Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Мама психанула и купила халти. Маме нравится, сыну не очень

d0264ad745478671fc45ded6f305d6d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама психанула и купила халти. Маме нравится, сыну не очень
blush2.gifчто сынок натворил такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как рядом ходить на рулетке

А ещё мы сегодня общались с годовалой племяшкой моей и воевали с её прабабкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, как рядом ходить на рулетке

А ещё мы сегодня общались с годовалой племяшкой моей и воевали с её прабабкой

Супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чудная женщина, при приближении ребёнка к собаке, начала верещать "уйди от него, он тебя укусит!", меня аж перекосило. Я, как барышня несдержанная, сказала, что не надо учить ребёнка всякой ерунде и пугать. Правда не такими словами :lol2: в итоге мы потрогали носик, дали трубочку пластмассовую пожевать, а Локи тщательно проверил чем там пахнёт из памперса. А потом начался бесяк, Сашка носилась за малым с визгами, Локи от неё с глазами "Мать, че происходит? Что ЭТО от меня хочет?" В итоге ребёнок счастлив, собака в шоке, нам весело))) Сейчас сынок спит и ещё не знает, что сегодня был его последний заплыв в сезоне и через полчасика он пойдёт в этой адской штуковине гулять по проспекту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама психанула и купила халти. Маме нравится, сыну не очень

d0264ad745478671fc45ded6f305d6d0.jpg

Морда ржачная, нос как игрушечный, мать ехидна, но мы об этом Локи не скажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда ржачная, нос как игрушечный, мать ехидна, но мы об этом Локи не скажем

А он знает, что мать у него ехидный тролль, но каждый раз ведётся на провокации :lol2:

По итогам 1,5-часовой прогулки я довольна, как слон! А пупсик пытался бунтовать, хотел снять, не дали. Потом решил, что с места не сойдёт, пока не снимут эту хрень с носа. Опять не сработало. С расстройства матерился на всех встречных собак, балбес. Не понравилось, что съезжает чуть-чуть, но на фоне того, что я гуляла без перчаток и у меня не стёрта рука, это ерунда)))

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мартингейл, нам помогает

Я про мартингейл давно думаю, но пока просто думаю. Пока жабка душит. Надо дозреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он знает, что мать у него ехидный тролль, но каждый раз ведётся на провокации :lol2:

По итогам 1,5-часовой прогулки я довольна, как слон! А пупсик пытался бунтовать, хотел снять, не дали. Потом решил, что с места не сойдёт, пока не снимут эту хрень с носа. Опять не сработало. С расстройства матерился на всех встречных собак, балбес. Не понравилось, что съезжает чуть-чуть, но на фоне того, что я гуляла без перчаток и у меня не стёрта рука, это ерунда)))

:lol2: :thumbup: Все пройдет, пройдет и это :lol2: Моя крокодилица также реагировала, сейчас с удовольствием одевает. Для нее халти = гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю и думаю. У нас же Трикси, там поводок цепляется под подбородком, страховочного троса нет. Я чёт переживаю, что недоуздок порвётся, он ж пытается о травку его снять. Сообразить, как подстраховаться, я пока не могу. Мне продавцы посоветовали второй поводок цеплять :doh: где б себе третью руку найти и пристегнуть? Мне пока умнее вот такого поводка

64997ab1fd837d679e7b74660602410b.jpg

в голову ничего не пришло. Но он короткий, да и с рулеткой расставаться не хочется. Подкиньте умную мыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить какой толк от халти, плиз? Уже не раз видела на собаках его, понимаю что он создает неприятные ощущение морде, при неправильных действиях собаки. Но не понимаю, как это помогает корректировать поведение. Ведь, когда его снимешь, то собака сразу почувствует свободу.

А я все думаю и думаю. У нас же Трикси, там поводок цепляется под подбородком, страховочного троса нет. Я чёт переживаю, что недоуздок порвётся, он ж пытается о травку его снять. Сообразить, как подстраховаться, я пока не могу. Мне продавцы посоветовали второй поводок цеплять :doh: где б себе третью руку найти и пристегнуть? Мне пока умнее вот такого поводка

64997ab1fd837d679e7b74660602410b.jpg

в голову ничего не пришло. Но он короткий, да и с рулеткой расставаться не хочется. Подкиньте умную мыслю

вот такой поводок называется перестежка. Мой любимый вид поводков, я с ним обычно и хожу, всегда можно перестегнуть как удобнее в зависимости от ситуации. А вам такой можно пристегнуть к халти внизу и к ошейнику другим концом, а самой за середину держаться если только. следовательно как подстраховка будет. Только лучше брать чисто кожаную натуральную, они мягкие и руку не натирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить какой толк от халти, плиз? Уже не раз видела на собаках его, понимаю что он создает неприятные ощущение морде, при неправильных действиях собаки. Но не понимаю, как это помогает корректировать поведение. Ведь, когда его снимешь, то собака сразу почувствует свободу.

