Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите справится с щенком.


Рекомендуемые сообщения

Помогите понять что я нетак делаю. Щенку 6 месяцев. Знает практически все команды, но иногда как оглохшая полный игнор. Когда накладываю корм и говорю нельзя сидит и ждет пока не разрешу(уходил из квартиры, пришел сидит ждет), говорю можно только тогда ест. На запреты некасающиеся кормешки забивает полностью подбирает все с подряд, слушает команду брось (Но иногда подняв какую нибудь гадость просто дразнит, хрен заберешь). Гуляем на пустыре команду ко мне слушается идеально (даже если есть посторонние люди всегда подбегает и садится). Сегодня вышли гулять, порвала поводок и ломанулась к детям и напугала одного мальчика (Команды не сышала вообще, бегала от меня пытаясь ближе подойти к этому мальчику). Она вопли, махания пацана и мои попытки поймать ее приняла за игры. Боюсь что нажалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

- что делаете на прогулках?

- почему на собаке (если она может не послушаться) нет страховочного длинного шнура, когда вы её отпускаете?

- как учили команду "брось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять что я нетак делаю. Щенку 6 месяцев. Знает практически все команды, но иногда как оглохшая полный игнор. Когда накладываю корм и говорю нельзя сидит и ждет пока не разрешу(уходил из квартиры, пришел сидит ждет), говорю можно только тогда ест. На запреты некасающиеся кормешки забивает полностью подбирает все с подряд, слушает команду брось (Но иногда подняв какую нибудь гадость просто дразнит, хрен заберешь). Гуляем на пустыре команду ко мне слушается идеально (даже если есть посторонние люди всегда подбегает и садится). Сегодня вышли гулять, порвала поводок и ломанулась к детям и напугала одного мальчика (Команды не сышала вообще, бегала от меня пытаясь ближе подойти к этому мальчику). Она вопли, махания пацана и мои попытки поймать ее приняла за игры. Боюсь что нажалуются.

Мне кажется, что собаке скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

- что делаете на прогулках?

- почему на собаке (если она может не послушаться) нет страховочного длинного шнура, когда вы её отпускаете?

- как учили команду "брось"?

На прогулках обычьно тренируем апорт, ко мне, барьер, поиск предметов и людей(жены в основном)Дрес площадок в городе нет, особо не разыграешся. Собака поводок порвала потому и сбежала, отпускаю без поводка только на пустыре. Брось и нельзя сначала дома учили когда тапки таскала и тряпки, на улице подбирает бутылки банки (в основном пивные почему то),когда на поводке идем и подберает сразу бросает как скомандую без поводка игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулках обычьно тренируем апорт, ко мне, барьер, поиск предметов и людей(жены в основном)Дрес площадок в городе нет, особо не разыграешся.

"Ему не ноги надо развивать, а память и речь!"(с)

На прогулках вам следовало бы делать упражнения на концентрацию, выдержку, самоконтроль, подзыв и контакт.

Собака поводок порвала потому и сбежала, отпускаю без поводка только на пустыре..

Собака, которая может после разрыва поводка сбежать, не должна отпускаться БЕЗ поводка. Если нужно бросить поводок а землю, значит его заменяют на строительный тросс длинной 15 м.

Брось и нельзя сначала дома учили когда тапки таскала и тряпки, на улице подбирает бутылки банки (в основном пивные почему то),когда на поводке идем и подберает сразу бросает как скомандую без поводка игнор.

Вопрос был не "где?", а "как?" Как учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ему не ноги надо развивать, а память и речь!"(с)

На прогулках вам следовало бы делать упражнения на концентрацию, выдержку, самоконтроль, подзыв и контакт.

Собака, которая может после разрыва поводка сбежать, не должна отпускаться БЕЗ поводка. Если нужно бросить поводок а землю, значит его заменяют на строительный тросс длинной 15 м.

Вопрос был не "где?", а "как?" Как учили?

