Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Ну слава богу, а как проявляется этот пониженный кальций??? И вы же сушку едите, а там вроде как все есть, все витамины

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Мы во вторник сдавали биохимию. Там все и показало, что кальций сильно ниже нормы. Меня смущали зубы его, клыки сильно стачиваются. Стоматологу его показала, но она какая-то невнятная тётка, ничего конкретного не сказала. По когтям мне сложно судить, у нас их почти нет из-за того, что мы много по асфальту ходим. Хоть остальные показатели в норме, уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во вторник сдавали биохимию. Там все и показало, что кальций сильно ниже нормы. Меня смущали зубы его, клыки сильно стачиваются. Стоматологу его показала, но она какая-то невнятная тётка, ничего конкретного не сказала. По когтям мне сложно судить, у нас их почти нет из-за того, что мы много по асфальту ходим. Хоть остальные показатели в норме, уже хорошо

Да я о том, что на форуме мнение бытует, что если собака ест сухой корм, то добавлять витамины не нужно, мол там все есть, и все сбалансировано. Получается это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я о том, что на форуме мнение бытует, что если собака ест сухой корм, то добавлять витамины не нужно, мол там все есть, и все сбалансировано. Получается это не так?

Я думаю, что это от конкретной собаки зависит. У нас же вечные проблемы с ЖКТ, да и техосмотр собачий никто не отменял, чтоб понимать насколько корм подходит, в каком состоянии органы. Мы вон ВК ели, все отлично и шерсть, и какахи, а вес встал. Анализы сдали, а там... Поджелудка своей жизнью живёт, показатели космические. Вот тебе и дорогой холистик. Перевели на противный Хиллс гастро, сначала нормально, потом понос с кровью, потом РК гастро все норм. Так и остались на рояле, только на сенситив. Хотя по мне, так состав - помойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, не дала?

Каюсь, дала, и помидорку, и морковку... Сердце ж не каменное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, дала, и помидорку, и морковку... Сердце ж не каменное))))

Вот и я думаю, как можно на ТАКОЙ взгляд не отреагировать...

Олесь, что можешь сказать о такой штуке, как фурминатор? Пробовала пользоваться? У меня Майюха чет так линяет, а слышала, что прямо чудо-весч, почесал песу пару-тройку раз и все.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь, классная штука, если линяете - помогает сократить количество падающей шерсти сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамулечка, дай помидорку, а?

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, как можно на ТАКОЙ взгляд не отреагировать...

Олесь, что можешь сказать о такой штуке, как фурминатор? Пробовала пользоваться? У меня Майюха чет так линяет, а слышала, что прямо чудо-весч, почесал песу пару-тройку раз и все.

Его весной чесали фурминатором. Он за зиму хорошо оделся и с потеплением шерстепад был аццкий. Я психанула, отвела в салон, мне вернули лысика))) девочка сказала, что на нем шерсти вагон, она сколько смогла счесала, но не факт, что поможет. Шерсти дома стало гораздо меньше, все круто, но шерсть сильно посекли. Если собака выставочная, то фурминатор не вариант. Ну или руки нужны грамотные. Постоянно чесать им вроде тоже нельзя, чтоб меховушку не испортить, а под зиму бессмысленно. Пусть детки одеваются к холодам. Кристина Ингра настоятельно не рекомендовала мне покупать. Я послушалась)))

Если весной будет тоже самое, то либо опять в салон, либо у Ингры в аренду возьму. Ради одноразового чеса нет смысла покупать

Наши чесалки

0fdefbde470442e09a88028eb4d34a38.jpg

Чёрная - блохастая, летняя, чесать на предмет клещей, они между зубьев застревают, там же и сгорают в пламени зажигалки.

Щетинистая - ость чесать, мне лениво ей.

С пуходеркой все ясно

Варежка + пылесос - огонь! Малой тащится, ему массаж, мне шерсть, пылесос, чтоб её чистить. Под водой это ад кромешный. Она хорошо собирает ость. Я по три пылесосных контейнера счесывала, пока терпелка не кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его весной чесали фурминатором. Он за зиму хорошо оделся и с потеплением шерстепад был аццкий. Я психанула, отвела в салон, мне вернули лысика))) девочка сказала, что на нем шерсти вагон, она сколько смогла счесала, но не факт, что поможет. Шерсти дома стало гораздо меньше, все круто, но шерсть сильно посекли. Если собака выставочная, то фурминатор не вариант. Ну или руки нужны грамотные. Постоянно чесать им вроде тоже нельзя, чтоб меховушку не испортить, а под зиму бессмысленно. Пусть детки одеваются к холодам. Кристина Ингра настоятельно не рекомендовала мне покупать. Я послушалась)))

Если весной будет тоже самое, то либо опять в салон, либо у Ингры в аренду возьму. Ради одноразового чеса нет смысла покупать

Наши чесалки

0fdefbde470442e09a88028eb4d34a38.jpg

Чёрная - блохастая, летняя, чесать на предмет клещей, они между зубьев застревают, там же и сгорают в пламени зажигалки.

