Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором заводчика


Мария 51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Мария, давно мечтаю завести себе лабрадора. Это будет моя первая собака, поэтому очень нуждаюсь в совете.

Щенка смогу взять только летом, чтобы подгадать отпуск и провести с малышом как можно больше времени. Но уже сейчас меня мучает вопрос: как найти хорошего заводчика?

Хотелось бы услышать личные рекомендации счастливых обладателей щенков и уже взрослых собак. Живу я в г. Мурманске, но за щенком смогу приехать в Санкт-Петербург в июле-августе.

Хотелось бы просто заранее познакомиться с заводчиком, оставить свои координаты и ждать рождения малышей в летний период.

Я не определилась с полом собаки, только с окрасом – палевый, ближе к белому.

Мне нужен совет.)) Кого лучше брать суку или кобеля? Я разведением не планирую заниматься, просто хочу себе верного друга и компаньона для прогулок, здоровую и красивую собаку соответствующую всем стандартам породы.

В дальнейшем мне понадобиться поддержка советами, поэтому заводчик должен быть общительный, ответственный, и, конечно, мастер своего дела)) Есть такие в Спб? Порекомендуйте, пожалуйста!

Извините, если задаю глупые и для кого-то очевидные вопросы) Заранее спасибо за Ваше терпение и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мною любимый питомник это http://www.spb-labrador.ru/index.htm

Спасибо за совет! Вы уже вторая, кто его посоветовал) А у Вас от туда собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9531 Это профиль Ольги. Почему-то подумала о ней. Напишите ей в личку. Может она Вам подскажет. Знаю, что у нее выставочные собаки. Но я в лабрах слабо соображаю. Кстати, Вам, по климату, лучше голдены подходят! :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9531 Это профиль Ольги. Почему-то подумала о ней. Напишите ей в личку. Может она Вам подскажет. Знаю, что у нее выставочные собаки. Но я в лабрах слабо соображаю. Кстати, Вам, по климату, лучше голдены подходят! :D :D

Спасибо, обязательно напишу)

Голдены чудесные собаки, но, хочу именно лабрика! да не так уж у нас и холодно, это стереотип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вы уже вторая, кто его посоветовал) А у Вас от туда собаки?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно напишу)

Голдены чудесные собаки, но, хочу именно лабрика! да не так уж у нас и холодно, это стереотип)))

Я у вас бывала. :thumbup: Да и сама родом из Северодвинска. Сорри за офф. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вы уже вторая, кто его посоветовал) А у Вас от туда собаки?

Если СПб , то я тоже могу присоединиться с советом :)

У меня есть собака из Лаб СПб :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СПб , то я тоже могу присоединиться с советом :)

У меня есть собака из Лаб СПб :))

:clap_1: спасибо)) буду им писать теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мурманска можно и в Финку съездить, ближе чем в Питер ;))

боюсь, что общение с финскими заводчиками будет сложнее складываться :dntknw: если только поискать русских там)

А в Питер попроще нам, все-таки есть у кого остановиться, да и бываем там чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...