Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опровержение клеветы в адрес "Эксллер Дог"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

В первых строках хочу выразить глубокую признательность администрации форума www.labrador.ru(ака Павел) за предоставленную мне возможность опровергнуть клевету в адрес возглавляемой мной компании "Эксллер Дог".

В начале февраля в одной из тем по дрессировке собак,в ходе обсуждения деятельности компании "Эксллер Дог" юзером под ником ksu & lord было опубликованно сообщение следующего характера:

Да? Андрей Яковлев по вашему спец, да когда он пришел 2004 году в Экслер из

школы МПС, от него отказывались клиенты и другие доделывали собак за ним, что уж

молчать и договора расторгались.

Юрий Иванов, усатый мужчина лет 40. Дык он два года как не работает. Да в Экслере

были хорошие спецы и площадка была суперская на Войковской( Сириус). А сечас жалкие

попытки выжить, так как почти все растеряли. Остались там всего три человека которые

мастера:Михаил Кобзев, Макс Максимов, Валера Чикалин. Большинство хороших

инструкторов Экслер растеряло. А остальные отстой полный. Главный инструктор вообще

курьером работает, договора заключаются очень часто не видев собаки, да и вообще о

каком тестировании тогда может идти речь. Да на ЗКС собак там тестируют с целью

определить будет собака работать или нет.

Площадка на Березовой Роще и площадкой то называться не может. Огороженная территория

сеткой рабицей, с убогими снарядами и с пивными бутылками, фантиками и пакетиками от

чипсов. В площадку не вложенно ни рубля. Да и командой их не назовешь, грызутся как

волки между собой.

А с чего у вас то такая любовь с Экслеру. Знаю что сечас там практикуется такая вещь,

СОЗДАЙ РЕКЛАМУ И ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!!! Может в этом корется любовь.

Я,Лялин Дмитрий Николаевич,директор компании "Эксллер Дог" заявляю - эти сведения лживы,и не соответствуют действительности.Данное сообщение написанно ksu & lord с целью опорочить репутацию фирмы и отдельных ее сотрудников.О мотивах,толкнувших юзера ksu & lord, к данному поступку я не имею ни малейшего представления.Так же я официально заявляю - юзер ksu & lord не является ни сотрудником компании "Эксллер Дог" ни клиентом компании "Эксллер Дог".

Ниже я привожу аргументы,опровергающие этот пасквиль, и доказывающий - действия юзера ksu & lord квалифицируются законодательством России как уголовное преступление.Очень жаль,что по существующим ныне законам нет возможности привлечь данного юзера к ответственности.Но ничего - думаю со временем закон начнет работапть и в Интернете.

Да? Андрей Яковлев по вашему спец, да когда он пришел 2004 году в Экслер из

школы МПС, от него отказывались клиенты и другие доделвали собак за ним, что уж

молчать и договора расторгались.

Извините,но такие тонкости может знать только директор фирмы,главный бугалтер,и

старший инструктор.Даже обычный инструктор не посвящен в такие тонкости - кто,когда,и с кем расторгает договора.Налицо вред репутации отдельно взятого инструктора Андрея Яковлева.Налицо вред репутации компании "Эксллер Дог" - да,налицо.Я,как директор предприятия заявляю - от Андрея Яковлева не отказывались клиенты,и договоров не расторгалось.Если ksu & lord может доказать обратное - нет проблем.Но пока - это клевета в отношении отдельно взятого гражданина Яковлева.Он об этом уже поставлен в известность.Далее:

Да в Экслере были хорошие спецы и площадка была суперская на Войковской(

Сириус). А сечас жалкие попытки выжить, так как почти все растеряли.

В этой цитате ksu & lord обозначает,что ООО "Эксллер Дог" ведет жалкое

существование,и налицо признаки того,что предприятие разорено и скоро закроется.Это является

клеветой
по определению,т.к. ksu & lord не может знать реальное состояние дел ООО "Эксллер Дог" по целому ряду причин.Я,как директор ООО "Эксллер Дог" заявляю - наша фирма находится в очень благополучном состоянии,являясь на данный момент единственным предприятием с сфере обслуживания собак,с которым Правительство Москвы заключило Государственный контракт на предмет дрессировки патрульных,розыскных,и караульных собак,обучения кинологов Федерального управления охраны загородных обьектов Правительства Москвы.Едва ли столь серьезное государственное учереждение стало бы заключать контракт с предприятием,которое "предпринимает попытки выжить".Налицо клевета и серьезный вред деловой репутации ООО "Эксллер Дог".

