Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запах из рта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла небольшая проблема, в собаководстве новичок, это первая собака. Щенку 1,6 месяца, кобель, взяли около недели назад, очень волнует неприятный запах из ротовой полости животного. Чем то напоминает смесь кофе с чем то кислым. Кормим кашами, творогом, кефиром, молоком. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возникла небольшая проблема, в собаководстве новичок, это первая собака. Щенку 1,6 месяца, кобель, взяли около недели назад, очень волнует неприятный запах из ротовой полости животного. Чем то напоминает смесь кофе с чем то кислым. Кормим кашами, творогом, кефиром, молоком. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Основа рациона хищника - сырое мясо. Проблема в Вашем кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но мясом тоже кормим, и курицей и говядиной, но их процент конечно меньше чем каши и творога. Просто перестраховывались т.к думали что щенок маленький, и возможно не стоит его сращу кормить сырым мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но мясом тоже кормим, и курицей и говядиной, но их процент конечно меньше чем каши и творога. Просто перестраховывались т.к думали что щенок маленький, и возможно не стоит его сращу кормить сырым мясом.

Тут есть раздел кормление. Зайдите почитайте, что вам больше подходит-натуралка или сушка и читайте, читайте, читайте. Здоровья вашему крохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой вот тоже самое кормим Про Планом а запах есть мешаю с творогом и с мясом но все равно есть

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мешаете? В одной миске этого точно делать не стоит.

Почитайте раздел о кормлении, там есть много полезной информации о кормлении сухими кормами, натуральными, да и о смешанном питании в последнее время часто пишут. Только не путайте смешанное питание и бурду в собачьей миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в чистом виде давать корм? я новичок не ругайте((( просто не пойму как кормить творог считается отдельным кормлением или перекосом?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в чистом виде и надо его давать и чуть в водичке замачивать, чтобы кашица получилась.

Сухой корм это готовый продукт, он не требует дополнений (только вода щенкам).

Следуйте таблице на упаковке, там возраст щенка и вес взрослой собаки, на пересечении будет норма корма на сутки. Делите её на количество кормлений и малыш будет в прекрасной форме.

Всё у Вас получится, у каждого когда-то была первая собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой опыт, может и вам пригодится.

До щенности моя Дейзи кушала сухой корм, но ела его с неохотой,с 42дня щенности я ее перевела на щенячий корм, но и от него она нос воротила, я начала его ей размачивать, хоть так она стала кушать хорошо, все бы ничего, НО, появился жудкий запах изо рта, косточки из жилок она не особо грызет, по началу помусолит и валяется потом недели две, пока я соседской собаке не отдам.И так постоянно. Ну вообщем начала я искать причины этого запаха в интернете, много что было написано, и нашла совет попробовать кормить не размоченным сухим кормом, и о чудо действительно помогло,причем в течении двух-трех дней.Изо рта сейчас вообще не пахнет, какое же это облегчение.И кушает она тьфу тьфу тьфу сейчас хорошо))

Изменено пользователем Даша и Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там щенок 1,5 месяцев. Не советуйте кормить не размоченным!

Всё хорошо по возрасту.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...