Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно: сугробы!


Рекомендуемые сообщения

Зима, снег, сугробы, собаки так мило в них играют...

Сегодня практически у меня на глазах знакомая собака прыгнула за пластиковой бутылкой в такой сугробище и села брюхом на острый обломанный стволик дерева. Визг, кровь, увезли в клинику. Хорошо, если внутренние органы не задеты.

Берегитесь сугробов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь этого уже года четыре, Бетька в лесу налетела толчком задней ноги на проволочный прут 8 мм, сухожилие вспорола, кровища...шили - шили - всё безполезно было, так и зажило рубцом тяжёлым, а сколько я бинтовала ,месяца два на коленях перед прогулкой стояла. А просто какой то гад вывез металлолом в лес! наверное, легко ещё отделались....

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, очень опасно. Неделю назад Федя маламут распорол себе лапу выше пясти :) Чем и как умудрился ,представить не могу.

Гуляем теперь по дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, очень опасно. Неделю назад Федя маламут распорол себе лапу выше пясти :) Чем и как умудрился ,представить не могу.

Гуляем теперь по дорожкам.

На дорожках - тоже небезопасно. :) Если убирают дорожки трактора- то по сугробам очень много осколков от бутылок. Респект людям! :) Ежедневно собираю в пакеты стекла. Народ даже решил, что их где-то принимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убирают дорожки трактора- то по сугробам очень много осколков от бутылок.

Ой спасибо а я и не задумывалась об этом :)

Убираю нашедшые осколки бутылок в пакетик, а тут как то нашедшую целую бутылку спрятала в сугроб я и не подумала что ее трактор может расколоть :) исправлюсь

Спасибо всем за предупреждения. Вчера вот мужу это рассказала а он мне и говорит что и так когда в лес ходит не бросает игрушки в снег сказал "не знаешь брода - нет хода". А я как то и не задумывалась бросаю игрушки в разные стороны. Бум теперь думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень опасное это занятие, бегать можно только где точно ничего нет, у нас несколько полей футбольных для этого. Наша собачья подружка в сугробе себе бок разрезала , рана была глубиной 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!!!!! Я всегда кидала своему песе бутылочку туда, где снега побольше! Теперь вот страшно подумать что могло быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да... у меня Элви тоже пару лет назад на бутылку разбитую напоролся. Итог: венозное кровотечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно поранили лапу переднюю - пропороли о горлышко бутылки. Сколько заживать будет и кто как лечит глубокие порезы? Нам зашили и теперь посыпаем лапу статином (рану в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно поранили лапу переднюю - пропороли о горлышко бутылки. Сколько заживать будет и кто как лечит глубокие порезы? Нам зашили и теперь посыпаем лапу статином (рану в смысле)

К сожалению, без порезов не обходится :) Обычно при перевязке дома нам хорошо помогает Левомиколь или старый добрый Линимент (мазь) Вишневского. Самое главное -не давать разлизывать. Я поверх бинта надеваю трубчатый бинт и детский гольф - выше скакательного сустава. На улицу- сверху плотныйпакет и сапожок на подтяжках, чтобы не соскочил при бурном веселье. Просто сапожок соскальзывает по шерсти, даже липучкане спасает.В сапожке даже оставляли дома, уходя на работу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, у моего знакомого овчар так и умер, наткнувшись в сугробе на карягу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без порезов не обходится :) Обычно при перевязке дома нам хорошо помогает Левомиколь или старый добрый Линимент (мазь) Вишневского. Самое главное -не давать разлизывать. Я поверх бинта надеваю трубчатый бинт и детский гольф - выше скакательного сустава. На улицу- сверху плотныйпакет и сапожок на подтяжках, чтобы не соскочил при бурном веселье. Просто сапожок соскальзывает по шерсти, даже липучкане спасает.В сапожке даже оставляли дома, уходя на работу. :)

а что это за сапожок на подтяжках и где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за сапожок на подтяжках и где его купить?

[/quote/]

Сапожки продаются в магазинах для животных. Они похожи на сапоги- макасины.Кожанная шершавая подошва, непромокаемая плотная ткань, типа плащевки - верх (чуть ниже колена). Вокруг пясти - застежка на липучке, а вверху - резинка и кнопка, как на перчатках. Размеры - в зависимости от размеры лапы. Есть наши , самострочные, есть импортные. Те очень дорогие. Я в свое время купила несколько штук на случай порезов. Подтяжки сделала сама. Будет интерес - пишите на личную страницу. Чем могу- помогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сейчас все это прочитала,просто растерялась где гулять будемно потом вспомнила что у нас на поляне не сугробы а гололедица , и как мне быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все это прочитала,просто растерялась где гулять будемно потом вспомнила что у нас на поляне не сугробы а гололедица , и как мне быть в этом случае?

не рановато ли? :drinks_cheers: или готовь сани летом...?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно,очень жалко собаку,а если бы не дай бог в сугроб ребенок полез??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...