Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и мы :)


Marco Polo

Рекомендуемые сообщения

Вчера за весь день одни хорошие новости ))) два раза мимо сходили а остальные 6 как надо, прицельно )))

Одно не понятно, либо он еще не адаптировался, либо что-то мы не так делаем. Наблюдаем след., поиграется поиграется потом бах, лежит, возможно что устал, но, по моему грустит что-то, потому как после 2-3 минут лежачки мы его опять дразним и он давай дальше бесится с игрушкой или мячиком. Что не так то .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот наш папа blush2.gif

http://www.misterium...m/#!mikkel/cbgh


/>http://labrador.ru/personalities/pers_labr/mickel.php

и фото мамы.

Изменено пользователем Marco Polo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали на дачу, честно, не сдержались, погуляли немного по снегу ))) прыгали, скакали, снег ели, в общем резвились как могли )))) вечером бег по квартире, игрались в игру "Моя игрушка" (берет игрушку и не отпускает, пытаемся отбирать с словами моя игрушка, не отпускает, сдаемся, отдаем ему игрушку и, деловой походкой к себе на коврик трофей несет). Сидим телек смотрим, вдруг слышим храп ...... секунд 5-10 с женой друг на друга смотрим и не понимаем откуда храп ..... сделали телевизор потише, Марко храпит, храпит сильно, говорю жене: - Ну вот, догулялись, небось простыл от сегодняшних гуляний по снегу..... сразу на форум и "Поиск - Лабрадор храпит" нашли сразу тему, почитали, посмеялись, успокоились )))))) Утром сегодня 2 кучи и 2 лужи, все прицельно на пеленку ))) молодчик, снайпер )))))

Взвесили вчера, 2.5 месяца и весим мы 10.3 кг ... растем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали на дачу, честно, не сдержались, погуляли немного по снегу ))) прыгали, скакали, снег ели, в общем резвились как могли )))) вечером бег по квартире, игрались в игру "Моя игрушка" (берет игрушку и не отпускает, пытаемся отбирать с словами моя игрушка, не отпускает, сдаемся, отдаем ему игрушку и, деловой походкой к себе на коврик трофей несет). Сидим телек смотрим, вдруг слышим храп ...... секунд 5-10 с женой друг на друга смотрим и не понимаем откуда храп ..... сделали телевизор потише, Марко храпит, храпит сильно, говорю жене: - Ну вот, догулялись, небось простыл от сегодняшних гуляний по снегу..... сразу на форум и "Поиск - Лабрадор храпит" нашли сразу тему, почитали, посмеялись, успокоились )))))) Утром сегодня 2 кучи и 2 лужи, все прицельно на пеленку ))) молодчик, снайпер )))))

Взвесили вчера, 2.5 месяца и весим мы 10.3 кг ... растем )))

Ну Вы прям больше собаки уже) мы тоже по любому поводу сразу в интернет лезим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прям больше собаки уже) мы тоже по любому поводу сразу в интернет лезим)

а где ж еще смотреть ))))

мы одно не правильно делаем, кормим 2 раза в день .. обстоятельства такие, работа, не кому кормить днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я играл роль Вицына из кинофильма Кавказская Пленница lol.giflol.giflol.giflol.gif

Проснулись, пошли завтрак Марку готовить, жена начинает ругать Марка за вырванный кусок обои, началось вырывание обои у нас, еще сегодня утром к нам любимая теща должна приехать, перед тем как завести Марка мы прошли тест "Зачем Вам собака" с словами Вы работайте с раннего утра и до позднего вечера, как он будет, что с ним будет, короче говоря она категорически против была чтоб собаку завести, и так нас и эдак по всякому нас обрабатывала только чтоб мы отказались, наша взяла и Марк с нами. Вернемся к сегодняшнему утру, так как мы ее ждали и не очень бы хотели чтоб она видела вырванный кусок обои собрали все куски и выкинули, ну думаю всё, следов нет, место откуда вырвано в глаза не бросается, порядок, подозрений не будет, а дальше придумаем что нибудь и заклеим. В суете попить кофе и позавтракать замечаю маленький кусок обои, прям на видном месте, теща рядом крутится, не растерялся я, быстро наступил на кусок обои как Вицын на рубль, боком боком, поднял и выкинул ......

Что делать с обоями ? Есть ли лечение от этого удовольствия с вырыванием обои ? Кто и как с этим боролись ?

