Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Магдана, расскажу нашу историю, может будет Вам полезна. Года 3 назад мы посреди ночи ломанулись в клинику с отеком Квинке, морда была настолько опухшая, что Кристи дорогу не видела, глаза полностью закрылись, носом дорогу щупала. В клинике ей достаточно быстро сняли сильный отек, а к вечеру она уже выглядела вполне себе лабрадором. Прописали 5 дней колоть супрастин, что я и делала, собака все это время отлично себя чувствовала, никаких намеков на аллергию. На шестой день (первый без супрастина) возвращаюсь вечером с работы, а Кристи вся в малиновых волдырях и чешется не переставая. Опять супрастин и с утра поехали уже к своему врачу, у которой всю жизнь наблюдаемся. Там Кристюху сразу отправили на капельницу и сделали биохимию. Биохимия показала проблемы с печенью, но у нас конкретно так показатели были завышены, хотя никаких клинических проявлений не было. Из лечения - три дня капельницами чистили кровь, потом еще 2 недели лечили печень.

Это я к тому, что в нашем случае аллерген сидел внутри, поэтому при отмене супрастина все сразу возобновилось и прошло только после хорошей очистки крови. Врач еще предположила, что Кристи что-то схомячила, оно бабахнуло по печени и печень стала выбрасывать в кровь всякую гадость, на что и последовала аллергическая реакция.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левятова в Биоконтроле. Надо искать не клинику рядом с домом, а хорошего специалиста. В Вашем случае - это дерматолог. А один из лучших доступных дерматологов - это Левятова.

Спасибо большое, что посоветовали эту клинику и врача :)

Она нам очень помогла!

Пёсику уже намного лучше, а я теперь знаю куда обратиться в случае чего :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот.. Только мы возрадовались, что с аллергией удалось справиться, как раз думаю съезжу на контрольный осмотр к дерматологу на днях( чесаться перестал, шерстка блестящая, ушки чистые всегда.

Все как обычно, ничего не менялось, кушает только назначенный корм, на улице слежка, даже палки подбирать не даю, пришли домой с гулянки, все ок, легли спать, буквально через 15 минут опускаю руку погладить, и натыкаюсь на опухшую мордень (((

Я уже ума не приложу, на что такая реакция у него может быть ( второй раз уже за 2 месяца.. ковры все убрали, остался один ковролин, который мы каждый день чистим, квартиру обрабатывали с его отсутсвием от насекомых, все постоянно проветриваем, ни духами ни лаками в комнатах не пользуемся, цветы все выкинули, моем всё только водой, никакой бытовой химии(

Люди, у кого такое случается, на что ещё может быть такая реакция ?

188b82aff770.jpg

Изменено пользователем Магдана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? И какие вкусняшки даете вне кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? И какие вкусняшки даете вне кормления?

Еукануба дерматозис.

Вкусняшек никаких не даю, поощряю этим же кормом, за исключением двух раз, когда ходили на занятия по послушке, дрессировала на кусочках говядины промороженной, но это было в прошлую субботу последний раз(

Блин. Я теперь спать даже не могу спокойно, раз такое случиться за 15 минут может среди ночи.. страшно же

Ну вот допустим, если отмести аллергию на ковры и все что в них живет, еду, сигаретный дым, паразитов, цветы, бытовую химию, что еще в доме может быть, чтоб хотя бы квартиру исключить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...