Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

ясно. А фен он не пытается зубами цапнуть?

Не, он если лежит, то только жмурится и бока подставляет. Ну или стоит осликом, смотря, как я его сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fimages.tapatalk-cdn.com%2F15%2F12%2F14%2F2bfe32488b4a42b736857d1fd1d58534.jpg&key=8d319e29ff4321924745dc198c578904b4739cf8c2dbf4de4ce7803fe3fa4bb4 А у нас стирка

ой, а че эт вы зимой вздумали  мыться так, по-серьезному???

Так с лета не мылись с шампунькой. А тут форесто сняла и решила постирать. От него запаха нет, но шкурка сальная, противненько

А мы раз в неделю моемся) а то с грязюкой за неделю все пузо коричневое от грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на язык подумала, что это какая-то тряпочка розовая))) с легким паром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fimages.tapatalk-cdn.com%2F15%2F12%2F14%2F2bfe32488b4a42b736857d1fd1d58534.jpg&key=8d319e29ff4321924745dc198c578904b4739cf8c2dbf4de4ce7803fe3fa4bb4 А у нас стирка

ой, а че эт вы зимой вздумали  мыться так, по-серьезному???

Так с лета не мылись с шампунькой. А тут форесто сняла и решила постирать. От него запаха нет, но шкурка сальная, противненько

А мы раз в неделю моемся) а то с грязюкой за неделю все пузо коричневое от грязи

Нам хватает просто водой и мочалкой мыться, чёрная шерсть в этом плане оч удобная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на язык подумала, что это какая-то тряпочка розовая))) с легким паром

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы фен боимся... Да и шерсти много - не охота 2 часа сидеть сушить собаку. Я все халатик хочу. Думала заказать - чето не получается... Вот увидела в инете выкройку.. Загорелась сама сшить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы фен боимся... Да и шерсти много - не охота 2 часа сидеть сушить собаку. Я все халатик хочу. Думала заказать - чето не получается... Вот увидела в инете выкройку.. Загорелась сама сшить))))

Ну не два часа. У него три полотешки из микрофибры. Я его почти насухо вытираю, а потом сушу против шерсти с пуходеркой, когда высыхает, холодным воздухом и расчёской приглаживаю его кучеря на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну не два часа. У него три полотешки из микрофибры. Я его почти насухо вытираю, а потом сушу против шерсти с пуходеркой, когда высыхает, холодным воздухом и расчёской приглаживаю его кучеря на спине.

не знааааю, может секрет в микрофибре - у нас 2 больших полотенца и махровая простыня - после вытирания все мокрое, в стирку...а собачка всеравно потом ходит весь вечер сохнет- где полежит - лужа...где к стене прислонится - обои мокрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не два часа. У него три полотешки из микрофибры. Я его почти насухо вытираю, а потом сушу против шерсти с пуходеркой, когда высыхает, холодным воздухом и расчёской приглаживаю его кучеря на спине.

не знааааю, может секрет в микрофибре - у нас 2 больших полотенца и махровая простыня - после вытирания все мокрое, в стирку...а собачка всеравно потом ходит весь вечер сохнет- где полежит - лужа...где к стене прислонится - обои мокрые)))

Именно в ней, махровым полотенцем так не вытрешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помывка и сушка заняла час времени. Но мы просто шампунькой без кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть не встать, куча полотенец, мочалки, фены, расчески и все это для наглых любимых морд. Мирке о таком только мечтать можно :default_yes: Я один раз попыталась феном посушить - через 5 минут забила, как то нудно и долго сушить, у меня одним полотенцем собака полностью вытирается до состояния слегка влажная за 5 минут, в течении 10-15 минут досыхает до конца на своем месте сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть не встать, куча полотенец, мочалки, фены, расчески и все это для наглых любимых морд. Мирке о таком только мечтать можно :default_yes: Я один раз попыталась феном посушить - через 5 минут забила, как то нудно и долго сушить, у меня одним полотенцем собака полностью вытирается до состояния слегка влажная за 5 минут, в течении 10-15 минут досыхает до конца на своем месте сама. 

Ну у ребёнка все мыльно-рыльные принадлежности свои))) 4 расчески, полотешки разные))) крема-лосьоны всякие увлажняющие-питательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну у ребёнка все мыльно-рыльные принадлежности свои))) 4 расчески, полотешки разные))) крема-лосьоны всякие увлажняющие-питательные.

