Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друзья, помогите пожалуйста с идеями для конкурса.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

79-89, мажорная спецанглийская школа в центре Москвы. Помнится, я была Адамом (все мальчишки отказались, а у меня был период "хочу на сцену" в любом варианте). Противный Антоха Карпов был Творцом, утешающим его перед союзом с Евой:

- Ну ты чего, радуйся, зато без тёщи!

Это несколько оживило мужскую часть гостей из родителей, согнанных за ради спектакля на обязательное родительское собрание. Остальные просидели с реально каменными лицами. Благодаря чему я поняла, что "что-то не то".

Это пять :lol2: :lol2: :lol2:

Я училась 97-07, у нас в принципе никаких религиозных мероприятий не было. Творческие вечера - были, и сценки, и спектакли и т.п.

А, вру малость, во второй школе перед католическим рождеством мы устраивали выступление, но не религиозное, а в рамках изучения культуры Германии, т.е. наряжали все по немецким канонам, и сценки тоже на немецком играли, и не особо-то религиозные, а скорее сказки рождественские, для младших классов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,может это поможет. Мы делали к нашим религ.урокам по православию мини книжку малышку О добре. В ней всякие пословицы и стихи про добро и картинки, нарисованные ребенком. Можно найти стихи к пасхе, нарисовать и вербы, яички, куличи, храм.ну как то так. Т.е это у вам под литературную номинацию вроде попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорамная фотография глазами ребенка - это круто!!! Интересно, кто ее собирать будет на компьютере... Что-то у вас преподаватель немного не отдает себе отчета в том, что требуется для исполнения :blush2:

Просоединяюсь к тем, кто посоветовал что-то кулинарное. + рисунок на тему Пасхи.

Все остальное можете попробовать сами, не для школы. То, что ваш ребенок сам своими глазами видит и каким и сам сможет сделать. Тут, на мой взгляд, не в идее цель, а в том, чтобы отразить КАКИМ он видит Пасху, что это для него.. Если же для него это только название - то даже придумав кучу идей - они будут выглядеть искусственно, потмоу что это не будет пасха ЕГО глазами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, и чего вы разошлись?. Слишком глубоко копаете. Школа не собирается ни к кому лезть в душу и насильно навязывать свое видение мира. Ну да, ввели этот предмет, который называется ОРКСЭ. лично в нашей школе есть 3 ветки на которые можно отправить ребенка. Решают родители. Это Православие, Религии народов мира, Основы этики. если бы было много мусульман, то добавили бы Ислам. Этот предмет ввели по всей многоконфессиональной России. И таки в Татарстане, Башкортостане вместо Православия -Ислам. В школах Улан-Удэ - буддизм.

и никто не заставляет лбом об парту стучать и молитвы зубрить. Даются базовые знания, основы, если хотите с литературной и исторической точки зрения.

Вот честно, вообще ничего плохо не вижу в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы мой ребенок учился бы в такой школе и к коннкурсу представил бы картину на ватмане, на которой были бы реки крови, убиенные христианами славянские язычники, поруганные ими НАШИ славянские храмы, матери в крови, прижимающие ....славов и слав, которых насильно переименовывали в греческие имена... сотни лет гонений, уничтожения берёст с историей нашей..

Это- отражало бы основную идею "светлого Христого Воскресения"? Наверное, Высшая мудрость была - зверски убить столько людей в течении веков!!! после своего воскресения. чтобы пришла ВЕРА. Аминь! Светлый праздник...

Давайте не смешивать политику и веру. И в этой теме в особенности. Человек обратился с просьбой помощи придумать идеи для конкурса, а для всего остального у нас кажется есть "Бухтелка" или отдельную тему создать можно, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы помню ходили фоткаться на акцию, деньги от которой пошли в Хвост Трубой, если я ничего не путаю...

Так можете оттуда распечатать красивые фотографии, а потом что-нибудь про милосердие и возлюби ближнего своего добавить.

А что дочка-то сама хочет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вы помню ходили фоткаться на акцию, деньги от которой пошли в Хвост Трубой, если я ничего не путаю...

Так можете оттуда распечатать красивые фотографии, а потом что-нибудь про милосердие и возлюби ближнего своего добавить.

А что дочка-то сама хочет сделать?

Да, ходили, но там был обычный фотосет, деньги от которого пошли не фотографам, а в ХТ.

Хотим с Верой взять за идею все таки такой девиз - милосердие-дело Божье!Хоть и не совсем это можно привязать к Пасхе. Но надеюсь, получится с душой передать саму идею.

Спасибо всем за мнения и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...