Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шилопопая Боня


Natalya01

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решили знакомиться :D Меня зовут Наташа, а мою девочку - Боня.

Все началось с того, что давно хотела собаку, но ни как не решалась завести, а ребенок последние 2 года только об этом и говорил, и даже желание на этот НГ загадал - хочу собаку. Папа наш все это время упрямился, особенно когда я предлагала купить кого-то типа шпица :mf_swordfight: Он просто маленьких собак за кошек принимает, считает, что собаки должны быть большими :D :wacko: А т.к. кошка уже есть, то маленькая собака точно не нужна. А я побаивалась брать большую собаку в квартиру, но он меня переубеждал всегда, тем более у него в этой кавртире ротвейлер жила, и народу больше было, и места всем хватало. Я особо не сопротивлялась, но было одно условие, нужна добродушная собака, а с лабрами уже была знакома, и это единственные большие собаки, которые в меня не вселяли страх :meeting: В жизни собак не боялась, а последние несколько лет у меня ступор с большими собаками. Но начитавшись этот форум, поняла, что не все так страшно, как рисует мне мое вооброжение. После того, как папа согласился на собаку, его кстати не пришлось долго уговариватьв в этот раз :D, мы начали наш поиск. После прочтенной информации смотрела собак из питомника, но у меня как всегда все пошло не поплану :ohyeah: Попадается мне на галаза объявление - продаем лабров, осталось то ли 3, то ли 4 щенка, одна из них черная девочка.... Посмотрев фото, меня переклинило, тем более щенята были в 5ти минутах от моей работы. Срау было понятно, что обаки без документов, но на свой страх и риск решила съездить познакомиться. Щенят сразу не отдавали, ждали привики. Короче на следующий день, во время обеда я поехала на знакомство. Когда увидела этот спящий комочек и взяла его на руки, все для себя решила... Я уже не могла от нее отказаться. Сразу подошла ее мама и расцеловала меня полностью, пока мелкая сопела на руках. Посмотрела всех братиков и сестричек, они еще как герлянды потом на маме повисли :lol2:. Меня посетила мысль, что если я от нее откажусь, то она может попасть в не очень хорошие руки, и меня это ужаснуло. Я сразу оставила залог, и следующие 2 недели жила как в пытке, побысрее хотелсь ее забрать. Подготовка к появлению малышки в доме, меня как-то отвлекала. Мы накупили пеленок, из старого детского матраса сделали лежанку, купили кучу игрушек, папа сам сделал вольер, я ездила покупала брусья, а он ездил на дачу и все там пелил, строгал, шкурил... Ну про вольер я думаю будет отдельная темка :D Короче настал наш день Х, вечером папа с ребенком заехали за мной на работу и вместе мы поехали за шилопопом. Она бедная и не поняла, что происходит, в машине сидела тише воды, ниже травы. Домой приехала, попила, поела и пошла спать. На утро она показала мне свой шилопопый характер :sm17: Она начала бегать и прыгать перед зеркалом, еще лаяла на себя в отражнии :sml38: Я уехала на работу, а мужики оставались с ней одни. Успокоили меня, сказали, что все хорошо будет. На мое удивление так оно и было, они с ней играли, кормили, ае мой 7ми летний сын убирал за ней все ее писульки и какульки :D и постояно высаживал ее на пеленку. Вечером папа сказал мне, что она Боня. Просто мы долго выбирали ей имя, так ничего и не выбров, решили, когда мы на нее посмотрим, то решим. Завтра нашей Боне 3 месяца, у нас она уже 1.5 месяца прививки все сделаны, карантины выдержаны, и теперь мы гуляем уже 3 дня! :clap_1: За эти 1.5 месяца она много чему научилсь - быстро начала откликаться на кличку, почти без промохов ходит на пеленку, научились командам - сидеть, лежать, стоять, дай лапу, кружиться, кувырок, поцелуй, ждать, можно, нельзя. К тарелке с едой не подходит, пока не разрешу, как приходим, почти всегда сидит и ждет, пока разденемся, и ребенка учу, что бы сначало разделся, потом только к ней шел. Занимаюсь с ней каждый вечер, и стараюсь в течении дня команды применять. Сейчас учу, что бы, когда с улицы пришли, сидела и ждала, пока я разденусь, потом несу ее мыть лапы, чувствую еще месяцок, и я ее не подниму :lol: Мы ее взяли, она весила в полтра месяца 3.7, в 2 месяца 6.200, 2 недели назад на прививке весили уже 8.7, так что подозреваю что с такими тэмпапми мы уже за 10 кг. Но мы не толстые, ребра все прощупываютяс. Кормимся Хеппи Догом аллергии не вижу, но чищу глазки несколько раз в день, грязнятся. А еще мне не ососбо нравится кол-во выхода, по этому думаю будем менять корм. Чуть позже напишу про наши отношения с кошкой, вольером, и как мы пошли гулять :D