Изменено пользователем Marco Polo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли с работ и были немного удивленны ...... Марк загрыз угол стены и вырвал кусок обои, а ранее в этот же день я прикупил средство антигрызин, прям как чувствовал что брызгать будем и не погрызет, загрыз нафиг угол стены и обои .... пообщались мы с ним, мораль почитал ему, после всех высказываний послал на место, морду в пол и ушел к себе на коврик, минут 15 там лежал обиженный. Вроде прошла обида, злость и давай играться, поигрались мы с ним около часа и пошли отдыхать, он рядом с нами на пол улегся а мы телик смотрим, через пол часика смотрю нет его рядом, думаю к себе пошел, пошел проверил - едрён батон, схватил мой ботинок и грызет, рррррррр, опять мораль читать, пошел на свое место, опять обиженный.

Сегодня посмотрим вечером, что еще начудит, сыграет свою роль спрей антигрызин или нет, или может что-то другое сгрызет, то что незапрысканное .....

Еще мы в воскресение съездили к сестренки и мамы Марка, уххх как они там носились, игрались, кусались, прыгали .....

Мысли есть по поводу поездки, плохо ли это или нет не знаю пока, мысли что после поездки и встречи с родными, дома он повел себя как будто и ничему и не учили, загрыз стену, ботинок, снайперские навыки потерял на вчерашний весь день - мимо пеленки нагадил, вчера только под вечер и сегодня утром урегулировалось, сделал всё как надо, пошел, понюхал, сделал там где положено делать, как всегда за это похвалили, кстати похвала у нас больше без вкусняшек, стараюсь не приучать к командам за вкусняшку, начинаем с вкусняшкой а остальные раз 15 закрепляем без.

Посмотрим сегодня как день пройдет.

Фото и видео с поездки чуть позже выложу )))

Изменено пользователем Marco Polo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина (насчет погрызушек)! :lol2: Мы спасались горчицей - везде, где можно, намазали горчицей, больше желания там грызть не возникало. Правда, появились другие пристрастия :nyam: . О-о-очень любим резиновые коврики есть. А потом долго эту резину перевариваем... Еще одним спасением от желания погрызть стали оленьи рога. Рекомендую. Прикупите парочку, надолго хватит, и хоть что-то из мебели-одежды спасете :rolleyes: . А вообще жажда шкодить сильно уменьшилась, когда стали гулять нормально. Кстати, насчет корма. Нам ветеринары разрешили больше нормы, написанной на пакете давать, пока совсем маленькие были. Потому что песа явно не наедалась и не очень вес набирала. Сейчас кормим тоже чуть-чуть больше нормы, но мы часто гуляем и вообще двигаемся много )целый день за мной по квартире хвостиком ходит :D ). Так что тут по собаке смотреть надо. Если довольная, играющая мордаха, здоровенькая - то корма хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина (насчет погрызушек)! :lol2: Мы спасались горчицей - везде, где можно, намазали горчицей, больше желания там грызть не возникало. Правда, появились другие пристрастия :nyam: . О-о-очень любим резиновые коврики есть. А потом долго эту резину перевариваем... Еще одним спасением от желания погрызть стали оленьи рога. Рекомендую. Прикупите парочку, надолго хватит, и хоть что-то из мебели-одежды спасете :rolleyes: . А вообще жажда шкодить сильно уменьшилась, когда стали гулять нормально. Кстати, насчет корма. Нам ветеринары разрешили больше нормы, написанной на пакете давать, пока совсем маленькие были. Потому что песа явно не наедалась и не очень вес набирала. Сейчас кормим тоже чуть-чуть больше нормы, но мы часто гуляем и вообще двигаемся много )целый день за мной по квартире хвостиком ходит :D ). Так что тут по собаке смотреть надо. Если довольная, играющая мордаха, здоровенькая - то корма хватает.

Довольный, норму немного приподняли. Играться любит, даже очень, особенно тащить и бегать за мячом.

А где рога купить ? специальные наверно или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольный, норму немного приподняли. Играться любит, даже очень, особенно тащить и бегать за мячом.

А где рога купить ? специальные наверно или как ?

