Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гонконг


Ирина Сайганова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Друзья, прошлый раз в теме о Новой Зеландии вы мне очень помогли информацией, надеюсь и по данной теме будет дельная информация. среди форумчан много из столиц, и вы больше "двигаетесь" по миру. есть ли у вас опыт проживания и работы в Гонконге? насколько я понимаю для россиян туда виза не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю виза не нужна, если въезжаешь не более чем на 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует? У меня есть 'опыт' проживания в Гонконге в кол-ве 5 дней в январе этого года. Виза не требовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь, плиз, информацией, насколько дорого снять жилье и реально ли немного подрабатывать? кратко: сыну после окончания срока действия визы, необходимо будет выехать из НЗ, вот и выискиваю куда .... необходимо будет подрабатывать пока не оформится новая виза, может мес или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки!!!!)))) еще не переехал )))), так приятно, что вы помните о нас ))), сыночка подает на студенческую визу, скорее всего дадут лимитированную, поэтому нужно будет выехать, желательно недалеко и подать вновь, а это время подработать. вот и решила разузнать на своем любимом форуме )))hello.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь, плиз, информацией, насколько дорого снять жилье и реально ли немного подрабатывать? кратко: сыну после окончания срока действия визы, необходимо будет выехать из НЗ, вот и выискиваю куда .... необходимо будет подрабатывать пока не оформится новая виза, может мес или два.

Жилье - очень дорогое. Еда и все остальное - копейки. Подрабатывать - смотря кем.

А почему он не может выехать в Австралию?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, в Австралию только по визе, я не в курсе возможно ли в НЗ россиянину имея студенческую визу получить разрешение в Австралию? расскажите, кто знает

подрабатывать всем кем получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, в Австралию только по визе, я не в курсе возможно ли в НЗ россиянину имея студенческую визу получить разрешение в Австралию? расскажите, кто знает

подрабатывать всем кем получится )))

Ну разносчиком пиццы или уборщиком работу точно найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду за копейки в Гонконге не видела. Стоимость блюд в кафе-ресторанах - салат примерно 80-100 гонк.долларов, блюдо в среднем 150 (на момент когда я там была нужно умножать было на 8-9, чтобы получить цену в рублях), в продуктовых магазинах тоже дорого (йогурт, например, 8-15 гонк.долларов). Вообще город дорогой(и еда, и жилье, и проезд в общественном транспорте, и те же самые сувениры -первый раз в жизни купила обычную сувенирную кружку за 800р, нигде таких цен больше не встречала), много магазинов с люксовой одеждой. Но и люди соответствующие, одеты хорошо,культурные (особенно если сравнить с населением материкового Китая - это небо и земля), очень много дорогих европейских машин (ауди, бмв, мерседесы). Мне город очень понравился, обязательно туда еще поеду (но не жить, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Гонконге была проездом. В аэропорту ставился штамп въезда и штамп, в котором было указано, что должны покинуть страну в течение 14 дней. Это было в 2010 году, в ноябре. Может сейчас что поменялось. Помню, что наш гид сказал, что ооочень дорогое жилье. До сих пор есть целые семьи, проживающие на лодках. Правда там лодки с удобствами. :doh: Даже стиралки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что вы у меня есть, полезная информация! судя по отзывам этот вариант с перевалочным пунктом отпадает ((, хотя ....как оно получится там дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что вы у меня есть, полезная информация! судя по отзывам этот вариант с перевалочным пунктом отпадает ((, хотя ....как оно получится там дальше.....

Может Вьетнам рассмотреть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам-очень бедная страна, там люди сами в контейнерах живут, с работой будет напряг я думаю. Из азиатских городов для указанных целей я бы рассмотрела Банког или Куала-Лумпур (правда я не помню сколько там можно без визы находиться)

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что вы у меня есть, полезная информация! судя по отзывам этот вариант с перевалочным пунктом отпадает ((, хотя ....как оно получится там дальше.....

А Таиланд не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На визу в Австралию можно подавать хоть из России, хоть из Зеландии. Подавать-то нужно будет в австралийское посольство, где бы оно не находилось. Но визовые вопросы всё же лучше задавать именно посольству. Законы меняются, требования тоже и то, что было возможно несколько лет назад сейчас уже может быть неактуально. Пусть отправит емейл в посольство, ему детально ответят.

Если ему придется выезжать из Зеландии и подавать на другую визу, то ждать неизвестно сколько придётся. Он всё это время в Гонконге или Австралии что ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после окончания срока лимитированной студенческой визы агент (что помогает с оформлением на языковые курсы), советует выехать на Фиджи, в Австралию, да и другую страну, быстро и гарантированно точно визы не получить. поэтому и рассматриваются безвизовые страны. Тайланд безвизовый. но читала, что там на работу не реально устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таиланде действительно без тайского гражданства и языка почти невозможно. А австралийскую визу получить ещё сложнее чем зеландскую, насколько я знаю. Мне лично кажется, что проще и, как ни странно это может звучать, дешевле будет уехать обратно в Россию и подавать на повторную уже из России. А если ждать полгода придётся? Даже в безвизовой стране ( а их не так уж и много) нужно ведь где-то и на что-то жить.

А может у него получится получить вид на жительство за время студенческой визы? Тогда вообще головной боли никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, даже не знаю как оно получится,конечно, самый первый вариант это возвращение домой, но хочется "разработать" и другие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...