Вот такой я ее увидела в объявлении:

3617cf2478a2.jpg

8800932ab4dd.jpg

1dd3567d4155.jpg

51ec267f0ac7.jpg

eefe4bcadcf8.jpg

f3bd1a38accd.jpg

0c48acaebffe.jpg

Вот так мы спали раньше в вольере:

2001d2fa66f4.jpg

Вот такую бандану я ей сразу сшила:

4b6ba6b6f5e7.jpg

Боня спит, она устала:

f07790bbf5d0.jpg

1e319d07ee25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой медвежонок))) Мы Оля и Шаня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой медвежонок))) Мы Оля и Шаня)))

Спасибо)) Будем знакомы)))

Милый комочек счасть) Мы Аня, Бони, Даша и кошка Феня)

Очаровашка))

Мы Женя и Симба)

Очень приятно познакомиться :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вото такой я е впервые на руки взяла:

a10053e099a4t.jpg

Пытались грызть вольер, но благо, на этом все и закончилось

3aaee872ccc6t.jpg

Так ездили на прививку:

82e9115c376at.jpg

Где упали, там и спали:

1dbf5804f77at.jpg

04fd23844faft.jpg

59a612a6dcc2t.jpg

Маленькая кусака:

09afa66eb346t.jpg

Красота моя:

494018bddab4t.jpg

21151089a68at.jpg

49327b1b49f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они маленькие, такие мимишные. жалко, что они быстро вырастают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они маленькие, такие мимишные. жалко, что они быстро вырастают)))

Не то слово, растет как на дрожжах :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж( вот он маленький комочек только принесли домой, бамс и слоник под 30 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смешные позже, когда все не пропорционально))) голова большая, попа тоже. и вот этой попой круть верть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смешные позже, когда все не пропорционально))) голова большая, попа тоже. и вот этой попой круть верть)))

она когда начинает по квартире носитьяс, у нее попа вперед головы на поворотах летит :crazy: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Катя и Дарина, приятно познакомиться! Милая, черненькая пупса растет :good: попу на поворотах у многих заносит))) и не только у щенков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая черная красавишна:) рады познакомиться, Ксения и дурдом :dribble:

Добавляйте больше фото и рассказывайте как вы растете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Катя и Дарина, приятно познакомиться! Милая, черненькая пупса растет :good: попу на поворотах у многих заносит))) и не только у щенков ;)

Привет!!! Прочитала вашу историю, сижу плачу :cray: Так написано, я как буд-то сама через все прошла :good:

Какая черная красавишна:) рады познакомиться, Ксения и дурдом :dribble:

Добавляйте больше фото и рассказывайте как вы растете.

Нам тоже приятно познакомиться! У вас такие красотки!!!!Просто заглядение :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она когда начинает по квартире носитьяс, у нее попа вперед головы на поворотах летит :crazy: :doh:

когда подрастет еще смешнее будетlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже приятно познакомиться! У вас такие красотки!!!!Просто заглядение :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

спасибо :blush2:

да, когда подрастет и попу будет заносить будет действительно очень смешно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они смешные позже, когда все не пропорционально))) голова большая, попа тоже. и вот этой попой круть верть)))

А мы как то пропорционально росли. Смешно когда на плитке или ламинате стартануть пытается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая черная красавишна:) рады познакомиться, Ксения и дурдом :dribble:

Добавляйте больше фото и рассказывайте как вы растете.

