Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгожданная девочка Марта!


malisha06

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :buket1:

Меня зовут Евгения и пару недель назад муж осуществил мою давнюю мечту и его кстати тоже и решил подарить мне собаку :sm27: .Собаку хотим давно,но приобрести не было возможности.А тут появилась замечательная возможность-переезд в свой частный дом и муж решил вот сейчас пора!!!

Единогласно приняли решения,что хотим лабрадора.Замечательная компанейская порода и у нас растет маленькая доченька,которой собака станет верным другом и товарищем.

С рук собаку брать не хотим и начали искать именно питомник.В Ростове выбор есть,но хотели именно девочку и только цвет-палевый.В нескольких местах нам отказали и сказали идет запись на осень,а где то были цвета другие.Но тот кто ищет тот всегда найдет.Мы нашли именно то,что искали.На выбор нам были предоставлены три великолепные девочки которым было на тот момент 1.5 месяца.Выбирали мы по фото.В живую щенка ни разу не видели.Но выбрали самую красивую и самую замечательную и даже имя сразу придумали-МАРТА!!!

Сейчас нам 2 месяца и наша девочка еще находится у заводчика и забрать пока мы ее не можем.У нас переезд на носу.Как только переедем сразу забираем ее.Я жду не дождусь уже этого момента с огромным нетерпением.Через месяц у нас запланирован переезд и встреча с нашей девочкой!!!

Пока активно начала изучать информацию,которой здесь очень много и решила купить приданое.Правда,что именно нужно на первое время щенку надеюсь здесь опытные люди уже подскажут.

Постоянно общаюсь с заводчицей и спрашиваю как там Марта и фото смотрю.Фото покажу позже как только заберем и более подробно расскажу про питомник.

Собаку у нас первая и готовлюсь как к рождению второго ребенка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malisha06, :hi: Доброго времени суток. Я ..Марина и мой собакен Сай.. будем рады знакомству и общению. Скорейшего осуществления мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра)))))) я не сомневаюсь, что вы ни разу не усомнитесь в правильности выбора)))) Мой Луня (голден ретривер) появился у нас, когда младшему было вмего 5 мес))))) и сейчас это самые лучшие друзья. Спокойного переезда (ой, знаю я что это такое-5 раз переезжали) и скорейшей встречи с новым членом семьи-вашей лабродевочкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас такая же была ситуация)) наконецто переезд в новый дом, наконец то собака...и обязательно палевый лабрадор!!!! Пол года прошло, а я не устаю радоваться))))

Только берегите ремонт)))) обои, плинтуса, дверцы шкафов и т д)))) у нас все под замену))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас такая же была ситуация)) наконецто переезд в новый дом, наконец то собака...и обязательно палевый лабрадор!!!! Пол года прошло, а я не устаю радоваться))))

Только берегите ремонт)))) обои, плинтуса, дверцы шкафов и т д)))) у нас все под замену))))

У нас тоже собакен оторвал все плинтуса и погрыз мебель... не любит он один оставаться) даже на пол часика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собакен оторвал все плинтуса и погрыз мебель... не любит он один оставаться) даже на пол часика

И главное ведь не сразу. Когда она только была щеночки-комочком, то ничего не трогала. Я уж и расслабилась - думала какая хорошая собака, повезло нам...а потом кааак прошла грызть, что плохо приделано и отдирать что хорошо приделано)))))

У меня это первая собака. Теперь понимаю, надо было держать её в клетке. И стены целы - и собаке уютней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра)))))) я не сомневаюсь, что вы ни разу не усомнитесь в правильности выбора)))) Мой Луня (голден ретривер) появился у нас, когда младшему было вмего 5 мес))))) и сейчас это самые лучшие друзья. Спокойного переезда (ой, знаю я что это такое-5 раз переезжали) и скорейшей встречи с новым членом семьи-вашей лабродевочкой)))))

спасибо большое за поддержку и приятные слова

Привет! У нас такая же была ситуация)) наконецто переезд в новый дом, наконец то собака...и обязательно палевый лабрадор!!!! Пол года прошло, а я не устаю радоваться))))