у меня такого разнообразия нет:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Svetlana Luky сказал:

а мы фен боимся... Да и шерсти много - не охота 2 часа сидеть сушить собаку. Я все халатик хочу. Думала заказать - чето не получается... Вот увидела в инете выкройку.. Загорелась сама сшить))))

Мне ссылочку скиньте, пожалуйста, я уж 20 лет шью, думаю, халатик осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть не встать, куча полотенец, мочалки, фены, расчески и все это для наглых любимых морд. Мирке о таком только мечтать можно :default_yes: Я один раз попыталась феном посушить - через 5 минут забила, как то нудно и долго сушить, у меня одним полотенцем собака полностью вытирается до состояния слегка влажная за 5 минут, в течении 10-15 минут досыхает до конца на своем месте сама. 

Ну у ребёнка все мыльно-рыльные принадлежности свои))) 4 расчески, полотешки разные))) крема-лосьоны всякие увлажняющие-питательные.

Хорошо, пока машину с родителей не требует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, DiSi сказал:

охренеть не встать, куча полотенец, мочалки, фены, расчески и все это для наглых любимых морд. Мирке о таком только мечтать можно :default_yes: Я один раз попыталась феном посушить - через 5 минут забила, как то нудно и долго сушить, у меня одним полотенцем собака полностью вытирается до состояния слегка влажная за 5 минут, в течении 10-15 минут досыхает до конца на своем месте сама. 

наверно у нас повышенная шерстистость)))) ни за какие 15 минут мы не высыхаем... Феном пробовала, хватило терпения не надолго, и собака всеравно осталась влажная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ukka17-80 сказал:

Мне ссылочку скиньте, пожалуйста, я уж 20 лет шью, думаю, халатик осилю.

http://ttishka.ru/tishka-ob-interesnom/2-kak-shit-kombinezon-dlya-sobaki

мне вот это понравилось. Тут правда комбез, но халатик проще. Можно на нем потренироваться, а потом и комбез сшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, ты гипоаллегенным шампунем стираешь или для темной шерсти? Я чет никак нормальный шампунь подобрать не могу( сейчас взяла 2000000в1 какой-то.  тоже хня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо собак шампунем мыть? Мы мыли только когда забрали, еще в июле. Так, под душем ополаскиваем периодически и все. :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну у ребёнка все мыльно-рыльные принадлежности свои))) 4 расчески, полотешки разные))) крема-лосьоны всякие увлажняющие-питательные.

удочери меня как вторую собаку, а? я тоже хочу столько прибамбасов себе)) я лапу подавать умею!:default_lol:

20 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

наверно у нас повышенная шерстистость)))) ни за какие 15 минут мы не высыхаем... Феном пробовала, хватило терпения не надолго, и собака всеравно осталась влажная))

мы то лысые, шерсти кот наплакал, аллергией сейчас страдаем на корм и сыпимся как новогодняя елка во все стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, ты гипоаллегенным шампунем стираешь или для темной шерсти? Я чет никак нормальный шампунь подобрать не могу( сейчас взяла 2000000в1 какой-то.  тоже хня(

Нам в том году сказали мыться глобалвет с чайным деревом. Сейчас купила обычный 8 в 1 что ли для всей типов шерсти с ванилью. Он в этом плане без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо собак шампунем мыть? Мы мыли только когда забрали, еще в июле. Так, под душем ополаскиваем периодически и все. :default_sorry:

Мы по мере загрязнения, но не чаще раза в месяц стираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DiSi сказал:
10 час назад, Азазелька и Локи сказал:
Ну у ребёнка все мыльно-рыльные принадлежности свои))) 4 расчески, полотешки разные))) крема-лосьоны всякие увлажняющие-питательные.

 

удочери меня как вторую собаку, а? я тоже хочу столько прибамбасов себе)) я лапу подавать умею!:default_lol: 

 

Приезжай)))) у меня человеческих прибамбасов вагон и маленькая тележка. Одного парфюма почти 30 флаконов разных :default_nyam:

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Приезжай)))) у меня человеческих прибамбасов вагон и маленькая тележка. Одного парфюма почти 30 флаконов разных

Олесько Плюшкин:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...