачем кормить :blush2:

С натуралки на сухой корм тоже переводят постепенно.

Мне кажется, что вам надо прежде всего для себя решить, чем вы хотите кормить собаку и уже остановиться на этом. Если натуралкой, то на дачу можно брать консервы. Сварить рис везде можно. Можно даже еще проще - залить его на ночь кипятком и плотно закрыть крышкой. Утром будет все готово. Добавляете в рис собачьи консервы и еда готова.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переводили бы на натуралку,всё было бы в порядке.Ведь с одного сухого корма на другой сбаку легче переводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было вам переходить на натуралку, если теперь опять хотите сухачем кормить :blush2:

С натуралки на сухой корм тоже переводят постепенно.

Мне кажется, что вам надо прежде всего для себя решить, чем вы хотите кормить собаку и уже остановиться на этом. Если натуралкой, то на дачу можно брать консервы. Сварить рис везде можно. Можно даже еще проще - залить его на ночь кипятком и плотно закрыть крышкой. Утром будет все готово. Добавляете в рис собачьи консервы и еда готова.

Это выход конечно… спасибо… если не будет есть сухой, то буду делать именно так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переводили бы на натуралку,всё было бы в порядке.Ведь с одного сухого корма на другой сбаку легче переводить!

Ну, уже поздно... ошибка сделана... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется может другой корм попробовать тогда? Может ей Хиллс не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на это надеюсь... Если честно, то Делька у нас поесть любит очень... просто обожает... и тут на тебе... "мама, я это есть не буду, оставьте эти сухарики себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная реакция собаки, привыкшей к натуралке. У меня, например, первая доберманша за еду считала только каши с мясом либо супы густые. А все, что не подподало под эти два понятия съедалось, но за еду не считалось и потом начиналось стучание мисками и требование законного обеда.

Так что если хотите сухой корм - наступаете на свою жалость обоими ногами и вперед -). Иначе будете жить на натуралке.

Кстати, а с каких пор собачие консервы смешивают с кашами? Собачая консерва уже расчитана на то, что ее не смешивают ни с чем, это полноценный рацион, там же не одно мясо, а в основном овощи, тот же самый рис и т.д. и какой то процент мяса. И получится, что собака будет питаться сплошной кашей с мизером мяса.....Это же не человеческая тушенка... Так что мясо придется тоже варить, чтобы на все лето не лишать собаку мяса -)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная реакция собаки, привыкшей к натуралке. У меня, например, первая доберманша за еду считала только каши с мясом либо супы густые. А все, что не подподало под эти два понятия съедалось, но за еду не считалось и потом начиналось стучание мисками и требование законного обеда.

Так что если хотите сухой корм - наступаете на свою жалость обоими ногами и вперед -). Иначе будете жить на натуралке.

Кстати, а с каких пор собачие консервы смешивают с кашами? Собачая консерва уже расчитана на то, что ее не смешивают ни с чем, это полноценный рацион, там же не одно мясо, а в основном овощи, тот же самый рис и т.д. и какой то процент мяса. И получится, что собака будет питаться сплошной кашей с мизером мяса.....Это же не человеческая тушенка... Так что мясо придется тоже варить, чтобы на все лето не лишать собаку мяса -)

Неправда Ваша, даже н банках с консервами пишут что можно смешивать с рисом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная реакция собаки, привыкшей к натуралке. У меня, например, первая доберманша за еду считала только каши с мясом либо супы густые. А все, что не подподало под эти два понятия съедалось, но за еду не считалось и потом начиналось стучание мисками и требование законного обеда.

Так что если хотите сухой корм - наступаете на свою жалость обоими ногами и вперед -). Иначе будете жить на натуралке.