Только берегите ремонт)))) обои, плинтуса, дверцы шкафов и т д)))) у нас все под замену))))

да это точно)))))))) все будет скоро это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Женя! Очень приятно с Вами познакомиться! Мы Настя и Майя ;)

Почитала ваш рассказ и вспомнила, как мы выбирали и ждали своего первого лабрадора. Я тогда еще была школьницей и мы с мамой очень долго выбирали подходящий питомник, хороших родителей. Выбрали один из лучших питомников Москвы, созвонились с заводчиком и она согласилась продать нам палевую красавицу в тьму глухомань - Тагил. :) "Домашнее" имя у нашей красавицы было сразу - Клёпа, а вот полное нам сказали сразу придумывать, дооолго выбирали, выбрали Арбелла. Мама съездила в Москву и забрала нашу красавицу. Это была дико желанная собака, просто нереально. Первый ошейник, первая прогулка, первый погрызенный телефон :D Это незабываемо. Поэтому от всей души желаю вам долгой совместной жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Женя! Очень приятно с Вами познакомиться! Мы Настя и Майя ;)

Почитала ваш рассказ и вспомнила, как мы выбирали и ждали своего первого лабрадора. Я тогда еще была школьницей и мы с мамой очень долго выбирали подходящий питомник, хороших родителей. Выбрали один из лучших питомников Москвы, созвонились с заводчиком и она согласилась продать нам палевую красавицу в тьму глухомань - Тагил. :) "Домашнее" имя у нашей красавицы было сразу - Клёпа, а вот полное нам сказали сразу придумывать, дооолго выбирали, выбрали Арбелла. Мама съездила в Москву и забрала нашу красавицу. Это была дико желанная собака, просто нереально. Первый ошейник, первая прогулка, первый погрызенный телефон :D Это незабываемо. Поэтому от всей души желаю вам долгой совместной жизни ;)

спасибо большое.продолжаем ждать с нетерпением ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Нина и Чарли!

Ожидание щенка это прекрасно, после вашего рассказа вспомнилось как мы ожидали, очень теплые воспоминания! А когда щеночек появится станет еще лучше!!! Наш нас радует уже чуть больше года. Оглядываясь назад, присоединюсь к предыдущему комментарию, и посоветую купить вам клетку. Нам в свое время никто не посоветовал в итоге отсутствие обоев в коридоре и изодранный линолеум, отремонтированный и снова изодранный) Клеточку приобрели поздновато) Так что рекомендую и ваши нервы и деньги целы, и собачка будет любить свою дополнительную комнатку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спешу поделиться радостью.Мы наконец забрали нашу долгожданную девочку-МАРТУ!!!

Встреча передачи была назначена на завтра,но видя как я переживаю,муж сделал так,что рано утром мы сегодня поехали в питомник за нашей девочкой.

С удовольствием посмотрели на большое количества шикарных лабрадоров,познакомились с мамой нашей МАРТОЙ!!!

Очень скромно и стеснительно вела она себя при первой нашей встрече.

В дороге,почти 2 часа,тихо и мирно просидела у меня на руках и умничка всю дорогу выдержала и перенесла хорошо.Заводчица специально ее утром не кормила и в дороге казусов не было.

Приехали мы домой,погода просто замечательная,+16 на улице,солнце тепло.

Марта пошла сразу все изучать и обнюхивать.

Чуть позже на предложенную еду и воду с удовольствием пошла.

А потом завалилась спать без задних ног.

Прошу любить и жаловать-МАРТА!!!

8407313_m.jpg 8407318_m.jpg

Здесь нам 1 месяц

8407359_m.jpg

Здесь нам 2 месяца

8407360_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malisha06, :clap_1: Поздравляем..пусть растет умненькой, здоровенькой и послушной.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с тем, что Марта наконец-то в вашей семье! ;) Долгих и счастливых совместных лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маленькая беляночка! С пополнением! Растите большими и здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...