Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменение размеров яичек у кобеля. Какой врач нужен?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Моему кобелю 13 лет. Недавно заметила изменение размеров яичек - одно больше, другое меньше. То, что побольше твердое, а то, что поменьше - мягкое. Я не собираюсь гадать, здоров он или нет, спрашивать, а также спрашивать, что это может быть. Хочу показать собаку врачу, потому как это может и раком оказаться, но у меня сразу миллион вопросов... К кому идти? К онкологу или терапевту? И есть ли люди, которые конкретно эти проблемы умеют решать? Если назначат операцию, то это означает, что нам автоматом понадобится кардиолог и анестезиолог, ну и хирург само собой. Положим, хороший кардиолог - это Комолов. Нам понадобится УЗИ, а значит нужно искать Иноземцеву или Огородникову. Хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю 13 лет. Недавно заметила изменение размеров яичек - одно больше, другое меньше. То, что побольше твердое, а то, что поменьше - мягкое. Я не собираюсь гадать, здоров он или нет, а пойду к врачу. Это может и раком оказаться, и у меня сразу миллион вопросов... К кому идти? К онкологу или терапевту? И есть ли люди, которые конкретно эти проблемы умеют решать?

Если назначат операцию, то это означает, что нам автоматом понадобится кардиолог и анестезиолог, ну и хирург само собой. Положим, хороший кардиолог - это Комолов. Нам понадобится УЗИ, а значит нужно искать Иноземцеву или Огородникову. Хороший терапевт... ну , допустим, нам нравится Кесарева Елена Альбертовна. Правда, не знаю, как она с мочеполовой системой... разберется? Онколог был Пака, но уехал в Калининград. Не знаю к кому идти из онкологов. Анестезиолог - вообще без понятия. Короче, выходит так, что все специалисты в разных местах работают - эдак не накатаешься по всей Москве.

Как же быть???

Если кто делал операции на яички у кобеля - куда вы ходили? Очень хочется откликов от владельцев пожилых собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я бы сходила для начала на узи. А по результатам уже заморачивалась. Может там вообще ничего серьезного нет. Зачем себя накручивать раньше времени? Имхо надо проблемы решать по мере их появления.

Кстати Пака вернулся и принимает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о воспалении семенников(орхит), не исключенн также новооборозование.Идите сначала к терапевту в Биоконтроль. После осмотра собаки уже решат, что с вами делать. В любом случае понадобится ЭХО и ЭКГ, анализы крови(натощак), УЗИ. Там все есть и лаборатория в том числе(не надо будет ждать сутки результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое!!!

Аня, я бы сходила для начала на узи. А по результатам уже заморачивалась. Может там вообще ничего серьезного нет. Зачем себя накручивать раньше времени? Имхо надо проблемы решать по мере их появления.

Кстати Пака вернулся и принимает в Москве.

Юля, а ты своего оперировала? Что там с вашей проблемой? Я видела в процессе поиска твои темы, но до конца не дочитывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого такой вопрос возникнет - сразу бегите к доктору. Мы были, у нас это оказалась опухоль, так что - нельзя терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...