Щетинистая - ость чесать, мне лениво ей.

С пуходеркой все ясно

Варежка + пылесос - огонь! Малой тащится, ему массаж, мне шерсть, пылесос, чтоб её чистить. Под водой это ад кромешный. Она хорошо собирает ость. Я по три пылесосных контейнера счесывала, пока терпелка не кончилась

У меня пуходерка есть откуда-то. чешу иногда ею, но Майка против, не очень ей нравится это процесс (ей вообще не очень нра, когда смотрят зубы, когда чешут, когда когти стригут). С пылесосом мы играем, припадаем на передние лапы и даже иногда лаем. Надо попробовать такую варежку. Вот только когда ей руками массаж делаешь, она балдеет, а если в руках появляет предмет какой-нить, то все, это грушка, мать хочет поиграть со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пуходерка есть откуда-то. чешу иногда ею, но Майка против, не очень ей нравится это процесс (ей вообще не очень нра, когда смотрят зубы, когда чешут, когда когти стригут). С пылесосом мы играем, припадаем на передние лапы и даже иногда лаем. Надо попробовать такую варежку. Вот только когда ей руками массаж делаешь, она балдеет, а если в руках появляет предмет какой-нить, то все, это грушка, мать хочет поиграть со мной.

Локи пытался играть, но как-то сам перерос, теперь только вертится, бока подставляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький мальчик вчера опять стесал когти в кровь((( пришёл домой в грязном, рваном комбезе, зато довольный, как слон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький мальчик вчера опять стесал когти в кровь((( пришёл домой в грязном, рваном комбезе, зато довольный, как слон)))

Эт ты маленького мальчика так гоняешь??? ДО когтей в кровь и рваного комбеза. кстати, им больно когда лишнего когтя отстрижешь? А то я всегда при стрижке боюсь лишнего оттяпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамулечка, дай помидорку, а?

34d92f55bc419cc7e531e9eaf27aeb9f.jpg

А лучше мяса бооольшой кусок... Нет? Тогда давай помидорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты маленького мальчика так гоняешь??? ДО когтей в кровь и рваного комбеза. кстати, им больно когда лишнего когтя отстрижешь? А то я всегда при стрижке боюсь лишнего оттяпать

Мнения разнятся, кто говорит больно, кто говорит, что нет. Я цепляла сосуды, никто не умер. У моих знакомых пес выдал все внутренне содержимое в истерике, когда когти стригли в больнице, просто потому что его держали. Потом у кинолога концерт дал, орал, как будто его режут. А неделю назад спокойно дался.

А по поводу наших когтей, так это не я. Это он сам. Я ж не заставляю, он сам требует, чтоб ему мячик бросали. Я в травку стараюсь бросать, а Локи носится, не разбирая дороги

Маникюр

5cb5b206a9160cf32c1614086d451be7.jpg

Натуральные козлячьи копытца

А лучше мяса бооольшой кусок... Нет? Тогда давай помидорку.

И говяжий хрящик варёный дала. Его глаза надо было видеть. Ребёнок ничего вкуснее в этой жизни не пробовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пока не в курсе, что в жизни есть ещё еда, кроме сухого корма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пока не в курсе, что в жизни есть ещё еда, кроме сухого корма)))

Это, на самом деле, хорошо. Я вот расслабилась, сырок, колбаски собачьи, ещё всякая фигня, вроде чуть-чуть и все не вредное. В итоге гастрит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у нас снега горааааздо меньше

У нас за ночь насыпало и все ещё сыпет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас за ночь насыпало и все ещё сыпет)))

Ой, я тоже хочу. Но у нас только подморозило. Наконец-то нет грязищи.

Изменено пользователем ukka17-80
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас с утра было красиво и чисто )))

 

зато сейчас грязноооо,страшно даже гулять идти,придем как свинки (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас с утра было красиво и чисто )))

 

зато сейчас грязноооо,страшно даже гулять идти,придем как свинки (

А у нас все ещё идёт снег, поэтому чисто и красиво)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

А у нас все ещё идёт снег, поэтому чисто и красиво)))

супер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...