Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

А че вы сейчас в обуви ходите ? я думала это на зиму

75a62b191b2768d6a251ca7e040bb5ec.jpg

Ухтыбоже мой )))

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы сейчас в обуви ходите ? я думала это на зиму

Мы обулись попробовать. Это ад. Он козлом скакал. Причём только на проезжей части и там, где люди шли. Где людей не было, шёл спокойно. Вонючка мелкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a4e3eeff8bc1e1fe9da5de25c3452aa0.jpg

ДОброе утро)))))) Олесь, а в воду полезли они - у вас не холодно что ли? Или это теплая большая лужа, а не водоем???. В тапках вы замечательны просто, я обхохоталась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброе утро)))))) Олесь, а в воду полезли они - у вас не холодно что ли? Или это теплая большая лужа, а не водоем???. В тапках вы замечательны просто, я обхохоталась))))

Доброе))) это пруд с ручьём, течёт в низине, мы гуляли наверху. После фразы "Локи ищи палочку" малой ломанулся вниз и занырнул с головой, Кирюха решила не отставать от старшего товарища. Воооот, тебе весело, а я изпсиховалась пока дошли до места

я стесняюсь спросить ,а чем он дышит?) :blush2:

А фиг знает :lol2: у меня другой вопрос, как ему не жарко?

Я ж вчера не рассказала прынцесска вчера парня все-таки довела. Она играет ещё не аккуратно и кусается. У Эрика вся тушка в болячках, после последних бесилок морда разодранная (но мы грешим на кусты, потому что они носились напролом), а Локи с ними не играет обычно. У него мячик и люди. Кирюхе это не нравится, она пытается его зазвать в игру при этом, помимо ритуальных припаданий на передние лапы, кусает за бока, лапы, ляхи, ухи, хвост, короче за что может схватить. Локи отрыкивается и уходит. Вчера терпелка кончилось, он развернулся и дал маленькой наглючке люлей. То ли он её прикусил, то ли боднул, Кирюха взвизгнула и лезть к нему перестала. До вечера. Приехала к нам в гости и началось все сначала. Но Локи решил с ней поиграть. Если это можно так назвать. Страшновато выглядит, в нем дури-то много, он девку лапами долбит, пихается, она падает. Мы решили суставами не рисковать, у неё и так ещё с координацией беда, ребёнок в собственных конечностях путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такая паника насчет купания? Мы с Бэтькой каждый день в пруду плаваем, это же не карманная собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такая паника насчет купания? Мы с Бэтькой каждый день в пруду плаваем, это же не карманная собачка.

паники нет. Просто у меня еще маленькая щенявка и я все думаю, что ей холодно. А она лезет в лужи, пускает пузыри, благо сейчас не ложится в них. Летом она как-то дошла до лужи и разлеглась в ней. Но то лето и тепло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пока плавает, потом прогонять как следует и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут несколько дней назад гуляли в парке, не полез в пруд. То ли вопль мой "Локи, пожалуйста, не надо!" остановил, то ли ещё что. Мы его потом попросили мячик из воды достать, он зашёл, по колено, дотянулся и вышел спокойно. Даже не орал, что теперь этот мячик ему надо бросить, чтобы он сплавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти 7 месяцев. Из воды не вылезает, сама заходит и ждет, что я ей пуллер бросать буду. Или рачьи норы у берега раскапывает. Главное после выхода из воды не давать собаке стоять и лежать, пусть за тем же пуллером поносится. А дома вытираю полотенцем и все. Тьфу тьфу проблем нет. Я так думаю, пока Бэтька сама в воду лезет, пусть плавает. Собака, тем более нашей породы, сама поймет, когда ей холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти 7 месяцев. Из воды не вылезает, сама заходит и ждет, что я ей пуллер бросать буду. Или рачьи норы у берега раскапывает. Главное после выхода из воды не давать собаке стоять и лежать, пусть за тем же пуллером поносится. А дома вытираю полотенцем и все. Тьфу тьфу проблем нет. Я так думаю, пока Бэтька сама в воду лезет, пусть плавает. Собака, тем более нашей породы, сама поймет, когда ей холодно.

Ну зимой нафиг не надо, чтоб они в воду лезли, а то вся прогулка насмарку пойдёт. Мне кажется, что Локи особо не будет думать о холоде, ломанется и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтти 7 месяцев. Из воды не вылезает, сама заходит и ждет, что я ей пуллер бросать буду. Или рачьи норы у берега раскапывает. Главное после выхода из воды не давать собаке стоять и лежать, пусть за тем же пуллером поносится. А дома вытираю полотенцем и все. Тьфу тьфу проблем нет. Я так думаю, пока Бэтька сама в воду лезет, пусть плавает. Собака, тем более нашей породы, сама поймет, когда ей холодно.

Моя водоема не видела еще, дкмаю, когда это произойдет, то будет снос крыши - воду любит. Значит пусть купается, если что? или погодить еще, пока не подрастем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бэтькой по лесам, полям ходим. Она в воде с 4х месяцев. Да тут, как у людей - за кем-то в школе мамки сопли вытирали, укутывали, чтобы чадо не дай бог, не простудилось (и многие из таких детей от первого сквозняка заболевали), а кто-то спокойно к этому относился. Я из второй категории - моя собака будет плавать, пока Сама не даст понять, что ей холодно. Насильно я Бэтьку в воду не гоню. Мы плавали и на прошлой неделе, у нас днем -5 было.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году в -3 купался, речка мелкая течение быстрое, вода не замерзает, вылез отряхнулся и как дикабраз весь в сосульках сразу. Ему если надо в воду, то если на поводок во время не прицепить, все пох, как глухой танк прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мы рентген трахеи. В шейном отделе сужение в два раза. Кастрацию пока отменили, желудок продолжаем лечить. 10 ноября на узи. Вот так пока(((

Баюн, кстати, не торкнул малого. Три флакона выхлебал и хоть бы хны. Дохтор сказал, лучше Фитекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мы рентген трахеи. В шейном отделе сужение в два раза. Кастрацию пока отменили, желудок продолжаем лечить. 10 ноября на узи. Вот так пока(((

Баюн, кстати, не торкнул малого. Три флакона выхлебал и хоть бы хны. Дохтор сказал, лучше Фитекс

Вот откуда и трахеит. Олесь, он кашляет что ли? или давится при еде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда и трахеит. Олесь, он кашляет что ли? или давится при еде??