Рога обычные, их подбирают по возрасту и породе, а продают на вес. Я заказывала здесь: "######" (в инете) тел. 8(985)138-39-37. В тот же день привезли, Деруська была в восторге. Третий месяц уже грызет и, по-моему, еще на 3 хватит ;)

чего-то не удается название сайта написать, одни решетки получаются. Короче, я набирала в поисковике "рога для собаки", вылезло много предложений. Здесь на форумах есть такая тема тоже, только не помню в каком разделе

Изменено пользователем Dera2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dera2014, спасибо!

Ну вот, вчера весь день думал антигрызин свое дело сделает, а нНет ..... вот результат, мы нашли другое место для вырывание ..... нажрался обои, вчера вечером раза три за 2 часа сходил по большому, жиденько как-то было, не как раньше, ругать не стали, жена первая увидела и пока я ехал до дому прибрала всё, на вопрос: Поругала его, ответ был как всегда: нет, он же маленький......

post-40061-0-80010200-1423635960_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-е-едненький, теперь животик болит :huh: . Поругать, конечно, нужно, чуть-чуть :rolleyes: . Но он же правда маленький, и ему скучно. Я так поняла, он целый день дома один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе-е-едненький, теперь животик болит :huh: . Поругать, конечно, нужно, чуть-чуть :rolleyes: . Но он же правда маленький, и ему скучно. Я так поняла, он целый день дома один?

Да, один, но игрушек у него полным полно .... животик вроде не болел, не скулил, сигналы только подавал, что по большому идет (он у нас сигнализирует когда по большому хочет), настроение нормальное, обычное, играем, скачем, бегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, игрушки тоже съедятся, когда совсем уж до обоев будет не добраться. С мягкими игрушками поаккуратней, у нас они съедаются за полчаса, если вовремя не отнять, а они набиты чем-то таким, не очень перевариваемым, потом тошнится по ночам. А грызет, конечно, от избытка энергии. Может, ему загончик какой сделать для его же пользы? Тут народ, я читала, делает какие-то заграждения. Только ведь выберется, шкода :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, игрушки тоже съедятся, когда совсем уж до обоев будет не добраться. С мягкими игрушками поаккуратней, у нас они съедаются за полчаса, если вовремя не отнять, а они набиты чем-то таким, не очень перевариваемым, потом тошнится по ночам. А грызет, конечно, от избытка энергии. Может, ему загончик какой сделать для его же пользы? Тут народ, я читала, делает какие-то заграждения. Только ведь выберется, шкода :hmm:

вчера только убрал Оленя, мы с Марком совместными усилиями расчленили ))))))))) внутри был синтепон, так и подумал что может сожрать и потом бубука ему будет, жена грит: А давай заштопаем его и пусть дальше играется lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Что-то нас тут давно не было ))))

Из новостей немного.

Гуляем мы во всю на улице, по нуждам только на улице, за месяц что мы гуляем в первой недели два раза по маленькому сходили на пеленочку, остальные по сей день всё на улице, гуляем утром 1.30 часа, вечером 2-3 часа.

Бычки собираем, ветки грызем. Две недели бычки собирали и причем что исключительно белые и тонкие, толстых и желтых не любим, а вот тонкие все наши, наказывал, уже не собираем, но с прекращением бычков начали все ветки и деревья грызть )))))

Познакомились со всеми собаками и щенками с района, не любят нас одна собака Акита-ину, сука, странно, вроде мальчик а девочка нас не любит.

Дружим очень хорошо с - лабрадорами Black 2 года, Макс 2 года, бигль девочка 10 мес. - это не собака, это метеор какой-то )))) Марк быстро устает бегать за ней через какое-то время, не хочет....

Короче говоря у нас всё замечательно, кушаем, играемся, растем.

Записались на выставку 19 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго боролись с палками))) я не против того, что Локи их грызет, но он их сжирает, а потом они выходят со всех дыхательных и пихательных((( зато отработали команду "плюнь". Проблема еще в том, что если хотя бы раз дать ему палку поиграть, все приходится начинать сначала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго боролись с палками))) я не против того, что Локи их грызет, но он их сжирает, а потом они выходят со всех дыхательных и пихательных((( зато отработали команду "плюнь". Проблема еще в том, что если хотя бы раз дать ему палку поиграть, все приходится начинать сначала)))

Учту этот момент, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давненько нас тут не было. 

Теперь мы такие,  20 ноября год исполнилось, весим 37 кг. 

Всё тот же хулиган,  тапки грызет,  генетика. 

 

1448266079033-2113827061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...