Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить сборный манеж для щена?


Алла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Знаю, что похожие темы обсуждались здесь не раз, и ниже есть тема про изготовление загона для щенков, но я открыла новую тему, потому что меня интересует немного другая вещь. На следующей неделе мы собираемся наконец-то брать щена (ура-ура, ттт, чтоб не сглазить) и хотим найти сборный манеж/вольер в который можно будет временно помещать щена, когда он будет оставаться один в квартире, это нужно буквально на первые несколько недель пока он не обучится минимальным "нормам" поведения (т.е негрызения) :)

В одном интернет магазине я нашла подходящую штуку, вот здесь http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=9481 но в наличие она появится только в сентябре. Сооружать серьезную конструкцию из досок не хочется, может кто знает, где в Мск можно приобрести подобный дивайс, или кто предложит альтернативные варианты, буду признательна.

Алла, будущий лабравод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Марквете такие обязательно есть.

www.markvet.ru

Только лучше, конечно, позвонить и уточнить наличие манежа, нужного Вам размера. Или же можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно буквально на первые несколько недель пока он не обучится минимальным "нормам" поведения (т.е негрызения)

:) :) :nyam: Не обижайтесь, но кто Вам сказал, что всего несколько недель щенки грызут? Мой голдик жрал квартиру до года... И только в наше отсутствие! А обувь мог грызть даже когда мы дома находились, только в другой комнате или на кухне.

Может Вам лучше клетку купить? Не пугайтесь, щас ссылочку поищу по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку?! Ну что вы, мы ж не звери =)

Конечно заранее нельзя предугадать масштаб бедствий, предполагаю, что без жертв и разрушений не обойдется. Пока что сужу по опыту нашей предыдущей собаки, несмотря на наличие хороших кусательно-хватательных качеств, она ограничилась только ножкой стула, кусочком тумбочки и одной парой тапочек, причем отучилась грызть достаточно рано, хотя никаких клеток у нас не было и собаку мы не изолировали, просто она была под моим неусыпным, чутким контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку?! Ну что вы, мы ж не звери =)

Конечно заранее нельзя предугадать масштаб бедствий, предполагаю, что без жертв и разрушений не обойдется. Пока что сужу по опыту нашей предыдущей собаки, несмотря на наличие хороших кусательно-хватательных качеств, она ограничилась только ножкой стула, кусочком тумбочки и одной парой тапочек, причем отучилась грызть достаточно рано, хотя никаких клеток у нас не было и собаку мы не изолировали, просто она была под моим неусыпным, чутким контролем

Алла! Да я не призываю в клетку сажать навсегда... Просто хотела Вам ссылочку дать (не нахожу) где говорится, что щенок в замкнутом пространстве клетки ведет себя спокойно и очень быстро привыкает не скучать в отсутствие хозяев. Решать только Вам. Я тоже своего не сажала в клетку и считала это кощунством и надругательством над правами и свободами живого существа :) :) Но если бы Вы почитали, может клетка не казалась бы таким злом? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, подобный "девайс" разносится на "ура" 3-х месмячным радостным лаброщенов за пару минут :) Он просто с этим загоном ходит по всей квартире туда, куда ему заблагорассудится :) Еще здорово ставить на стены загончика лапы, чтобы было лучше видно и застревать когтями и лапками в щелках, истерически-панически орать и выдирать себе коххти, пытаясь вылезти.

Так что действительно, лучше уж клетку.

А еще, если есть балкон, можно все убрать с балкона и посадить малыша там, дать ему игрушек-вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку?! Ну что вы, мы ж не звери =)

Конечно заранее нельзя предугадать масштаб бедствий, предполагаю, что без жертв и разрушений не обойдется. Пока что сужу по опыту нашей предыдущей собаки, несмотря на наличие хороших кусательно-хватательных качеств, она ограничилась только ножкой стула, кусочком тумбочки и одной парой тапочек, причем отучилась грызть достаточно рано, хотя никаких клеток у нас не было и собаку мы не изолировали, просто она была под моим неусыпным, чутким контролем

Нууу :lol2: Тут раз на раз не приходится. У одних и тех же хозяев могут быть две собаки, причем одна- :nyam: , а вот другая :) :)

Не будем пальцем показывать :1st:

И семья одна и та же, и воспитание. :lol2:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль про балкон уже помещала, но мне кажется что это не совсем правильно, все-таки щенок будет воспринимать его как отдельное помещение, а не как часть квартиры, где он постоянно находится. тем более балкон совсем небольшой, вдруг у собаки клаустрофобия разовьется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль про балкон уже помещала, но мне кажется что это не совсем правильно, все-таки щенок будет воспринимать его как отдельное помещение, а не как часть квартиры, где он постоянно находится. тем более балкон совсем небольшой, вдруг у собаки клаустрофобия разовьется =)

Очень многие собаки прекрасно себя чувствуют на лоджиях и балконах и даже живут там, особ. застекленных. Не забывайте, что у собаки должно быть свое "убежище", свой дом. В клетку сажают, не потому что хозяева звери, а потому, что люди работают, а щенок, как ребенок, в одинчестве начинает шалить и хулиганить. И клетку этот шалун воспринимает не как тюрьму, а как домик, конуру, норку. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клаустрофобии да, а на счет того, что считаю неправильным закрывать собаку на балконе не шучу. Жалко мне ее будет. Хотя мебель, двери и обои тоже жалко. Вот дилема, блин :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а мне почему-то кажется, что чем меньше щена запирать, тем быстрее он перебесится. Мой всегда днем остается в коридоре и кухне, в комнаты не пускаем. Если раньше воровал все что можно, разбрасывал и разгрызывал, то теперь максимум и не каждый день - небольшой кусочек обоев, пара надкусанных картофелин или вот на днях плинтус. Можно сказать, что успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации сообщаю, вдруг кому в будущем понадобится, что отдельные секции для манежа продаются в Бетховене (мы покупали на Ленинском). С завтрашнего дня начнем их тестировать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня начнем их тестировать

Завтра Вы станете настоящим лаброводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящим, но только на половину, я буду скорее воскресной мамой лабрадора, который будет жить у моих родителей. Свою собственную собаку я себе, увы-увы, пока позволить не могу :1st: Но когда-нибудь она у меня обязательно будет, а может и не одна, и тогда я стану 100% настоящим лаброводом :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...