Фиг знает откуда... Он начал покашливать во время бесилок, после питья и хрюкать стал очень много. Я думала, что простыл, а он вон чего. Женя сказал, что его тот утренний приступ мог быть из-за этого, стенки трахеи как бы слиплись и от нехватки кислорода Локи поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь,слушай вот вы сейчас желудок лечите ,он у тебя на улице не стал жрать *овно? мой как с цепи сорвался ,я даже и не знаю че делать ,ничего не помогает ,не намордник,не банка .... и нервы мои все кончились(((

Бедный зайка ,врач что сказал по поводу трахеита?

У меня у старшей провисшая трахея ,но там по молодости надо было оперировать. но мы хрипим только тогда когда жрать просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, он *овно и не жрал никогда, нюхал, кривился и отходил. У нас прынцесска этим грешит. Тоже пока ничего не помогает.

По поводу трахеита сказал, что попробуем таблетками пока подлечить. Если не поможет и будет ухудшение (не дай Бог), поедем в Мск. Он кашляет, когда разбесится и хрюкает во время бесилок, звук, как будто нос заложен, но он тут у врача устроил показательный бесюк, Женя сказал, что это не нос, а трахея. Рекомендовал проститься с ошейником и купить шлейку. Халти в нашем случае тоже не очень полезно. А ещё показал ультразвуковую фигню, которая цепляется между ошейником и поводком и чем сильнее собака тянет, тем сильнее ультразвук. Мы её потянули, посмотреть на реакцию. В холле собака заметалась, а мой балбес сидит хвостом машет и улыбается всем. На максимуме отполз подальше, но хвостом махать не перестал и беспокойства никакого не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, он *овно и не жрал никогда, нюхал, кривился и отходил. У нас прынцесска этим грешит. Тоже пока ничего не помогает.

По поводу трахеита сказал, что попробуем таблетками пока подлечить. Если не поможет и будет ухудшение (не дай Бог), поедем в Мск. Он кашляет, когда разбесится и хрюкает во время бесилок, звук, как будто нос заложен, но он тут у врача устроил показательный бесюк, Женя сказал, что это не нос, а трахея. Рекомендовал проститься с ошейником и купить шлейку. Халти в нашем случае тоже не очень полезно. А ещё показал ультразвуковую фигню, которая цепляется между ошейником и поводком и чем сильнее собака тянет, тем сильнее ультразвук. Мы её потянули, посмотреть на реакцию. В холле собака заметалась, а мой балбес сидит хвостом машет и улыбается всем. На максимуме отполз подальше, но хвостом махать не перестал и беспокойства никакого не проявил.

Да я вот не могу понять толи он из-за болезни распоясался толи увсе ппц :sorry:

Да нам тоже шлейку рекомендовали.но я ее одевая только тогда когда есть обострение (

А так моя старушка особо не тянет ,поэтому не тяну за ошейник .

Да надеюсь таблы помогут ,т.к. не дай бог с этой бякой заболеть кашлем ,эту ужас ужасный ,я думала у меня собака легкие выплюнет ...

Вот так подумать ,нам с ними никогда не скучно) ТО болеют .то не слушаются :sorry: скучать не когда (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот не могу понять толи он из-за болезни распоясался толи увсе ппц :sorry:

Да нам тоже шлейку рекомендовали.но я ее одевая только тогда когда есть обострение (

А так моя старушка особо не тянет ,поэтому не тяну за ошейник .

Да надеюсь таблы помогут ,т.к. не дай бог с этой бякой заболеть кашлем ,эту ужас ужасный ,я думала у меня собака легкие выплюнет ...

Вот так подумать ,нам с ними никогда не скучно) ТО болеют .то не слушаются :sorry: скучать не когда (((

Не говори((( какая-то напасть прям. Мы ж вчера ещё и с Эриком ездили. Тоже катастрофа на ножках. Они в машину сели, мы даже тронуться не успели, он как начал рваться фонтаном(((. И всю дорогу его полоскало. Думали приедем, перестанет, ни фига, в больнице, пока ждал, раз пять стошнило. Укололи серению, а она ему, как мертвому припарки. Ещё гематома в глазике и гастрит начинается.

А ещё мы вчера показались стоматологу. Кальций сказали давать, а то зубы сильно стачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори((( какая-то напасть прям. Мы ж вчера ещё и с Эриком ездили. Тоже катастрофа на ножках. Они в машину сели, мы даже тронуться не успели, он как начал рваться фонтаном(((. И всю дорогу его полоскало. Думали приедем, перестанет, ни фига, в больнице, пока ждал, раз пять стошнило. Укололи серению, а она ему, как мертвому припарки. Ещё гематома в глазике и гастрит начинается.

А ещё мы вчера показались стоматологу. Кальций сказали давать, а то зубы сильно стачиваются.

Чет вообще напасть за напастью... сколько лет Локи?? Молодой ведь пес. По поводу трахеи слышала. что такое бывает только у собак со строением морды особенным - мопсы. бульдоги и иже с ними. Слышала даже, что делают операции им. ВАм что предлагают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...