вот такой поводок называется перестежка. Мой любимый вид поводков, я с ним обычно и хожу, всегда можно перестегнуть как удобнее в зависимости от ситуации. А вам такой можно пристегнуть к халти внизу и к ошейнику другим концом, а самой за середину держаться если только. следовательно как подстраховка будет. Только лучше брать чисто кожаную натуральную, они мягкие и руку не натирают.

С халти нет возможности для рывков и сильной тяги + имитация намордника. Мало кто знает, что это, а уж для прохожих раз на морде чёт есть, то это по-любому намордник. Те недоуздки, как у Илоны, просто головешку выворачивают. Т.е. ты держишь собаку не за шею, а за морду и поводком голову поворачиваешь куда надо. Трикси затягивается под челюстью, пасть зажимается. Теоретически при подборе с земли может помочь, но тут есть минус - брыльки перетягиваются (если они есть). По отзывам собаки с таким недоуздком прикусывают губы. Ща ногти высохнут, покажу

5d8e0fd14a8d6284f32ee7933d4457bd.jpg

1e08fddd8c3c5e68ece69ebf6e3c3584.jpg

6e7daf999175bfb04ef03b4568605662.jpg

С перестежкой, кмк, учить проще. Пристегнуть оба карабина, один к ошейнику, второй к недоуздку, держать так, чтоб халти расслаблен был, а в случае необходимости корректировать. Я просто боюсь, что получится так, что с ним Локи будет ходить спокойно, а без дурковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что получится так, что с ним Локи будет ходить спокойно, а без дурковать
практически так и будет, они очень тонко чувствуют и хорошо различают, что на них одето..;) Мы это уже проходили..;) но в парках где людно, и нужно дополнительно создать видимость намордника, незаменимая вещь...good.gif

недоуздок можно небольшим ремешком с карабинчиком подстегнуть к ошейнику, как к страховке на случай если вдруг снимет недоуздок.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически так и будет, они очень тонко чувствуют и хорошо различают, что на них одето..;) Мы это уже проходили..;) но в парках где людно, и нужно дополнительно создать видимость намордника, незаменимая вещь...good.gif

Это да. Он амуницию научился различать на раз-два. На брезенте мы учиться ездим и он на нем особо не прет, но на рулетке :doh: вот если размотает ее на всю длину, то спокойно ходит, а если на коротком поводке, все "туши свет, бросай гранату". Но муж сказал, что идёт гораздо аккуратнее уже, а они ходили просто с ошейником и поводком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня в старшем классе на первом занятии. Это был ад

У него две новых любови. Лабрадор Рокки и доберман Милочка. Я ему нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему так? Собаки раздолбаи, для меня площадка была пыткой, 30 градусов мороз, 3 час занятий, все задубели, а я на распашку, шапка на бекрень, по спене течет, Изару хоть бы хрен, прям как двоечник какой, терпеть не мог в группе заниматься, пока его маламут один не прижал, сразу вспомнил все и начал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему так? Собаки раздолбаи, для меня площадка была пыткой, 30 градусов мороз, 3 час занятий, все задубели, а я на распашку, шапка на бекрень, по спене течет, Изару хоть бы хрен, прям как двоечник какой, терпеть не мог в группе заниматься, пока его маламут один не прижал, сразу вспомнил все и начал делать.

Дык вот и меня это бесит! Он ж знает, ни одной новой команды, а он, зараза такая, смотреть на меня начал, когда люлей отхватил. И какое ему ПП? Папин Подсрачник если только:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dribble.gifи наш сегодня на площадке увидел девочек, побросал все упражнения и давай их гоняться..какой там упражнения, даже нас не видел.dntknw.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dribble.gifи наш сегодня на площадке увидел девочек, побросал все упражнения и давай их гоняться..какой там упражнения, даже нас не видел.dntknw.gif

У нас за это расстрел положен. Локи только сидел, повернувшись к объектам страсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикси затягивается под челюстью, пасть зажимается.

Затягиваются и Халти и Трикси, разница у них только в дополнительном ремешке и цене. Пробовали оба.

А перестежка это отлично. когда у нас был недоуздок фирмы Трикси, я перестежкой пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягиваются и Халти и Трикси, разница у них только в дополнительном ремешке и цене. Пробовали оба.

А перестежка это отлично. когда у нас был недоуздок фирмы Трикси, я перестежкой пользовалась.

Да? а на фотках не видно. Я так долго разглядывала Федин нос в недоуздке, разглядела, что он не затягивается

А шерсть вытирает? Я, конечно, понимаю, что у нас её и так нет, но маленькие шерстинки лезут. Каковы шансы их стереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...