когда подрастет еще смешнее будетlol.gif

спасибо :blush2:

да, когда подрастет и попу будет заносить будет действительно очень смешно :dribble:

А мы как то пропорционально росли. Смешно когда на плитке или ламинате стартануть пытается)

Очень смешно, когда по ламинату, да еще и за кошкой :dribble:

Ее зовут Нюша, ей уже 4 года, отнеслась к Боне терпимо, пришли когда, даже не сразу поняла, что кого-то привели, пока нос к носу не поставили, не чухнулась даже.

Мелкая играть с ней хочет, а она не понимает, что этот кабанчик просто поиграть хочет, а не задавить ее своим весом :doh: Сама ходит Боню провоцирует, а как что, то по мосе лапами, но не сильно, так для вида :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня когда подрастет или кошка ее воспитает (у мамы в доме у соседей две кошки воспитали кане-корсо, она без их разрешения не могла даже на свой диванчик сесть) или она воспитает кошку (у друга бланхауд, когда видел, что гладят кота - подходил и садился на кота и подставлял свою голову. типо не знаю где кот, зато я здесь)lol.gif

а по ламинату да))) еще хорошо по мокрому линолеумы - лапы в разные стороны и ползком))))

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей коше глубоко по барабану собаки(

наоборот хорошо. не воюют и не воспитывают друг другаnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! очень классная шилопопая Боня)) :sm24:

Привет! Вы тоже очень классные рыжухи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нам сегодня 3 месяца!!!! :clap_1:

Денек начался отлично! Прочитала вчера чей-то совет, что утром, как проснулся, надо влезть сразу в одежду и с собакой на улицу, что бы она не успела все дома сделтаь. И о чудо!!! Все пописухи и какухи были сделаны на улице :clap_1:

С гулянием у нас отдельная история. Гулять начали с понедельника. В первый день выходили 6 раз. Улица для нас сразу стала счастьем, а вот лифт и первый этаж - исчадием ада :crazy: В лифт не за какую вкусняшку не хотела заходить, как выходила из лифта, то как вкопанная останавливалась и все... Тогда я ее брала на ручки и выносила из подъезда. На удивлеие бананов в ушах у нас не оказалось, как слышала свою кличку или команду ко мне, все бросала и прибегала ко мне :ok: . Сильно не тянет, иногда хожу за ней, но чаще она за мной. Вечером решили погулять всей семьей, это было что-то, мы все как маленькие дети резвились, мелкий убегал вперед, звал Боню, она соответственно бежала за ним, а я уже за ней, а следом и муж, короче набегались в этот вечер. Под присмотром наших мужчин мы быстро дошли до школы ребенка, а потом обратно (я почему-то была уверена, что до школы дойдем дня через 3). В подеъзд мы тоже вбежали пулей, когда увидели, что наши мужчины туда зашли, и лифт сразу стал как родной :clap_1: На 2й день я с Боней повели мелкого в школу, у них был экскурсионный день, и вся малышня была на улице, там мелкий знакомил всех кого не лень со своей подругой. По дороге домой, у нас случился конфуз, Бонечка сделала свое грязное дело прям посредине дороги. А я и не ожидала, она утром дома все сделала, по этому я пакетики с собой не взяла. Так стыдно мне давно не было :blush2: Хорошо что рядом не было никого. Тепреь вся нужные вещи всегда с нами. :gleam:

Днем, когда забрали мелкого из школы, с мелким решили отработать команду - ко мне, без поводка, нашли полянку пустую, отпустили с поводка и опяь на удивление она опять стала выполнять команды, только теперь еще и команду моего сына :D И от нас никуда не убегала. Тут нарисовался померанский шпиц :o , Боня бедная ничего не поняла, у бедной вся шерсть на спине дыбом встала, шпиц хотела поиграть, но мы его близко так и не подпустили :wacko:

На 3й день мы перестали бояться лестниц в подъезде, я устала с ней бороться, взяла и поставила ее посередине лестницы, деваться было не куда и она поднялась в верх :doh: После этого мы поняли, что лестницу бояться не стоит и мы стали подниматься сами))))Так что все проблемы с подъездом, лифтом и лестницей у нас испарились :clap_1:

А еще мы стали звездой во дворе, мало кто проходит мимо, всем надо потискать ее, а она только этого и ждет, особенно когда видет много народу, аж скулить начинает :Jumpy: Муж говорит, что мы как магнит, всех притягиваем.

3f89a54ad070t.jpg

Изменено пользователем Natalya01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...