Продолжим:

Остались там всего три человека которые мастера:Михаил Кобзев, Макс Максимов,

Валера Чикалин. Большинство хороших инструкторов Экслер растеряло. А остальные отстой

полный. Главный инструктор вообще курьером работает, договора заключаются очень часто

не видев собаки, да и вообще о каком тестировании тогда может идти речь. Да на ЗКС

собак там тестируют с целью определить будет собака работать или нет.

Во первых юзер ksu & lord даже фамилии инструкторов пишет с ошибками.Во

вторых,она не может знать,как обстоит дело с квалификацией наших сотрудников.Это

вообще могут знать толькор два человека - директор фирмы и начальник отдела кадров.Ни тем,ни другим юзер ksu & lord не является.Я,как директор данной организации заявляю - все инструктора служебного собаководства работающие в компании "Эксллер Дог" имеют должное образование по специальности "кинология",имеют дипломы государственного образца и большой стаж работы с собаками.Многие из тех,кого юзер ksu & lord назвала "отстой полный" являются бывшими и действующими сотрудниками МВД России,имеют за плечами не одну командировку с миннорозыскными собаками (лабрадорами кстати) на Северный Кавказ,имеют боевые награды.Отвлекаясь от официального тона - вам самим то не стыдно так называть незнакомых вам взрослых людей? Итак,является ли высказывание ksu & lord клеветой? Да,безусловно - она называет "отстой полный" людей,которых не видела никогда в жизни......

Далее - главный инструктор.У нас нет такой должности.Есть должность старшего

инструктора.И утверждение,о том,что "Главный инструктор вообще курьером работает,

договора заключаются очень часто не видев собаки, да и вообще о каком тестировании

тогда может идти речь." - является

клеветой
.Как известно,договора у

нас заключаются с выездом на дом старшим инструктором.Так как он может не увидеть

собаку при заключении договора,когда он едет в ту квартиру или дом,где проживает

собака? Он что,закрывает глаза,коргда заключает договор? Или заключает договор в

парадном или на улице - категорически отказываясь зайти в дом,что бы увидеть собаку? Как?

Продолжим:

Площадка на Березовой Роще и площадкой то называться не может. Огороженная

территория сеткой рабицей, с убогими снарядами и с пивными бутылками, фантиками и

пакетиками от чипсов. В площадку не вложенно ни рубля. Да и командой их не назовешь,

грызутся как волки между собой.

В этой части могу сказать следующее - да,юзер ksu & lord права в плане

недостаточного качества снарядов.Это обусловленно тем,что совсем недавно ,перед

тем,как взять в аренду площадку на Полежаевской мы отстроили другую площадку - в

Южном Бутово.Качество снарядов и площадки вы можете оценить по ссылкам -

Площадка в Ю.Бутово.

Так как мы простые кинологи,а не нефтяные магнаты - мы еще не успели заработать денег на такое же оборудование площадки на Полежаевской.Но пускай юзер ksu & lord не переживает - скоро,очень скоро - там будет так же.

А вот на площадке чисто.И коллектив там хороший и дружный.И никаких "личных"

наблюдений юзер ksu & lord иметь там не мог - такой персоны там никогда не

наблюдалось.....

Думаю,достаточно.Теперь позвольте привести вам текст

Статья

129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и

достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного

месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти

часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся

произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до

двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот

сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо

арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого

преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от

четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Все признаки данной статьи имеет Сообщение #23 юзера под ником ksu & lord

Это видно даже младенцу.

С уважением к всем участникам конфы Дмитрий Лялин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прекратить на форуме все препирательства по данной теме.

Дискуссии на эту тему лишь усугубят положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...