Собака таскала тапок я давал команду брось,(немедленно бросала) получала поошрение словами т.к при поошрении кормом перестает обучатся носится за рукой и снова хватает топок и все сподряд чтоб получить еще корма. При попытке взять снова что то командовал нельзя, и собака не трогает то что запретил. Дома таскать вещи перестал, если что то берет (брось, нельзя и все в порядке).

Подзыв тренируем каждый день, пока не разрешу гулять собака сидит и ждет. Подскажите упражнения на концентрацию, выдержку, самоконтроль.

И вопрос как реагировать на такое поведение собаки, как наказывать за непослушание(прыганье на людей не игрушки могут и сообщить куда надо.)

У меня раньше была боксерша (умерла от рака), надресировал в идеале знала все общие команды и больше, слушалась бесприкословно, лакомство держала на носу пока не разрешу, искала предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, а Вы с собакой играете? Если да, то какая часть времени на это отводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, а Вы с собакой играете? Если да, то какая часть времени на это отводится?

С собакой играю постоянно, я временно безработный к сожалению и дома постоянно. Гуляем 3-4 раза в день по часу минимум, в теплую погоду по 2 часа гуляем и играем. Ей нехватает общения с сородичами т.к в нашем районе все собаки маленькие и хозяева боятся за них максимум понюхатся дают играть боятся с нами, слишком бурно с ними играет со стороны выглядит как нападение. А к двогняжкам не подпускаю да и боится крупных собак. Пару раз играли с лабрадором годовалым и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака таскала тапок я давал команду брось,(немедленно бросала) получала поошрение словами т.к при поошрении кормом перестает обучатся носится за рукой и снова хватает топок и все сподряд чтоб получить еще корма. При попытке взять снова что то командовал нельзя, и собака не трогает то что запретил. Дома таскать вещи перестал, если что то берет (брось, нельзя и все в порядке).

Тапок и вобла из сугроба очень разные по степени привлекательности вещи :)

Поэтому "брось" на улице должно оплачиваться "натуральными деньгами", а не слова "молодец, босс доволен".

То что щенок носится за рукой в попытке заработать корм, это очень хорошо. Вам просто нужно научится правильно использовать пищевую мотивацию.

Подзыв тренируем каждый день, пока не разрешу гулять собака сидит и ждет.

А если вы отойдёте в строну, если сядете или вытащите из кармана мяч и бросите в снег, собака так же останется сидеть и ждать?

Подскажите упражнения на концентрацию, выдержку, самоконтроль.

Александр, ваша проблема ОЧЕНЬ часто встречается на этом форуме. Давалась масса советов, выкладывались тонны роликов с упражнениями. Посмотрите этот раздел и раздел "Дрессировка".

А пока только поводок.

И вопрос как реагировать на такое поведение собаки, как наказывать за непослушание(прыганье на людей не игрушки могут и сообщить куда надо.)

Никак. Собака тут ни при чём. Это вы не научили пока не прыгать на людей, не объяснили, что вы интереснее их. Так что это не собачий косяк. А будете ругать щенка при таком уровне контакта, окончательно его порушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 6 месяцев

Кроме, безусловно, правильных и мудрых советов и упреков от профессионалов, следует учесть и "переходный" возраст с, примерно, 6-и и до 8-и месяцев. Это как у подростка - никаких авторитетов и полный игнор. Надо перетерпеть и быть внимательным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, будем набиратся терпения и старатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме, безусловно, правильных и мудрых советов и упреков от профессионалов, следует учесть и "переходный" возраст с, примерно, 6-и и до 8-и месяцев. Это как у подростка - никаких авторитетов и полный игнор. Надо перетерпеть и быть внимательным :)

Не знаю :) Когда с 45го дня жизни щенка плотно с ним работаешь, подростковый возраст мало чем отличается от остального)))) Нагрузочки только надо корректно повышать.

Большое спасибо за советы, будем набиратся терпения и старатся.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :) Когда с 45го дня жизни щенка плотно с ним работаешь, подростковый возраст мало чем отличается от остального)))) Нагрузочки только надо корректно повышать.

:thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...