Кстати, а с каких пор собачие консервы смешивают с кашами? Собачая консерва уже расчитана на то, что ее не смешивают ни с чем, это полноценный рацион, там же не одно мясо, а в основном овощи, тот же самый рис и т.д. и какой то процент мяса. И получится, что собака будет питаться сплошной кашей с мизером мяса.....Это же не человеческая тушенка... Так что мясо придется тоже варить, чтобы на все лето не лишать собаку мяса -)

А я вот своему старшему беременосику мешаю с сухачем, иначе вообще есть не будет, а от такого запаха никак ей не отказаться, детей то надо растить!!!! :)

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная реакция собаки, привыкшей к натуралке. У меня, например, первая доберманша за еду считала только каши с мясом либо супы густые. А все, что не подподало под эти два понятия съедалось, но за еду не считалось и потом начиналось стучание мисками и требование законного обеда.

Так что если хотите сухой корм - наступаете на свою жалость обоими ногами и вперед -). Иначе будете жить на натуралке.

Кстати, а с каких пор собачие консервы смешивают с кашами? Собачая консерва уже расчитана на то, что ее не смешивают ни с чем, это полноценный рацион, там же не одно мясо, а в основном овощи, тот же самый рис и т.д. и какой то процент мяса. И получится, что собака будет питаться сплошной кашей с мизером мяса.....Это же не человеческая тушенка... Так что мясо придется тоже варить, чтобы на все лето не лишать собаку мяса -)

Честно говоря, я давно своему троглодиту давно смешиваю сухой корм и консервы, просто так он не особо ест, ест первые дни, когда корм не надоел, но потом не будет...Корм нравится, менять больше не хочу, да и собаку хорошо на нем, но смешиваю для запаха и аппетита всегда с консервами, причем корм и консервы не одной марки, правда, консервы качественные....Как- то простудился, так совершенно спокойно кормили рисом и немного консервов...(Сухой корм было нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с каких пор собачие консервы смешивают с кашами? Собачая консерва уже расчитана на то, что ее не смешивают ни с чем, это полноценный рацион, там же не одно мясо, а в основном овощи, тот же самый рис и т.д. и какой то процент мяса. И получится, что собака будет питаться сплошной кашей с мизером мяса.....Это же не человеческая тушенка... Так что мясо придется тоже варить, чтобы на все лето не лишать собаку мяса -)

Всегда смешивала с рисом. Если давать чистые консервы начинают пачкаться уши. Вообще консервы не люблю :1st: Брала их раньше только в крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей сухой корм мешаю с консервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня мешала корм с консервами (Экси). Но периодически стал выпендриваться и кушать только с ложечки. Так что с завтрашнего дня начинаем эксперимент с голодовкой и чистым сухим кормом. Заодно и похудеем :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня мешала корм с консервами (Экси). Но периодически стал выпендриваться и кушать только с ложечки. Так что с завтрашнего дня начинаем эксперимент с голодовкой и чистым сухим кормом. Заодно и похудеем :1st:

А наша выпендрежница тоже после натуралки не очень ела сухой, отказывалась. Мы купили Еканубу с ягненком для аллергиков и нормально. Только она теперь ждет, пока я не залью все это тепленьким кипятком - она к миске не подойдет :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на это надеюсь... Если честно, то Делька у нас поесть любит очень... просто обожает... и тут на тебе... "мама, я это есть не буду, оставьте эти сухарики себе"

Я в сушку добавляю консервы той же фирмы - немного - но чистая сушка Дусе быстро приедается любая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша выпендрежница тоже после натуралки не очень ела сухой, отказывалась. Мы купили Еканубу с ягненком для аллергиков и нормально. Только она теперь ждет, пока я не залью все это тепленьким кипятком - она к миске не подойдет :1st:

Ой, мы столько кормов перебробовали... И ничего ему не нравится. И подходит только Иннова. Так что будеи есть что дают :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя козявочка не хочет есть сушку просто, я смешиваю с капелькой творога, а оказывается нельзя?(нам 1,5 мес.)

Может тоже немного консервов добавлять? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, все хорошо!!!! Мы едим хилс... и без всяких уговоров... ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя козявочка не хочет есть сушку просто, я смешиваю с капелькой творога, а оказывается нельзя?(нам 1,5 мес.)

Может тоже немного консервов добавлять? :thumbup:

Ничего страшного в добавлении кефирчика или творога к корму нет. Только вы размачивайте, она ж у вас еще маленькая...

Я своего всю жизнь кормлю смешанно, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...